УСН или ЕНВД

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем kaiyora, 27 июн 2011.

  1. Daring
    Оффлайн

    yana.soboleva Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    7
    Адрес:
    г.Бийск Алтайский край
    Тогда ,конечно, надо работать легально .
  2. Breezy
    Оффлайн

    Соболька Прохожий

    На форуме с:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    г. Краснодар (пригород)
    Прочитала все сообщения в этой теме, но все равно немного не поняла. Если у меня небольшой магазинчик по оформлению подарков, продажа открыток, и т.д. и паралельно этому оказание услуг оформления, я не могу работать по упрощенке? И еще может кто в курсе, я в дикретном отпуске, в конце июня будет 1,5 года ребенку. Если оформлю ИП детские перестанут платить (не хотелось бы потерять 3 мес.), у меня минималка на второго?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Я тоже почитала тему и не поняла к какому виду относится моя деятельность. Я открыла ИП по упрощенке,но собираюсь по мимо оформления торговать праздничными товарами.Знакомая сказала что при упрощенке налоговую отчетность сдаешь один раз в год,учитывая что налоговая проверяет раз в 3 года ,то можно не переживать.это намного лучше чем платить вмененку минимум 3500 в квартал и опять же она не подойдет если мы торгуем(упрощенку можно сдавать нулевую отчетность на свой страх и риск)так мне сказала бухгалтер...
  4. Approved
    Оффлайн

    Таточка Клиент

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    10
    Адрес:
    Курган
    Я недавно открыла ИП, усн в год 6% от дохода. Вот у меня такой вопрос, кто как ведет отчетность для налоговой? Просто в тетрадь записываете или есть какой то бланк?
  5. Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Вмененку действительно хотят отменить, но вместо нее ведут УСН на патенте. Будете раз в год налог платить, а там хоть сколько зарабатывайте. Главное, чтобы этот вид деятельности попадал под патент. А если, нет - то 6 % с дохода либо 10% (у нас в Удмуртии) с дохода-расход
    --- добавлено: 27 июн 2012 в 22:14 ---
    А вообще, если на сегодняшний день вы еще не определились с системой налогообложение, пишите заявление на упрощенку, так как на ЕНВД в любой момент (а точнее в течении 5 дней с момента ведения деятельности, попадающей под ЕНВД) можно подать заявление. Главное доходы правильно вести - где торговля, а где услуги. И, вставая на упрощенку, предварительно подсчитайте какую часть из полученного вами дохода, будет уходить на официально оформленные расходы. Если маленькая часть, то тогда вам лучше вставать на УСН доходы - будете 6% с доходов платить, и больше ничего считать не придется, да еще и уменьшить на сумму взносов в Пенсионный фонд сможете, но не более чем в половину полученного налога. А если в вашей деятельности расходы составляют значительную часть, тогда УСН доходы-расходы. Раньше по такой системе налог был 15% с разницы между доходами и расходами. А в этом году каждый регион сам решает какую ставку устанавливать. У нас, например, установили 10%.
    --- добавлено: 27 июн 2012 в 22:16 ---
    И еще важно определиться с кем вы будете работать - простые покупатели или физические лица, заказывающие ваши услуги, или организации. Это тоже сильно влияет на то, какую системы вы должны применять
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Daring
    Оффлайн

    Натка Прохожий

    На форуме с:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а при усн кассовый аппарат нужен?
  7. Approved
    Оффлайн

    Elenanikolavna Клиент

    На форуме с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Здесь надо посмотреть, попадает ли ваша деятельность под бытовые услуги населению. Если да, то тогда не нужен, но нужны бланки строгой отчетности. Если не попадает, то нужен. Но если вы планируете заниматься торговлей, то вы автоматически попадаете под ЕНВД

Поделиться этой страницей