Вопрос дилетанта

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем ProstoMaster, 15 мар 2011.

  1. caffeine
    Оффлайн

    Томка Клиент

    На форуме с:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    2
    завтра куплю и попробую..спасибочки
  2. Оффлайн

    Artem Клиент

    На форуме с:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Только начал изучать что да как в этом бизнесе.
    1. Подскажите имеет ли смысл новичку покупать баллон на 40 литров или же для начала хватит на 10?
    2. Кто на чем транспортирует баллон на 40 литров? Что-то мне подсказывает что в л/а он не влезет)
  3. Approved
    Оффлайн

    Глебов Андрей Клиент

    На форуме с:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Дебальцево
    на оформление с 40 л балоном ездить не удобно ;) ,хорошо если ресторан,а если 5 этаж :shock:
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    По поводу балонов на 40 л - смотря какой л.автомобиль - лично у меня влезает - даже в багажник - хотя машина обычный седан - опель вектра, но с маленькими балонами удобнее в том смысле что его легче поднять, уложить, перенести, а вот если бывает крупный заказ , то маленького может и не хватить, а брать два - та же морока....Так что всё зависит от того для чего и сколько нужно гелия :D
  5. Оффлайн

    Artem Клиент

    На форуме с:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хм тогда думаю в Рено Логан тоже влезет) Ещё такой вопрос полиция:) документы на баллон не спрашивает никакие?
  6. Anime
    Оффлайн

    Анэт Клиент

    На форуме с:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    13
    не нарушайте правила))) и вас не будут останавливать)маленький советик;)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Оффлайн

    Artem Клиент

    На форуме с:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  8. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    А по существу - меня остановили один раз, спросили про балон - когда его увидили - сказала, что гелий - начали ржать и просить подышать им :D , но не один не спросил про документы. А вообще - на форуме есть ответы - там написано какие бумажки нужно брать, чтоб подстраховаться, но у меня без проблем - гелий - безопасен, так что бумаги нужно для успокоения совести, у гаи вопрос редко возникает
  9. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    Говорят, компрессор необходим оформителю, но лично я в этом сомневаюсь. Мы гирлянд и фигур уже сделали, думаю, больше ста – обычным двухходовым насосом (100-150 руб.) Удобно, быстро, мобильно.
    Нормальный компессор стоит 5-6 тыс. руб. Уверена, для новичка это немалые деньги, и лучше их потратить на рекламу или самый ходовой товар.
    Опять же, в ресторане или в нашем розничном магазине работать в 4 руки насосами выходит шустрее чем, как я представляю, толпиться у компрессора, привязанного к розетке.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Немного не правы - насос сильно облегчает задачу надувания....Дуете очень быстро и руки у помощника свободны - он делает то что вам надо и наоборот - я поначалу работала тоже с двух ходовыми, потом присбособили атомобильный компрессор :lol: для 5 и 2, шдм, но всё равно мощность у него маленькая и приходилось многое делать заранее - компрессор для шаров - супер вещь! Остальное оборудование можно чем-то заменить, потерпеть, а вот без него сложновато, он успевает за 6 оформителями :D . По опыту знаю.....Долго на него облизывалась, но ни разу не пожалела :) .

Поделиться этой страницей