Как зацепить клиента

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Margo27, 6 апр 2012.

  1. Автор темы
    Uninvolved
    Оффлайн

    Margo27 Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    24
  2. caffeine
    Оффлайн

    Света Клиент

    На форуме с:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  3. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Я делаю так:Для начала у меня на всех интернет ресурсах написано ( обязательно везде прайс лист)прошу заранее звонить,цены у меня недорогие т.к. я одна этим занимаюсь,мне хватает.Они мне звонят спрашивают можно ли приехать в офис,на месте ли я.Приезжают я им как можно больше инфы даю,считаю что это лучше(клиенты любят когда им все подробно о ценах и т.д. разьясняют)Хорошо когда приезжают и знают чего хотят,а то и такие приходят сидят пык мык чего хотят непонятно.Если есть необходимость договариваемся еще и о встрече в зале проведения мероприятия.Предоплату не беру вообще,прошу приехать за 2 недели до торжества и оплатить полностью(на сей день не было кто бы отказыался)а еще подарочек обещаю при заключении договора(подушечки для колец ,собственного производства или небесный фонарик)клиенты это любят.
    --- добавлено: 29 июн 2012 в 00:23 ---
    Скажите пжл. сколько имееете в арсенале комплектов композиций из исск. цветов и арок,ширм.?Сколько свадеб успеваете оформить в день?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Автор темы
    Uninvolved
    Оффлайн

    Margo27 Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    24
    Ну комплектов очень много, наверное тканью и цветами с материалом смогли бы штук 8 оформить. В день успеваем оформить 2 больших заказа, бывает и третий берем небольшой. Но сейчас подумываю об увеличении, т.к. есть спрос
  5. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мы изначально встречаемся с клиентом на месте проведения мероприятия - убиваем нескольких зайцев сразу. Все рассказываем, показываем. Раскладка шаров - творит чудеса. Клиент сам выбирает цвет оформления - это своего рода игра, которая тоже располагает к общению.

    Вопрос о цене - по телефону это невозможно объяснить, есть конечно стандартные вещи: сердца, арки, есть уже готовые оформления, на которые установлены цены. Но на рынке, как говориться два дурака: один продает, другой покупает :) Всем нужно дешевле, а нам, наоборот, выгоднее. Поэтому обязательно вытягивайте клиентов на встречу! Сидя друг перед другом проще прийти к компромиссному решению, чтобы и клиент доволен, и нам было хорошо :)

    На встрече нужно вести себя уверенно. Можно выделить даже несколько вещей, которые цепляют клиента (на своем опыте определила), возможно скажете всем известные истины, но зачастую сложно это применять на прктике:
    - уверенность, уверенность и еще раз уверенность! Это Ваше детище, нужно гордиться этим!
    - говорить отчетливо и разборчиво, чтобы до клиента доходили слова полностью, а не только окончания.
    - смотреть прямо в глаза, не стесняться, не бояться взглядов клиентов - это же не зверь все-таки.

    В общем, уверенность побеждает даже самых нехочух :))))
    mariya_net, Margo27 и оксанчик нравится это.
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Мы покупаем гелий за 3800 р. за 40 л. Шарик стоит около 2 р. Вы считаете что 1800 р. - это мало? У наших конкурентов самая высокая цена шара 25 р., у некоторых 20 р. Мы считаем что лучше сделать на 200 р. дешевле, но иметь клиента, чем сидеть и ждать у моря погоды. Мы на этом рынке всего 3 месяца, надо как-то раскручиваться. Тем более мы не покупаем баллоны по 6000 р. как многие. А ситуация с гелием, как нам объяснили, состоит в следующем: сам гелий не дорожал, просто сейчас временные перебои, и те, у кого гелий есть, ломят цены из-за дефицита.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    с гелием там не всё так просто. в РФ один завод-монополист, сейчас там что-то вроде рейдерского захвата, так что...

    а по поводу 1800 руб. за 100 шаров - дело, разумеется, исключительно Ваше, но смысла в таких ценах я всё равно не вижу. Нужно ценить свой труд
    Света нравится это.
  8. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    если вы про шары 9", то при вашей цене гелия себестоимость получается около 10 рублей. Не считая транспортных расходов, налогов, и вашего труда. Продавать за 18 рублей - я бы так не смогла. При себестоимости около 7 руб. я продавала за 25, сейчас около 11 руб (баллон покупала за 5000) - продаю за 35 руб.
  9. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Ну вот а как быть с ценами, если у всех конкурентов 20 р. за шар? 100 шаров - 2000 р., у некоторых 2200, но дороже я не встречала!
    Почему в Питере такие цены, как вы считаете? Просто мы когда зашли на этот рынок, сначала проанализировали цены у конкурентов, и очень у многих 1800-1900, более 2000 р. очень редко. Поэтому и мы поставили такие цены. Сейчас тоже 2000 р. сделали. Просто если ценить свой труд дороже, не будет заказов((( так почему в Москве цена на 100 шаров от 2500 р., а в Питере от 1800 р.??? Гелий как я поняла стоит одинаково у нас.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Ну эти продавцы (которые по 2500 предлагают), на деле оказываются или пустышками "ой, сейчас ТАКИХ шаров нет" или тупо демпингующие студенты-надомники. НО (!!!) цену публикуют - как следствие народ возмущается "чо как дорого, там-то дешевле" но по факту, в 95% всё равно приходят к нам. Мы продаём по 40 рублей

Поделиться этой страницей