Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Завтра специально для форумчан в домашних условиях поэтапно сниму сборку и попробую выложить. Если можно сбросте в личку как это сделать.
  2. Оффлайн

    Lani Клиент

    На форуме с:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите,кто делает подсветку "Юбок" и "Задников" из чего делаете? Я нашла светодиодные ленты, красиво,но очень дорого 800 рублей/метр+ еще транформатор ( куда сводятся все ленты, не помню как правильно называется). Может есть более бюджетный вариант?
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    есть гирлянды, сделанные в виде бахромы, разной длинны. Где-то на форуме есть ссылка, если не ошибаюсь в теме "подсветка фигур"

    ссылка - http://www.funlight.ru/magazin/svetotec ... na-lampach
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Оффлайн

    Tasha0208 Клиент

    На форуме с:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня вопрос к Татьяне Поповой. Буду признательна за совет: какие юбки и чехлы нужно приобрести начинающему: т. е. какой длины юбка должна быть минимум, сколько штук, про ткани уже поняла. Какие чехлы лучше иметь-стрейчевая ткань, атлас, кристаллин, что-то еще. В тканях профан. Буду ориентироваться на Ваши названия.
  5. Оффлайн

    Tasha0208 Клиент

    На форуме с:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Простите , что означает - просто по заказу?
    Я сама чуть больше года назад металась в поисках дизайнеров-оформителей на свою свадьбу. Бюджет по немецким меркам был очень ограничен. Порекомендовали (понятно по откатам) нам русских девочек при русском кафе. Пришли, видим девочки начинающие, но вроде фотки нормальные показывают. Как позже читала у Пиксаева, не дергайтесь, пока не заключите договор-не будете себе иметь проблем -ни людям. Так вот, пришла и говорю -мечтаю о шариках под потолком, много, арку, еще предпочитаю в желто-зеленом стиле, скинула им на почту как подсвечники должны быть украшены, как вплетены цветы в них. С шариками они не работают! Только ткань . Деваться некуда-внесли 150 ... предоплаты, общая смета была 650 евро, церковь украшать им я уже не считала нужным доверять. Вот скажите, когда вы видите картинки и не понимаете как это сделать, а клиент показывает Вам что он хочет - Ваши действия? Дальше попросила их показать за мес до свадьбы стол наконец украшенный по моим фоткам- эскизам. Оговорили что нужна плетущаяся зелень, определенного цвета, показала и ткнула пальцем. Так они прислали мне какой то 1!!!цветочек как сирота сидевший на 3-х рожковом подвсечнике! Аут. Других слов у меня не было. И так за неделю до свадьбы была такая чепуха. Мне просто хотелось их порвать на куски. В итоге я была рада , что они сделали, но это было абсолютно не то , что хотела, а как на фото, цвета тоже не те, а букет мне просто повезло заказать за 1 день до свадьбы, после того, как увидела какой же цвет, после месяца переговоров, у меня будет в реале. За день до свадьбы!!!!! Сейчас я стану лучшей, буду работать с шарами, тканью да со всем, чего хочет клиент.Главное, чтобы вразумительно хотел, я не стану брать деньги в задаток пока не пропишу все желаемые пункты, не подложу к этому фотку и не получу одобрям! а не как они сделали отмалчиваясь -мол не нравится, идите следующему задатки носите
  6. Оффлайн

    Tasha0208 Клиент

    На форуме с:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ОЙ \oй Яночка пожалуйста разжуйте новичку и еще покажите как что шилось, сама озабочена размерами юбок, чехлов и как сшить универсальные... Заранее спасибо....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Оффлайн

    Блондинка Прохожий

    На форуме с:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Народ, подскажите пожалуйста, сколько метров ткани нужно для этой композиции?))
    [IMG]
    Николай нравится это.
  8. Approved
    Оффлайн

    Глебов Андрей Клиент

    На форуме с:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Дебальцево
    мы брали 12 метров IMG_0133 - копия.jpg
  9. Оффлайн

    Блондинка Прохожий

    На форуме с:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Это фатин?.. Какова стоимость 1 метра?))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Здравствуйте всем! Меня зовут Светлана. Хочу тоже присоединиться к вашей теплой компании)) 4 года занимаюсь тканью, свою собаку съела уже) Но думаю, что знаю далеко не все, надеюсь тут почерпнуть полезную информацию и вопросы позадавать. Сама сконструировала 2 универсальных чехла, если кому будет интересно обращайтесь)))
    Ткань использую вуаль обыкновенную, беру на складах рулонами. На отделку беру в основном тергалет или жатка она еще называется, по сравнению с вуалью не прозрачная. Креп-сатин брала, но он очень тяжелый. Юбки нашила из креп-сатина белого, посадила на шторную ленту, проблем со сборкой нет. Чехлы шью из портьерной ткани Одесса Нур называется, очень благородная или габардин, который очень недорог и долговечен. Отстирывается на ура Босом. вот вроде все, пошла вопросы задавать)
    shagina, Tasha0208, Николай и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей