Совет Получения пособия на Самозанятость

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем FANTiK123, 1 июн 2012.

  1. Автор темы
    Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    В общем я встал недавно в Центр занятости населения у нас в городе, для получения пособия на самозанятость. Простоял положенные 10 дней для признания безработным и сегодня думал дадут направление в отдел "самозанятости", но не тут то было. Специалист дала мне еще 2 направления на работу. На вопрос: "Почему не даете направление на самозанятость", ответила, что: "Надо получить по больше отказов от работы, для того чтоб самозанятость одобрили". Ну я решил проконсультироваться со специалистами отдела самозанятости, зашел с вопросом к начальнику ихнему, спросил: "Почему меня мой специалист не направила на самозанятость", ответ был такой: "Даст направление или не даст, зависит от Вашего взаимоотношения со специалистом". Меня такой ответ конечно же поверг в шок.
    Вот теперь я думаю, как получить направление на самозанятость. Кто что может посоветовать. Напишите пожалуйста у кого как проходил этот процесс выдачи направления на самозанятость.
    Я думаю мне сейчас надо поговорить с начальником ЦЗ и задать ей вопрос, почему мне отказывают в выдаче направления.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Купите специалисту коробку конфет, и неплохих :hungry: . В нашей стране всё делается хоть через малую, но взятку, если блата нет.
  3. Автор темы
    Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Спасибо за совет, но я ей куплю, она у меня еще отгребет по полной. Нашел в интеренетах закон в котором описывается по пунктам как должно выдаваться это направление.
  4. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    А меня вот угораздило с нашей доблестной полицией связаться. Уже семь месяцев носимся по инстанциям. Нервы уже атрофировались.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Автор темы
    Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Мне интересно, как быстро направили после признания безработным в отдел самозанятости?
  6. Daring
    Оффлайн

    Анютка Клиент

    На форуме с:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    24
    Адрес:
    мой любимый Дивногорск
    зайдите в любую библиотеку, аптеку и т.д. спрашиваете, вам работники нужны? нет? тогда они должны написать в листе самозанятости, что вакансий нет и поставить печать. вот и наберете кучу отказов! я так делала. а вот взаимотношение с сотрудниками центра занятости действительно лучше наладить, они могут посодействовать в получении субсидии)))
  7. Автор темы
    Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    А что за листок самозанятости такой, мне такой не дали, мне дали просто обычные направления на работу. Меня вообще не хотят еще ставить на самозанятость, вот пойду в понедельник наверно разбираться, напишу вот такое заявление и буду требовать положительного или отрицательного ответа в писменном виде, если не ответят пойду выше.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Creative
    Оффлайн

    Maricha Клиент

    На форуме с:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    25
    Адрес:
    КАРЕЛИЯ Кондопога
    Я сразу, как вставала на учет, указала цель "открытие своего дела". Дали одно направление, чтобы БЫЛО, а дальше без проблем...В течении месяца предоставила бизнес план, благо девочки помогли, через 1.5 деньгу получила.
    --- добавлено: 4 июн 2012 в 09:51 ---
    А что там у вас полицией? поделитесь бедой.
  9. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Да ничего хорошего. Из инстанции в инстанцию пинают, никто ответственности на себя брать не хочет. Тут хоть нервничай, хоть нет.
  10. Автор темы
    Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Сегодня с утра сходил, как не странно без вопросов дали направление на лекции по самозанятости. Хотел "права уже качать". :)
    Сказали пока ИП не откроешь будут давать направления, а если 2 раза откажешься вылетишь :( Кто как с этим "боролся"? Подарки может дарили инспектору? Похоже мне придется удабривать, а ту точно пока деньги придут я могу вылететь. Направления эти только так суют.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей