Вопрос Как вы начинали свой бизнес?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Elenanikolavna, 27 июн 2012.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Дорогие форумчане! Я новичок в аэродизайне, только еще пытаюсь что-то делать, но в голове уже куча мыслей об организации своего бизнеса. Надоело работать на дядю, хочу заниматься тем, чем нравится и в тоже время иметь достаточный доход. Хотела спросить у вас, а с чего начинали вы свой бизнес на шарах?
    pelsi70 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Benevolent
    Оффлайн

    Volodynka0404 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Вологодская область г. Бабаево
    Год назад, мы с супругой занимаемся продажей товаров для детского творчества, летом в этой теме спад, наши поставщики - у них самих сеть магазинов предложили продавать вместе с товарами еще и фольгированные шары с гелием, мы купили у них партию шаров на пробу не большую, съездил, купил баллон с гелием и понеслось - городские мероприятия, продажи на ура, но решили закупаться непосредственно на оптовке шаров,в питере - это европа уно трейд, - там на оптовке , увидев разнообразие латекса и подумали - а не заняться ли оформлением праздников. Приобрели небольшую партию, купили там же диск с видео, самые азы оформления, пару пособий по твистингу и понеслось, сначала на городских праздниках с фольгой начали продавать цветочки и букеты, потом в интернете посмотрели - что к чему - и начали потихоньку оформлять. очень форумы помогали в технических вопросах, воображение и главное практика, прямо без заказов пробовали. Кстати - город не большой у нас до 20000 человек, было несколько человек, кто занимался, сейчас нас две фирмы!Чтобы не было конкурентов, мы сразу заявили, что мы профессионалы!!! и делали и до сих пор делаем заказы качественно, фото позже.
    Николай нравится это.
  3. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Спасибо за ответ! А я хочу все с ноля начать. Для начала приобрести диски про оформление, выставлять свои работы на форуме, а дальше посмотрим. Конечно, есть уже небольшой опыт в оформлении своим знакомым, но это самое простое. Самое главное начать, но в этом-то и проблема. Сразу появляются мысль - а вдруг не получится. Тем более, что в нашем городе достаточно фирм, которые занимаются оформлением.
  4. Benevolent
    Оффлайн

    Volodynka0404 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Вологодская область г. Бабаево
    Ну если фирм достаточно, значит есть спрос, значит есть где развернуться!!! главное не бойтесь!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Спасибо за поддержку! Сегодня ночью уже сделала первый шаг - закакзала мультимедийный курс Анатолия Пиксаева "Бизнес на шарах", уже даже звонили, так что жду и вперед!
  6. Sweettooth
    Оффлайн

    Алена" Прохожий

    На форуме с:
    27 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Адрес:
    г. Иркутск
    Всем привет! Уже месяц, наверное, сижу на этом форуме, оторваться не могу. Все так здорово, красиво, есть ответы на все вопросы. Теперь уже и не помню откуда узнала про аэродизайн, теперь, думаю, это надолго! :happy: Я по образованию архитектор - дизайнер, но работаю в торговле (продукты), в данный момент декрете, и вот, наконец-то нашла занятие и по душе и по образованию. Пока это вроде хобби, любимого занятия, приносящего доход, но в дальнейшем, думаю, будет основной работой. Спасибо большое участникам форума за фото и ответы. Всегда приятно посмотреть на красоту.
    P.S. Я сделала несколько фигур и поставила их в парикмахерских с брошюрками, а вчера продала первую фигуру мишку с охапкой цветов. :bounce:
    Elenanikolavna нравится это.
  7. Approved
    Оффлайн

    Сорокина Яна Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    7
    не бойся начинать, я когда дома немного поэксперементировала, унесла визитки в загс, появился заказ, а я такое даже не пробовала, но я человек ответственный и если сказала что сделаю так оно и будет, и все получилось, главное делать и не бояться
    Elenanikolavna нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Вот мой первый выполненный заказ

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      463
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      465
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      438
    laki5553 и FANTiK123 нравится это.
  9. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    на будущее - цветы с 4мя лепестками - моветон, нужно 5 лепестков - смотрится гораздо гораздее
    Николай нравится это.
  10. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Изначально именно 5-ти лепестковые цветки и задумывались. Но в процессе изготовления несколько шаров лопнуло, из-за того, что лепестки (12 дюймовые шары) вытесняли друг друга. А так как при надутии гелием продавец лопнула пару шаров, у меня запасных шаров красного цвета осталось мало. И вот конечный результат.

    Алексей, а вы до конца додуваете шары на цветы или нет? Я вчера минут 20 билась, чтобы они не выталкивали друг друга.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей