Работа по безналу.

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем лесена, 24 апр 2012.

  1. Автор темы
    Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    Здравствуйте! Предстоит оформить ДК(муниципальное учреждение),они работают только по безналу.я с таким еще не сталкивалась,всегда наличкой работала.и теперь мне надо им выставить счет,накладную и договор.договор есть,расчетный счет третьего лица тоже есть(уменя нет расчетного счета),нужно еще накладную.как ее заполнять,что в ней писать?кол-во шаров,сумму?и можно ли договор заключить на мое имя,а счет на третье лицо?.....время поджимает....а я незнаю с чего начать.....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    если дк на договоре с центральной бухгалтерией - то идите туда и всё там скажут, а то получится что их бухгалтерия не примет договор или ещё чего-нибудь и будете вы ждать бюджетных денег год точно...а если у них бухгалтер свой - то к нему...проблем будет меньше, по опыту знаю.....меня эти бюджетники ДОСТАЛИ
  3. Автор темы
    Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    ДК я тогда оформила.....деньги так и не получила.....получается подарила оформление.....но бог с ними,пусть будет на их совести.....другая проблема-теперь администрация города-бюджет красивый-но тоже безнал.....взяла заказ,а теперь говорят что обязательно нужна печать на договоре,но ведь ИП может работать без печати!....а у них говорят казначейство без печати не пропустит......и вот закралась мысль-может ну их!,что-то много нестыковок сначала......
  4. Daring
    Оффлайн

    Анютка Клиент

    На форуме с:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    24
    Адрес:
    мой любимый Дивногорск
    а разве проблема сделать печать? цена вопроса 400-500 рублей! составьте договор и в случае неоплаты обращайтесь в суд.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Если у вас есть через кого оформить эту сделку, нет никаких проблем. Оформляете договор,обязательно с предоплатой. Обычно госструктуры 30% предоплаты допускают, а 70% после выполнения работ. Обычно такие вещи делают через знакомое ИП, заплатив им по окончании процент (8-12%) на уплату налогов и обналичивание. Соответственно, если договор подпишите, предоплата попадет на расчетный счет и тогда можете уже не беспокоиться. А вообще с такими организациями обязательно составляйте договора, чтобы было потом если что с чем в суд идти.
    --- добавлено: 27 июн 2012 в 22:20 ---
    По поводу печати полностью согласна с предыдущим собеседником
  6. Автор темы
    Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    а печать надо регистрировать в налоговой?
  7. Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Нет, печать с налоговой никак не связана, отчеты так и можете продолжать сдавать без печати. А вот если у вас счет в банке появится, обязательно скажите про печать.
    лесена нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей