Вопрос Фонтаны на стол

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем Крупская, 8 фев 2012.

  1. Автор темы
    Оффлайн

    Крупская Клиент

    На форуме с:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Добрый день дорогие участники форума и собственно коллеги! Прошу тож как и многие новички о помощи, поделитесь опытом, дайте совет.
    Получила большой заказ на свадьбу, как делать арки и все прочее понимаю. (спасибо Анатолию и за форум и за практические советы и за курс!) Как крепить арки с гелием теоретически тож понимаю, да и темку глянула, что можно камни, песок и прочее. А вот как красиво сделать фонтаны на стол из 5 или 7 гелиевых шаров?....и чтоб красиво было и чтоб хватило груза и не взлетел фонтан?....есть идея в полисилк тож камушки, но будет ли это красиво?...вода?, а не лопнет потом?.....а грузики читала, Анатолий писал. что не выдерживают 7 шаров. Предложите идею пожалуйста, как сделать чтоб и красиво и прочно, и если сделать допустим с камушком в какую лучьше бумагу. Спасибо огромное за ответы!
    P.S....если не доглядела и все же подобная тема уже где-то есть, дайте ссылку, перейду туда и буду читать.
    Олеся3110 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Мне каким то чудом досталось оч... много шайб я их навязываю на нить к ним тесёмки с шарами и всю эту страмоту завязываю как подарок в упаковочную бумагу подходящего цвета. Как то так!
    Крупская нравится это.
  3. Автор темы
    Оффлайн

    Крупская Клиент

    На форуме с:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответ! А шайбы металлические?....не жалко или вы потом их забираете?....такие наверное в спец материалах продаються? Идея оч хорошая, а бумага какая, просто упаковочная или специальная типо полисилк?
  4. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Шайбы еталические мне их совсем не жалко. У меня их столько что хоть магазин открывай по продаже шайб:blink: . Но вам не советую покупать зачем тратиться зря. вы сами ответили что можно камни. их же не видно. Бумагу использую самую дешовую по 6 рубля метр ( по оптовой) а ещё можно в цветочных оптовках купить рулон в пределах 100 рублей я так на праздники делаю потом разрезаю по метру и продаю на точке по одной . Ну это уже лишнее наверно написала хотя если есть розничная точка оч... выгодно.
    Tasha0208 и Крупская нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    star Клиент

    На форуме с:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Делайте обычный шарик с водой 5-ку, если переживаете,что лопнет сделайте два шарика(один вставте в другой, а потом воды налейте). Эти шарики можно и бумагой за декорировать. На шарик с водой можно и семь шариков сделать...только воды соответственно побольше надо наливать, но в ту же
    5-ку конечно, больше не надо. Еще специальные грузики продаются, но это денег стоит. А камешки на стол, как то не гигиенично (мне кажется)...хоть и в упаковке. Мне бы не понравилось (если б мне так сделали). На пол еще куда не шло.:wink:
    Genvazo и Крупская нравится это.
  6. Автор темы
    Оффлайн

    Крупская Клиент

    На форуме с:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Спасибо большое за ответы! Вы мне очень помогли.
    Действительно, сделаю воду в 2 шара, чтоб не лопнуло, как я не додумалась...Спасибо!
  7. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Не поверите - но я использую только шарики с водой! причем иногда их даже не декорирую - шарики - грузики того же цвета, что и шары, иногда украшаю цветком из шдм, тесьмой и т.д., причем шарики можно не только 5" , когда нужен нужный цвет беру из пачки те которые надуваю....а чтобы Фонтаны красивыми смотрелись - каждый шарик из ваше1 связки делайте на разную высоту - один сделали фонтан - по нему ровняйте остальные - и всё у вас получиться. Шарик-грузик с водой выдерживает 7 шариков....можно и больше, только тогда я наливаю три шарика и связываю их между собой троечкой, верх грузиков можно декорировать как угодно и такие грузики как уже тут сказано выше...можно и на пол и на стол и в тумбы из шаров - для устойчивости.....А камни я не пробовала....мне их негде брать, а отдельно покупать грузики - для меня тоже не вариант....Грузик с водой - самое то....И у нас не разу ни один не лопнул....Вы про экспериментируйте - налейте в него воду, завяжите и просто уроните - он как резиновый мяч...подскочить не подскочит, но и не порвется...если конечно шарик не бракованный(нет дырочки). А вот те шарики с водой которые лопаются - называются Аква-бомбочки и сделаны они спец.для забавы на улице:bounce:
    Tasha0208, Ксения-Есения, star и 4 другим нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    Я с водой не делаю, боюсь, что прольются. Двойной шарик, конечно, вариант, но мой способ мне больше нравится. Я вяжу на конфеты!
    Классическая трюфелька весит 12-20 гр. В ближайших продуктовых меня знают, мы уже много конфет перевешали. Самый выгодный вариант - это вес от 16гр при цене 200 с мелочью за кг. Стоимость конфетки выходит 3-4 руб., и это намного дешевле грузика. Удерживает 3-4 шара, то есть к 7 шарам я вяжу 2-3 конфеты и не парюсь.
    За конфету иногда беру +5 рублей, иногда в подарок))))
  9. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Вариант прикольный! Супер!:angel: Но......Их опять приходится покупать! А грузики из шарика с водой - всегда под рукой! А у меня нет возможности взвесить конфетку в магазине....:( ., хотя идея хороша....Дочке на день рождения сделаю именно так!:giggle: А вообще - присылайте конфеты нам - мы все вместе их съедим!!!!:bounce:
    Ойляля и Света нравится это.
  10. Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    с конфеткой супер! мне нравится! оригинально!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей