С чего начать?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем ElKa_PaLkA, 15 мар 2011.

  1. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    я визитки сделала с надписью, предъявителю визитки 10% скидки!!!! тоже работает
    Лапусик и Алёна К нравится это.
  2. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Можно оспорю немного? ))) Визитку не положишь в кошелек, размер дисконтки сделан для любого кошелька, ну если даже положишь, неламинированная бумага будет истираться и в конце концов не прочтешь ничего. Я как среднестатистический человек не ношу визитки в кошельке, они у меня валяются дома, дочка ими играет, ну и естественно, когда мне что то понадобилось я уверена что ничего не найдешь и не ищу. Но не это главное, главное годовщины свадеб, они и не позволяют бльшинству людей выкинуть дисконт))) Можно считать это фишкой, которая будет работать оооочень долго, особенно женщины любят такие милые сердцу вещи) Так ведь, дамы?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По поводу рекламы в СМИ - это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы рекламу давали по праздникам в специализированном журнале для детей, заплатили - 5 000 руб. Не поверите! Был 1 звонок :) Мы всегда у клиентов интересуемся откуда они о нас узнали. Самим интересно. Сейчас опять на те же грабли наступила :) Участвуем к фотоконкурсе и обеспечиваем призовой фонд - надеюсь, что хоть сейчас будет, ну 5 звоночков :bounce:

    И дисконт - это нужно опробовать :)

    Только вопрос - годовщина свадьбы, которую оформляли ставите? т.е. на каждое оформление новые дисконтные карты делаете?
  4. Daring
    Оффлайн

    Алёна К Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотела бы услышать мнение у опытных организаторов праздников, по одному очень важному для меня вопросу. Вопрос в общем такой, с предысторией. Сначала хотела заняться аэродизайном (просто на дому, самостоятельно), потом вспомнила о нашем любимом государстве, и о финансовой поддержке малого бизнеса. Планирую завтра пойти в центр занятости и попробовать поговорить об открытии своего магазина праздничных товаров (ну и соответственно хочу в нём принимать заказы на оформление залов и заниматься там аэродизайном). Вопрос собственно в том, как мне выгодней преподнести комиссии то, что я выше сказала? Оформить магазин или как студию по оказанию услуг оформления залов? P.S. Если честно не компетентна в этом вопросе((( Помогите!:banghead:
  5. Approved
    Оффлайн

    genika2006 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Они магазины не особо жалуют. Я получала субсидию 2 года назад - приоритетом пользовались те, кто делал что-то своими руками, а не просто перепродавал товар. Потому что на субсидию вы должны будете покупать оборудование, а не товар. Вы все равно ведь не сразу на комиссию пойдете. Пока составите бизнес-план, они там тоже это контролируют, проверяют его до комиссии. Я ждала комиссии где-то 3 мес. Ходила на консультации к сотруднику ЦЗ, он мне советовал, как лучше сделать, говорил, что на товар денег много не кидать. Ну по крайней мере у нас так было. Вы где живете?
    Алёна К и Наталья Грин нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Еще можно разместить свою тему на каком нибудь мамском форуме, обычно они платные, но хорошо работают. Только надо постоянно быть на форуме и общаться. Паралелльно можно клоунов предлагать, пусть не своих, а просто быть посредником. У меня знакомая так сидит, заказов вал, клоунов хотят все, ну и оформление часто заказывают.
    Ну и вообще надо работать с залами (рестораны, кафе), детскими комнатами, в которых праздники проходят. Именно с админами, ты им процент, они тебе заказы. В нашем бизнесе только это дает отдачу. Щас правда трудно залезть в залы, все уже оккупированы агентствами, я хожу и говорю, ваши 10%, вы мне заказчиков, плюсом я вам еще на новый год зал оформляю бесплатно. Пока двое согласились)))
    Годовщины пишу все, они есть в инете, начиная от 1 года до 100 лет. Перечень очень большой, и 13 лет и 16 лет, это и цепляет людей, сразу смотрят, вспоминают сколько женаты, обязательно находят свою дату))) И радуются как дети)) Смотреть приятно!
    Ну и опять же инет - наше все, сайт и страничка в контакте, дают много больше выхлопа, чем глянец, ИМХО!
    --- добавлено: 7 авг 2012 в 06:32 ---
    Насколько я помню они 59 тыс дают.... Даже на аренду толком не хватит, а мороки, отчетность вести замучаетесь. Вот есть фонд поддержки малого предпринимательства, там вроде 400 тыс. дают. Правда может программа уже закрыта, не интересовалась.
  7. Approved
    Оффлайн

    genika2006 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Ну не знаю, у кого, конечно, какая аренда. Но их все равно нельзя будет все на аренду потратить. Максимум 2 месяца (по крайней мере, мне так объясняли) Ну а насчет отчитываться - там ничего сложного нет. Предоставляете чеки или накладные, их при вас же проверяет бухгалтер, и все - свободна. Больше у меня никаких проверок никогда не было. У меня даже помню одного чека не было, сходила в ближайший мебельный магазин - они мне сразу же выписали бумажку без вопросов. И без этих денег я бы точно не открылась, они мне очень помогли. А в Фонд поддержки малого предпринимательства я даже не лезу. Там уже все серьезнее, деньги больше, соответственно, конкурс гораздо больше. И, насколько я знаю, больше поддерживают производителей сельскохозяйственной продукции. Тем более, здесь уже решает не местная Администрация, а Областная. То есть конкурс на всю область.
  8. Daring
    Оффлайн

    Алёна К Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    В Приморском крае. У нас в поселке одно праздничное агентство. И они предоставляют услуги ди-джеяя, тамады и т.д. ...занимается не аэродизайном. И нет ни одного магазина праздничной продукции.
    --- добавлено: 8 авг 2012 в 08:15 ---
    Сходила в ЦЗ, пока буду составлять бизнес - план. Заказы планирую дома принимать. Только вот не знаю, как клиенты реагируют на то, что я принимаю заказы дома?
    --- добавлено: 8 авг 2012 в 08:17 ---
    Еще вопросик:wink:. Если я не оформлена, можно ли мне выйти поторговать на день города на площадь? И что для этого нужно?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Оффлайн

    Ольга С. Прохожий

    На форуме с:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Алена а Вы из Приморья откуда? что за поселок?
  10. Daring
    Оффлайн

    Алёна К Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 авг 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6

Поделиться этой страницей