Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    У меня с тканью мало заказов , она значительно удорожает стоимость заказа (конечно смотря сколько ткани ), стараюсь включить ее в стоимость , а сами заказы разные , все хотят чтоб недорого и красиво , есть и по 8000 заказы есть и по 1500 руб и золотая серединка , смотря какую сумму хочет клиент потратить на праздник. Все так не предсказуемо ... Я при прокате думаю нужно естественно закладывать стоимость тканы с + (вы же поедете ее покупать, потратите свое время и бензин) ну и конечно стоимость своей работы( глажка , сборка , монтаж). Когда говорят что дорого - без проблем - покупайте ткань, утюжьте, обеспечьте правильную транспортировку , чтоб ткань -то не была как из попы и т.д., а я Вам сделаю все в лучшем виде - тогда сразу вопрос по итоговой цене автоматом снят. Всегда можно найти компромисс - для меня главное чтоб заказчик был доволен ,покупатель всегда прав - золотые слова!
    basy82 и Tasha0208 нравится это.
  2. Оффлайн

    Данечка Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Ульяновск
    Наталия,спасибо за ответ. Но меня немного другео интересует :roll: Как правильно в прокат сдать и цены непосредственно на оформление тканью.А за совет о залоге полной стоимости за ткань большое спасибо :p
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Оффлайн

    nordamex Прохожий

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Almaty
    Проста нужно не в аренду сдавать, а продавать в 3-4 раза дороже чем сама ткань стоит. Говорите, что работаете только с новой тканью (утверждайте что ткань после стирки неотглаживается, а цена дороже потому что вы провисы же делаете, а там ткань 1 к 3 идет) и ткань после банкета заказчики могут оставить себе (как правило многие на это покупаются). Но, зачастую оформление после банкета остается не тронуто и можно его забрать и отгладить паровым утюгом. Но а если даже заберут заказчики то вы и так продали ее дороже. И у вас отпадет проблемы с глажкой и стиркой. .
    basy82 и Tasha0208 нравится это.
  4. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    ХМ... Не все так просто как вы пишите. Вы еще столкнетесь с стеной непонимания и полного тормоза ( я про заказчиков) ,на своем опыте узнаете насколько бывают разные клиенты. Вы описали вариант - в идеале и только.
  5. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Я больше с тканью не работаю... Не хочу...

    Столкнулась с заказчиками, которые категорически не хотели шарики, только ткань и искусственные цветы.
    Я думаю - ну ок, попробую разочек такую арку сделать. Когда увидела сколько стоят цветы на арку, о которой они мечтали, и которую, в принципе, могли бы где-то взять на денек в прокате, ужаснулась, предупреждала их, что не делала их раньше, но им все подходило.

    В финале, когда они увидели, начали грустить, что хотели шарики, а то как-то и не верят, что цветочки эти столько стоят, и начали бегать по округе, в попытке найти кого-то, кто им организует шарики на скорую руку.

    В общем, этот пост можно было бы и в запоротые заказы написать, т.к. все было сделано по их пожеланиям, но они сами толком не знали, что хотели, и нервы потрепали не только мне, но и администрации зала, и водителю, который оформил машину не так, как они себе представляли в мечтах...
    Оплатили, но такой осадок остался... жжжуть... Мне уже на тот момент казалось, что и из шариков у меня фигня только какая-то получается, и что все как-то уныло смотрится
    Tasha0208 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Деловая колбаса
    Бывают заказчики с плохой энергетикой, не принимайте близко к сердцу. Поверьте хороших людей больше ;)
  7. Оффлайн

    anna -mariya Прохожий

    На форуме с:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень жаль, что вы расстроились. Я давно работаю с людьми(разными...),бывает разное, но уже научилась отфильтровывать негатив. Попадаются клиенты,которые плохо понимают,что они хотят,советы не слушают, тогда делаем просто по заказу.Пока реакция на результат положительная.
  8. Оффлайн

    Leiba Прохожий

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    давайте поднимем такой вопрос как драпировка стульев тканью,если не жалко поделитесь,как вы это делаете :)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Оффлайн

    Serega Клиент

    На форуме с:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем салют! Друзья, подскажите с чего начать поиск каркаса для занавеса позади молодых или самому надо конструировать, то какие комплектующие нужны и где купить можно? Буду очень признателен за помощь, Спасибо!
  10. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    Serega
    читайте форум, где то была такая тема

Поделиться этой страницей