Вопрос как правильно надувать ШДМ?

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Oliasha, 4 авг 2012.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Oliasha Прохожий

    На форуме с:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    всем добрый день, я тут совсем новенькая, а в жизни - начинающий оформитель. просмотрела я видеоуроки и вроде как все понятно стало, но на практике возникают странные вещи. вот я надуваю полностью ШДМ, а потом приспускаю его, чтоб типа помягче стал. но получается так, что он выпускает воздух с конца, оставляя хвостик, а в начале, у выхода, все равно остается приличное напряжение, воздух собирается там и при скрутках прям сильно натягивается шар в этой зоне. руками пыталась перемещать по-всякому - толку мало. или я что-то делаю не правильно, или у меня шары какие-то не качественные... подскажите, плз!
    и еще попутно, почему то у меня не получаются цветки из 6 лепестков, у меня не хватает сил их соединить серединками и перекрутить. либо шары слишком перекачанные использую (но если сильнее воздух выпускать, остается большой хвостик, а длина надутой части шара уменьшается), или я постоянно боюсь, что лопнет... вот на 4 лепестка отлично получаются. может размер не тот? на пачке написано 270 дюймов.
    заранее спасибо за любые подсказки
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Balanced
    Оффлайн

    earta Клиент

    На форуме с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Приветик, для меня это тоже была большая проблема, а потом пристроилась, хвостик большой не оставляю, но воздух спускаю чтоб шдм помягче был. Внимательно посмотрите видео Анатолия как он цветы делает я когда начинала делать от себя крутила, а потом досмотрела что Анатолий складывает шдм прокручивает их на себя и у меня получилось. И шары у вас скореее всего нормальные не бракованные просто это все с практикой приходит.
    genika2006 нравится это.
  3. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    ой девчонки интересные вы такие)))) фирма шаров у вас какая???? тренируйтесь сначало делать цветы из 160 ШДМ, с ними работать на много проще. Лопаться будут все равно, у всех иногда лопаются, как выше написали, все с опытом!!!! А ШДМ додувай прям до самого конца, а потом чуть чуть спускай воздух
  4. Balanced
    Оффлайн

    earta Клиент

    На форуме с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Яна, а хвостик на конце вы не оставляете совсем?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    я оставляю чуток и ....завязываю чуть ниже узелка, то есть узелок шдм-ки выше зявязки самой....и все правы - опыт.....опыт....опыт...крутите на здоровье.....пока мозоли на пальчиках не загрубеют...:happy:
  6. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    когда сдуваешь чуток, получается хвостик
  7. Balanced
    Оффлайн

    earta Клиент

    На форуме с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Вот я так вроде и делаю, полежит цветок и лопнет один лепесток и остается пять :) (часто так бывает)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Oliasha Прохожий

    На форуме с:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Яна, а почему с более короткими шарами легче работать? мне почему-то кажется, что из него 6 лепестков еще сложнее будет сжать и перекрутить... я ошибаюсь?
  9. Suicidal
    Оффлайн

    Genvazo Клиент

    На форуме с:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    24
    Адрес:
    Тамбов
    А кто сказал что 160 шдм короче 260???o_O Они тоньше...Яна права- из 160 крутить намного легче...потренируйтесь на них. Первая цифра - ширина шдм,вторая -длинна
    Oliasha нравится это.
  10. Elated
    Оффлайн

    Juli Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    19
    Oliasha, 160 ШДМ, про которые писала Яна, они не более короткие, а более тонкие (в толщину).
    --- добавлено: 5 авг 2012 в 07:19 ---
    Ой, написала, а тут еще и Зеброчка ответила...:)
    Oliasha нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей