С чего начать?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем ElKa_PaLkA, 15 мар 2011.

  1. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Скажите а вот обязательно ли оформлять деятельность официально?я сняла офис хочу заняться оформление шарами и тканью,а платить налоги,нанимать бухгалтера и т.д. не хочется.Поделитесь своим опытом?
  2. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    тогда офис закрывайте и можно в тихаря
  3. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    а зачем закрывать?у меня с арендодателем официальных бумаг не подписано это видать в его интересах тоже.Это по идеи и есть в тихаря:) только вот думаю взяв очередной заказ придет ко мне какие нибудь органы и хана
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Скупой и жадный платит дважды.....А в нашей стране- это очень акктуально....Так что - не рискуйте....Оформляйте ИП и живите спокойно
  5. Approved
    Оффлайн

    Дарья Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Амурская область
    Я думаю, "втихаря" держать офис не получится:nah_disagree: . Рано или поздно налоговая узнает по сарафанному радио про ваш офис (вы же не будете клиентов просить, чтобы они молчали...:) ???). Подумайте, стоит ли игра свеч? Если не открывать ИП. то лучше на дому оформлением заниматься.
  6. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Дарья я по сути делаю букеты из мягких игрушек и заказы клиентам выдавать на дому не очень удобно.В связи с этим я и решила офис взять в аренду и оформление залов заняться.Почитав ваши советы прихожу к мнению, что конечно надо ИП. решится только к какой системе себя отнести.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    как я начинала...
    купили баллон с гелием, фольгу, латекс, пакетик ассорти шдм и встали 1 сентября недалеко от школы. Свой самый первый шарик я не удержала и благополучно выпустила в космос)) в ожидании клиентов училась крутить шары из шдм, раздавала их безплатно прохожим. В тот день мы продали около 70 шаров разных видов на 5000 рублей. Через 3 недели - зарегили ип, арендовали офис, получили первый заказ и потекли трудовые будни.
  8. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
  9. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    енвд. розничная торговля всякой ерундой - какой там оквэд? Этим занимается муж, моё дело - шарики крутить))
    оформление залов проводим для налоговой как продажа фигур, а монтаж бесплатно. Потому что если оказываешь услуги - то надо либо через расчётный счет, либо через кассовый аппарат, и с этого платить 6/15%.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    а так у вас какой налог?
    --- добавлено: 1 апр 2012 в 22:46 ---
    а я долго думала и решила отнести себя к упрощенке(прокат,сдача в аренду,предост. прочих услуг) т.к. в этой системе можно сдать нулевую отчетность.(и один раз в конце года)так мне сказала бухгалтер.Тем более налоговая новичков не трогает 3 года.
    stella83 нравится это.

Поделиться этой страницей