Вопрос Всем всем ПРИВЕТИКИ!!! У меня к вам ТАК МНОГО вопросов!!!???

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Сказочка, 19 апр 2012.

  1. Автор темы
    Daring
    Оффлайн

    Сказочка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва. север.
    Доброго всем времени! Для начала хотела представится, Меня Алена зовут, здесь я новенькая да и в аэродизайне тоже пока новичок. Надеюсь я с вами подружусь и мы будем друг другу помогать ))) Можно было бы по темама написать но плодить темки не хотелось бы, решила оптом, так сказать кто чем поможет. Как наверно каждый из вас в свое время решила связать свою жизнь с шарами, по началу все показалось безумно интересным, потом простым, а потом настолько СЛОЖНЫМ...... А теперь собственно вопросы =)))
    Наверняка ктото уже не раз задавал их но все же, проведя больше недели на просторах этого форума на некоторые я так ответов и не нашла...
    Если не сложно поделитесь опытом, как вы начинали, все ли сразу получалось, больше, если честно, меня интересуют организационные вопросы. Как прошел первый заказ, я очень сильно боюсь не успеть, просто со временем не расчитать.... предстоит украсить свадьбу, что именно буду делать поеду обсуждать на след неделе. Вы свои первые заказы одни делали или ктото помагал? Я купила много шаров для тренировки, поехала на дачу там места много, уже все комнаты заставила, две недели с шарами не раставалась, больше всего понравилось делать фигуры и вазы с цветами, нравится работать с шдм, арки пытаюсь придумывать красивые стойки, пока пришла к выводу что надо с чегото начинать, сидеть дома и крутить как бы стимула особого нет, а когда для когото делаешь как то даже лучше получается...Делаю много ошибок, смотрю уроки набиваю руку, шары часто лопаются, иногда в тупиковые ситуации попадаю.... Вот например делала клоуна из латекса с головой из фольги, так столкнулась с проблемой что некоторые шары из четверок спустя час или даже меньше сдуваются или лопаются, даже без внешнего воздействия, наверно я их неправильно надуваю? использую шары джемар и семпертекс. Сделала небольшое панно из двоек, пришла к выводу что надо ооочень много шаров, у меня панно чуть больше 3 кв. метров получилось так шаров ушло 650... Задумалась попробовать панно из одного ряда на картоне, из вас ктонибудь так работал? И потом, просмотрев бесчисленное множество фотографий с работами, видела как и не очень так и просто гениальные, и пришла к выводу что все перепробовать ну просто нереально, а ассортимент должен быть большой, ну что многие из начинающих используют фото чужих работ я уже поняла, ну по другому почти невозможно, а потом конечно просто заменяем чужие своими.... но вот вопрос, есть фото чужой работы, примерно как делать понимаешь, но сам еще не делал а на нее заказ, что делать, дома тренироватся или уже на месте сочинять, как вы поступаете? И скажите, многие из вас работают в одиночку? Просто сами по себе на себя самого и много ли обьемов работ может потянуть один оформитель, или в основном работаете в чужих агенствах или же владеете своим агенством со штатом оформителей? Я планирую пока для начала на себя работать в одиночку, потом, как мне кажется будет просто необходимо иметь помошников.... Как вы решаете такие вопросы? Как некоторые из вас успевают за один день оформить не один зал?

    Зарание всем спасибо за терпение и Ваши ответы )))) надеюсь набравшись опыта я смогу и вам помочь своими секретами.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сказочка -по поводу лопающихся и сдувающихся шаров - может быть слабо завязали и может быть на полу была пыль. :)

    сложные работы не нужно брать в свое портфолио, если вы не точно знаете как будете все делать, а если все-таки хочется - то тренироваться дома :)

    одному по началу можно начать - у меня этот период занял месяц, до первой свадьбы (которую оформляли в подарок) - весь день вдвоем оформляли, устали очень - но потом на этой же свадьбе и гуляли :)

    а вопросов и в самом деле много :angel:
    Сказочка нравится это.
  3. Автор темы
    Daring
    Оффлайн

    Сказочка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва. север.
    Наталья, скажите пожалуйста,а если на полу пыль то шары лопаются? Как на них пыль влияет? Я даже не думала что такое возможно...
  4. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Алена,привет!сама по себе тихая домашняя пыль не страшна,только что шарик пылится. быает в кафе надуваем,а там уже песочек с пылью,поэтому всегда что-то стелем-у нас пленка.а начинать лучше самой и продолжать самой,да мужа в напарники привлечь.мы тут многие парами работаем.да и объемов сначала больших нет,справитесь.а как объемы появятся,так и подумаете о помощи.не торопитесь,не растите сами себе возможных конкурентов
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    Сказочка, ну очень много вопросов....- совет один...читайте форум, учитесь по видео, пробуйте и пробуйте....тут каждый из нас столько шишек себе набил:happy:, и это только начало....а на форуме есть ответы по-моему на миллион вопросов....по поводу панно - если вы уверены в своих силах, то дерзайте и всё в Вашей жизни зависит только от Вас:cloud9:
    --- добавлено: 20 апр 2012 в 01:08 ---
    Где-то есть инструкция к шарам - чего они боятся:rofl::rofl:
  6. Approved
    Оффлайн

    Дарья Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Амурская область
    Полностью согласна! Я прежде чем начать, месяц на форуме до 5 утра сидела....и то не все прочитала. Ответов тут, наверное, даже больше, чем вопросов!
  7. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласна со Светланой - пыль с грязючкой - плохо с шарами дружат. И про пары - у нас также )))) месяц сама работала, но мой не выдержал, интересно же :), и стал помогать ))))))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Conehead
    Оффлайн

    ШУТ Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
  9. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    что касается сдувания шаров во время делания фигуры, если делаешь с помощью лески, скорее всего режишь об леску. Почитай раздел "небольшие уроки с семинара г. Курск" там много чего написано. Я уже больше года работаю с мужем вдвоем, я делаю, он возит и занимается монтажем. Я незнаю, что надо мне сделать, чтоб я как выше говорили, выучила сама себе конкурента. Так что пока сама. Я допустим если не делала еще ту или иную фигуру, не тренеруюсь, а делаю сразу. Но это я, а ты смотри по обстоятельствам. Всегда когда берешь 2 заказа и более, если это свадьбы, всегда спрашивай, во сколько роспись? и на сколько заказано кафе? и планируй свое время. УДАЧИ!!!! Обращайся, если что:)
  10. Approved
    Оффлайн

    Дарья Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Амурская область
    Я тоже не тренируюсь.... затратно это. Да и беру только то, что точно смогу сделать. Сразу схему представляю при виде картинки. Может, мне еще сложного не попадалось.... А по поводу того, что шары лопаются: может, передуваешь, или плохо затягиваешь узел (у меня такое было), а еще у меня лично бывает и об ногти шары протыкаются, хотя у меня ооочень скромный маникюр....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей