Совет Небольшие секреты, с семинара Д.Тищенко и А.Осокина!

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Yana, 2 мар 2012.

  1. Автор темы
    Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    Ну что ребят. Обещала поделиться всем тем, что услышала на семинаре. Сразу хочу отметить, пишу то что говорили они, так что не знаю правда все это или нет. Надеюсь, да. И так...
    Первое что меня поразило, это то, что когда надуваешь ШДМ, НЕЛЬЗЯ бросать их на пол. Растелашь пленку, клеенку, что угодно и только туда. Жизнь шара уменьшается вдвое!
    Второе. НЕЛЬЗЯ надувать шары ртом. Туда попадает влага и они начинают очень быстро окисляться. Жизнь шара в 2 раза меньше!
    Третье правило. ВСЕГДА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОЛИБРАТОРОМ! даже если вы думаете, что у вас глаз-алмаз
    Четвертое. По возможности. Включайте стоимость стоек в стоимость оформления. У них стойки очень дешевые. И они берет за них ровно, то количество денег, которое на них затратили. Они договорились за бутылку с мебельной фабрикой на обрезки ДСП. Накупили мебельных уголов и труба
    Пятое. Как сказали они, металлопластиковая труба-это мина замедленного действия. В самый не подходящий момент, может лопнуть, даже под тяжестью шаров. Они используют КАБЕЛЬНЫЙ КАНАЛ, который продается в магазинах по электромонтажу
    Шестое. При изготовлении гелиевой цепочки, ни в коем случае НЕ ДВИГАТЬ ШАРЫ ПО ЛЕСКЕ. Микротрещины и сами понимаете, что получается. НО, если уж очень надо. Смачиваем леску водой и пальцы тоже, и медленно продвигаем шар!
    Седьмое. Когда делаем бабочку. Крылышки, чтоб больше были похожи (сердечки) передавливаем сердечко в один конец. Тогда сердце получиться не ровное, а одна чать больше, другая меньше. Больше похоже
    Восьмое. Они очень часто используют бусинки в крепеже шар+шар. Проталкиваешь и обвязываешь ШДМ. Получается что то типа линколов, хвостик с двух сторон!
    Девятое. Всегда добавляйте элементы, не понятные для заказчика (ну как это делается), за счет этого можно продать дороже
    Десятое. Старайтесь избегать в своих работах, просто сердце на каркасе. Его делают все. Если уж очень хочется заказчику сердце, сделайте его разноколиберным и дополнительными элементами (зелень, цветы, ткань) Будет дороже и НЕ КАК У ВСЕХ
    Одинадцатое. Уменьшие свое портфолио до МИНИМУМА. Не нужно выставлять туда 5 сердец, разного цвета. САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВАШИ РАБОТЫ. Больше, не значит ЛУЧШЕ. Это тот случай
    Двенадцатое. Если была заказана цепочка гелиевая, и вы ее обрабатываете хаем, а в этом помещении есть кондиционер, считаейте, что хая НЕТ. Его действие сразу прекращается!
    Тринадцатое. Если вдруг (дай бог всем ВАМ!!!!) очень много заказов на шары с обработкой. Обрабатывайте смело хоть за пару дней. Перевязали каждый шарик (обработанный) горлышко, все шары в пакет. Выпустили воздух, завязали и в холодильник. Хай не высохнет
    Четырнадцатое. Действительно. ШДМ ОБРАБОТАННЫЕ ХАЕМ СТОЯТ ДОЛЬШЕ!
    Пятнадцатое. Действительно. ШАРЫ ОБРАБОТАННЫЕ ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС СТОЯТ ДОЛЬШЕ. НО!!!!!! Лак должен быть ПРЕЛЕСТЬ (красный флакон) проффесиональный, это выяснили методом проб и ошибок. Другие сжигают шары! Наносить на БЛИЗКОМ расстоянии
    Шестнадцатое. Доставка шаров-ЭТО СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС!
    Семнадцатое. Пишите бизнес-план каждый ГОД!
    Восемнадцатое. Они используют ТОЛЬКО резиновый клей. Пистолетом не пользются
    Девятнадцатое. Они очень редко связывают шары друг к другу. Они хвостиками фиксируют, перекручивая вокруг других шаров
    Двадцатое. Если вдруг у вас улетел гелиевый шар, а потолок очень высокий. Они используют УДОЧКУ. Липкой стороной скотч приклеивают на удочку, и вверх до шара. Скотч прилипнет и вниз, вот шарик и достали. Если нет удочки на другой гелиевый шар с длиной тесьмой, скотч и ловим шариком улетевший.
    И наконец двадцать первое. МЫ НЕ ПРОДАЕМ ШАРИКИ-МЫ ПРОДАЕМ ЭМОЦИИ! Цените себя и свое время!
    Ну вот вроде бы ВСЕ. Если чем то смогла кому то помочь, очень рада! Люблю ВАС. Ваша Яна
    ЭльмираС, Stasya1984, Karina217 и 35 другим нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    не поняла:
    Когда делаем бабочку. Крылышки, чтоб больше были похожи (сердечки) передавливаем сердечко в один конец. Тогда сердце получиться не ровное, а одна чать больше, другая меньше. Больше похоже
    Девятнадцатое. Они очень редко связывают шары друг к другу. Они хвостиками фиксируют, перекручивая вокруг других шаров
    Яночка обьясни пожалуйста...
    спасибо тебе за ценную информацию!ты ангел:angel:
  3. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    ну если переправить одну часть воздуха в другую то более похоже станет на бабочкины крылья . я попробовала.
    --- добавлено: 2 мар 2012 в 20:53 ---
    А мне восьмое не понятно.
    Natashka01 нравится это.
  4. Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    ааааа....
    Спасибо Саша.
    на восьмое берут бусину всовывают в шарик,и с наружней стороны бусину перевязывают шдм. или хомутом ,далее надувают шар и есть к чему привязать другой шар
    саша нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. caffeine
    Оффлайн

