про регистрацию

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Дина1113, 11 апр 2012.

  1. Автор темы
    Festive
    Оффлайн

    Дина1113 Прохожий

    На форуме с:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Вроде на все вопросы сама себе ответила,но хочется послушать совет разбирающихся людей,или тех,кому не безразличен мой вопрос.

    Аэродизайном и драпировкой начала заниматься с февраля этого года.Появились заказы,планирую и дальше развиваться.Последний мой заказ был дс салоном красоты.После получения предоплаты,директор удивилась,почему мы незарегистрированы и не даем ничего(чек,например).Написала расписку и сказала,что вот-вот оформляемся...Но как-то неприятно на душе,все равно.Не хорошо как-то.Остальные заказы не требовали бумажку.Везло как-то)Вот на такой страх и риск работаю.
    Дело вот в чем,сейчас я числюсь на гос.предприятии ,сейчас истек мой декрет до 1,5лет,но я его продлила до 3 лет.Теперь мне нужно уволиться и оформить ИП.
    Подскажите,не тороплюсь ли я? Когда вы зарегистрировали и что стало решающим фактором?После регистрации пойдут налоги и отчисления в ПФ.А у меня еще нет стабильных заказов.Но все равно я буду двигаться дальше.
    Да,кстати,звонила по поводу субсидии,сказали,что на этот год финансирования не будет.(г.Уфа)

    Еще вопрос.Если я зарегистрирую ИП на услуги по оформлению,могу ли я потом,когда захочу открыть,например,точку по продаже "все для праздника",или развить паралелльно еще что-нибудь ,использовать эту же отчетность или все заново там нужно будет менять,приписывать?С юр.стороны совсем не подкована...
    Заранее балгодарю за ответы.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Конечно может я вам сейчас и не верную инфу дам,но я сделала так:Заниматся собралась и оформление и прокатом украш. на маш. и не много торговлей.ИП открыла на вмененку т.к. с ней может прокатить нулевая деклорация,но под нее подходит только предоставление услуг и прокат.Торговля идет как упрощенка,но нулевая отчетность не пройдет.Ну а так как я только начинающий оформитель меня налоговая проверять еще будет не скоро..А там если торговля попрет можно будет оформить все по закону.Если я в чем то не права поправьте
    --- добавлено: 11 апр 2012 в 22:53 ---
    Скажите пожалуйста кто на праздники торговал шариками при предьявлении Ип не обращают ли внимание на ваш вид деятельности?ну вот если моя систела не подходит под торговлю?
    Дина1113 нравится это.
  3. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Я торговала. нет не обращают более того я сама когда пошла просить разрешение на торговлю сказала что у меня в реесторе стоит торговля живыми цветами им все равно. ты когда документы будешь предоставлять там нужен инн и свидетельство на огрн а в нем не указан вид деетельности.
    Дина1113 нравится это.
  4. Оффлайн

    Екатерина Вихорева Клиент

    На форуме с:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Насколько я знаю, наоборот прокат украшений и оформление проходит по упрощенке и сдается нулевая отчетность, а торговля подходит под енвд и учитывается площадь торгового зала.
    Дина1113 и ucilka нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Да Да Екатерина я перепутала местами:)
  6. Daring
    Оффлайн

    ucilka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    12 май 2011
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    6
    для того чтобы заниматься еще каким либо видом деятельности ранее не указанном нужно написать заявление в налогувую для присвоениее нужного вам кода ОКВЕД
    Дина1113 нравится это.
  7. Approved
    Оффлайн

    Таточка Клиент

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    10
    Адрес:
    Курган
    Привет всем! А кто что указывал(вид деятельности) при регистрировании ИП упращенка? Вчера в налоговой дали толщенную папку и сказали ищите что вам подходит, излистала ее всю, но так и не нашла про шарики ни чегооо!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Creative
    Оффлайн

    Maricha Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    25
    Адрес:
    КАРЕЛИЯ Кондопога
    74.84 прочее
  9. Worried
    Оффлайн

    Татьяна1977 Прохожий

    На форуме с:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем! Я прописана в районном центре, скажите, если я зарегистрирую ИП по месту прописки, выберу упрощенку, то смогу ли я работать в областном центре, или только там, где зарегистрирую ИП?
  10. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    я зарегестрирован в районе, работаю в центре, главное указывать юр и физ адрес
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей