КАК КРЕПИТЬ ФУРШЕТНКЮ ЮБКУ???

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем КатяБатуева, 26 окт 2011.

  1. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    у меня не было никогда проблем с рестораном,всегда к их скатерти на иголочки креплю..а бывают такие места,где столы чуть ли не самодельные(в этот раз из дсп были),так мы обе юбки мебельным степлером прибили.делала таким способом не раз-ткань не испортилась.
  2. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Девчонки - такая небольшая неприятность произошла. Сшила юбку, смотрится отлично - начала примерять - а она короткая... см 5-8 не хватает, оказалось - ширина 1,40 м, а не обещанные 1,50 м. В магазине не померила, на совесть продавцов понадеялась. Вот теперь думаю - как ее удлинять.. То ли сверху отпарывать ленту шторную и пришивать кусок, то ли снизу..
    Как думаете, если снизу пришить сборкой недостающую часть - будет хорошо смотреться? у меня двоякое мнение, определиться никак не могу..
  3. Busy
    Оффлайн

    IR-3 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Беларусь,
    у меня в длину получается метров 10,а в ширину выходит 75 см.....а на какой это стол 1.5 м?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я про ширину полотна изначально имела ввиду :) 1,5 м., потом ее пополам разрезаешь - получается по 75 см, а мне продали в ширину 1,40, поэтому, когда пополам разрезала - юбка получилась 70 см в высоту. Теперь думаю, как удлинить :)
  5. Busy
    Оффлайн

    IR-3 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Беларусь,
    ясно.....
    но мне кажется,что удлинение испортит весь вид,может так оставить?или совсем не "ахти" получается?
    уж если добавлять,то вверху,т.к. добавление закроют качельки
  6. Breezy
    Оффлайн

    Оксана Макеева Клиент

    На форуме с:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Ребята, на иголочках очень хорошо держится!!! Проверяли неоднократно!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Approved
    Оффлайн

    Ирина А Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    19
    Адрес:
    г.Сызрань
    если снизу удлинить,то можно использовать какое-то красивое кружево(пришить без сборок),а если сверху,то можно нарастить так-надшить полосу ткани на нужную величину,и посадить на широкую шторную ленту(той же ширины что и наращенный кусок,а так как ассортимент шторной ленты(в шторных салонах) велик,то можно найти ленту с очень красивыми буфами,складками,сборками и тд,и всё будет выглядеть отлично!
    Евгения Косинец нравится это.
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ирина - спасибо :) попробую обязательно! Сегодня только экскурс в мир шторной ленты получила :) не думала, если честно, что так много видов :)
  9. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я вот 7 лет отработала в ресторанном бизнесе, а также в ресторанах 5-звездочных отелей Москвы и Питера, Hilton, Crown Plaza. Так вот, везде юбки с липучками, и крепятся на клипсы. Нигде не работают с системой резинки-ленты-булавки и т. д. Гораздо удобней надеть на столешницу клипсы и прилепить юбку) Занимает 2 минуты. Липучки при стирке не портятся. Булавки используются только в крайнем случае, если например на столешницу не удается надеть клипсы.
    По поводу покупки клипс за границей - это сильно) Я не в курсе где покупать их в розницу, но в любом городе есть фирмы, которые занимаются продажей инвенторя для ресторанов. Там есть все.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну если у себя на родине продают по неадекватной цене, почему бы не купить.
    Для меня тоже, способ крепления юбки с помощью клипс больше подходит. Главное для меня это быстро и без лишней мороки.
    --- добавлено: 20 авг 2012 в 14:42 ---
    Любую работу стараюсь сделать легче и "автоматизированнее".

Поделиться этой страницей