    Мышка Нюша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    6
    да и я что-то восьмое не очень поняла. Спасибо за остальную ЦЕННУЮ информацию
  6. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    прикольно. Я не когда бы не доперла и клеить не нужно надо попробовать на практике.
  7. Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    мне не очень нра! хомутом иногда рвет шар,а так смысла не вижу,мне быстрее на клей посадить.
    а если делать гирлянду к примеру шар к шару,а не линк к линку все равно форма получается не та!!!! да и с линками быстрее и проще,разница в цене между шарами в 50 копеек...
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Автор темы
    Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    наташа не права! все получатся красиво, как с обычными линками! пользовалась уже Я, все отлично. И цена между обычным шаром и линком не 50 копеек. Но а там смотрите сами, мое дело предложить. И на перевязку бусинки лучше брать ШДМ
    --- добавлено: 2 мар 2012 в 22:15 ---
    все правильно, именно это я и имела ввиду!
    Natashka01 нравится это.
  9. Approved
    Оффлайн

    Natashka01 Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    18
    Адрес:
    МАЙКОП
    а я один раз пробовала бургундию мне не понравилось...работа грязно смотрится,решила линки.
    может у нас цены просто ниже,но вот в последний раз я линки взяла за 330 руб,а 12" семпертекс за 275 руб
    насчет обвязкой шдм согласна
  10. Автор темы
    Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    место где связаны два шара, все равно ВСЕГДА декорируется четверкой! И иногда такое бывает, что вот заказ, а линков НЕТ! Если есть возможность, конечно линки лучше, но вот если их НЕТ, а они срочно нужны, тут и выручает этот способ! На семинаре даже показывали, как из "12" шара сделать "5" и как сделать ШДМ 160 в ДВА раза тоньше. Это все на случай не хватки шаров
    Elis нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей