Конкуренты , цена их работы

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Natashka01, 4 июн 2012.

  1. Disapproved
    Оффлайн

    Эльвира84 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    11
    Адрес:
    Покачи
    Нужно предлагать,что то новое. На наш город у меня очень много конкурентов. Нас в городе где-то 4-5 человек,еще приезжают с ближайших городов. Мой отец мне сделал сердца с подсветкой,я начала делать бокалы,скоро начну делать свадебные сундучки. Что-то еще нужно придумать. Вот только что?
  2. Breezy
    Оффлайн

    Оль4а Прохожий

    На форуме с:
    23 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А я оформила знакомой день рождения для ребенка в рекламных целях, все ее знакомые, родственники ( а это большая армянская диаспора) разобрали мои стойки по запчастям, цифру и теперь все праздники украшают себе сами, только за шарами 5" ко мне ходят. И русские также стали делать. Заказов никаких вообще. Сижу на продаже гелеевых шаров, а так хочется творчества!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    впервые слышу - действительно так делают??
    Вы не отчаивайтесь!! обязательно найдутся люди, которые качество любят :)

    Вы значит стоимость шаров увеличьте, в несколько раз :) я бы так сделала, хотя бы в отместку :) не говорите, что жестоко, просто настроение сегодня какое-то боевое :)
  4. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ужас и такое бывает. А вы стойки не прокат давали?
  5. Breezy
    Оффлайн

    Оль4а Прохожий

    На форуме с:
    23 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А я еще жестче поступаю- не продаю им шары, говорю, что они у меня только для работы. А 5" ни у кого больше нет. Да, стойки были на прокат.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Disapproved
    Оффлайн

    Эльвира84 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    11
    Адрес:
    Покачи
    Да такое бывает. У меня одна свадьба заказала только сердце из шаров,арку сами сделали,гелий взяли на трубной базе и сами надули. Я вообще не надутые шары не продаю. Или так или ни как.
  7. Talkative
    Оффлайн

    алфея Прохожий

    На форуме с:
    1 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    да все сейчас в инете покопаются и сами делают.как -то надо выживать...что делать? ладно шдмки не могут накачать.а я им не продаю насос.только сама накачиваю и продаю букеты. но и их слабовато берут...
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Мне кажется не совсем верный подход. Конкуренция (здравая) стимулирует всех нас к профессиональному развитию. Научились конкуренты крутить простенькие цветочки – ты предложи сложные, научились плести простые сердца – удивляй ассиметрией, подсветкой, сложными конструкциями и т.п. Нельзя останавливаться на чём-то одном. Мы спокойно продаём шары даме которая делает букеты на дому, можем помочь конкурентам с гелием или хаем в критической ситуации.
    Да, и конечно же чем больше сопутствующих услуг-товаров, тем лучше. И реклама, реклама, реклама. Мы, в среднем в год, распространяем около 5 000 визиток! Это не считая буклетов, сайта, магнитов раздаваемых посетителям (как показывает опыт – самый длинный по времени рекламный эффект), сертификатов подарочных и участия во всяких дисконтных программах.
    Клиентам, которые ворчат «ага, шариков тут на 10 руб, а изделие продаёте за 100» спокойно предлагаем купить шары за 10 и делать самому. Нормальный человек чётко понимает, что всем должны заниматься профессионалы.
    Елена Александровна нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Disapproved
    Оффлайн

    Эльвира84 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    11
    Адрес:
    Покачи
    У меня реклама идет по бегущей строке уже 6 месяцев. В почтовые ящики кидаю визитки,в магазинах визитки. На подъездах развешиваю объявления. На стендах тоже висят объявления. Но есть конкуренты,которые ходят и срываю их. Месяцев 7-8 звонили и угрожали,в суд подадим,потом пошло изобьем,порвем,было такое-мой зять придет и изобьет твоего мужа. Когда мне надоело, я быстро разобралась,вернее не я, а хорошие люди друзья моего мужа (на общаг скидываю и люди помогают). А супруг подошел к этому зятю,а тот вообще не знал,что да как.
    Вот такие люди бывают. Ничего сами не могут,остается угрожать.
  10. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Пипец, лихие 90ее. Как только позвонили с угрозами - заяву в милицию и в путь, вы чего, народ? какие общаки?

Поделиться этой страницей