Вопрос Как вы начинали свой бизнес?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Elenanikolavna, 27 июн 2012.

  1. Оффлайн

    Елена Александровна Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    чтобы шары не выталкивали друг друга-изготовить пятилепестковый цветок, взять кусочек плотного картона 5х5 см, сделать в середине дырочку и один из хвостиков шаров продеть сквозь него, натянуть и прижать скотчем к картону с другой стороны....не знаю, понятно ли я написала......:banghead:
    mariya_net нравится это.
  2. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Пятилепестковый мы делаем на донышке от пластиковой бутылки или средний шарик с обоих сторон если нет донышка и все ОКЕЙ!
    mariya_net нравится это.
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    До максимального размера шары вобще не дуем (ну если только гелием), риск порчи очень велик. А чтобы не выталкивался 5й лепесток, нужно с задней стороны прижать чем-либо, мы обычно шариком 5", кто-то кружочками картона или донышками от пластиковых бутылок и тд. Если делать цветок 5ти лепестковый на ШДМ стебельке, нужно чашелистник из ШДМ сделать. который стебельком служит и прижмётся нормально
    Николай и ОксанаУрал нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Balanced
    Оффлайн

    earta Клиент

    На форуме с:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Всем привет, сегодня я выполнила свой первый заказ, ничего выдающегося не было, 30 гелиевых шаров, 50 шаров с воздухом на пол и цветочки по стене, но вот в процессе работы у меня украли 12 шаров!!!:frantic: Хорошо что я про запас навсякий случай с собой еще брала, хоть заказ доделала. А оформляла центр родительской культуры, приходилось в одном кабинете надувать а в другой относить украшать, вот так и не доглядела.... Мелочь, а не приятно... :(
  5. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    Добрый день!
    Хочу заняться воздушными шарами: наполнение гелием- воздухом, оформление к празднику, подарок для ребенка, дни рождения и т.д. Видел еще разные фигуры делают из шаров но это уже сложнее, нужно будет записать на курсы или видеоуроки заказать уже увидел тут на форуме, чтобы такую красоту можно было бы творить, ну это думаю со временем.
    Немного истории: для полной видимости картинки и возможностей. Я родом из Украины, поселок городского типа (население больше 10 000), район самый большой в области. Конкуренции по этому виду деятельности в нашем поселке практически нет, есть цветочный магазин, где просто надувают обычные шарики гелием разных цветов и всё. Главное попробовать начать, думаю всё получится.
    Хотелось бы узнать нюансы всего этого:
    1. Какой нужен стартовый капитал (имеется 1000 $)? Помещение есть, у родителей своё ЧП занимаются другим бизнесом есть пустующий отдел.
    2. Балон и гелий или вместе всё покупать сразу, как потом заправлять, цена заправки и т.д. Читал, есть разный литраж от 10 л до 40 л. (если не так подправите меня). Для работы с газом нужно, какое то разрешение? Что еще нужно для разрешения такой торговли?
    3. Воздушный компрессор. Какой лучше брать и вообще все о них, что еще нужно знать?! Можно сначала попробовать ручной обычный, для тренировок и опыта?!

    4. Закупка самих шаров. Смотрел в Интернете, есть оптовые базы. Если знаете что то по закупке в самой Украине, поделитесь опытом?!

    Если можно дополняйте, прям по пунктам, дописывая к каждому что еще нужно и т.д., будет удобней так или новый создавайте, чего не хватает. Жду Ваших подсказок и советов!!!
  6. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если Вы будете первым - это очень здорово :)

    1. Мы начинали вообще без бюджета, купили несколько пачек шаров, соорудили стойки, самый упрощенный вариант, купили баллон 10 л и оформили первую свою свадьбу. Т.е. потрачено было где-то около 6 000 руб. Но! у нас большой город, есть несколько баз, где можно купить шары и заправить гелий.Поэтому нам хоть каждый день катайся и докупай. Если у Вас поблизости не будет такой базы - Вам нужно будет заранее все планировать и иметь какой-то запас необходимых шаров.

    2. Разрешением на работу с баллонами и гелием у нас ни разу никто не интересовался. Я не рядышком с Вами нахожусь, так что Вам нужно разузнать по Вашему региону, где продают и заправляют гелий. Если близко не будет, то лучше сразу купить 40 л, он большой и его на дольше хватит. Соответственно цену также узнавать по своему региону.

    3. Мы начинали с ручного насоса, только где-то через 4-5 месяцев купили компрессор.

    4. Ну а на этот вопрос Вам земляки ответят :)
    __________________________________________
    По цветовой гамме - для начала можно взять стандартые цвета - белый, золотой, розовый, фуксия, красный, можно айвори (слоновая кость). Со временем предлагать людям цветовые гаммы поинтересней: бело-зеленые (цвет лайм), бело-сиреневые, айвори-бургундия. Пачку ассорти - для гелиевых шариков.
    Николай нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Оффлайн

    Студия "Шар ЛюбВи" Питер Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Елена, чтобы сделать 5-ти лепестковые цветы:
    Возьмите итальянский насос Бластер 2
    Дальше не буду в дюймах, чтобы понятно было.
    Насос двухходовой, берём шар 12 дюймов и качаем насосом 20 ходов, обматываем вокруг мизинца, берём второй шар - так же надуваем и обматываем вокруг безымянного, надуваем третий и все три шара связываем вместе, то же действие только с двумя другими, потом переплетаем все шары., потом берём 5-ти дюймовые шары и надуваем 4-ре хода насоса так же связываем как и большие. потом кладём пятёрку на ровную поверхность и сверху кладём пятёрку из 5-ти дюймов, пропихиваем каждый шар между другими шарами. надуваем 1 шар 5 дюймов два хода и вставляем в середину хвостик обматываем вокруг других шаров, привязывать не обязательно. Кластер готов, а вообще это надо видеть, трудно описать.
    Кстати, шары всегда связываем вместе не завязывая каждый, экономит время, пальцы, да и цветок ровнее получается.
    Удачи!
    Klever, Николай, seregaermel и ещё 1-му нравится это.
  8. Joyful
    Оффлайн

    Викуся Клиент

    На форуме с:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    а в каком городе и области вы живете?
    --- добавлено: 13 авг 2012 в 10:49 ---
    вопрос к максиму георгиевичу
  9. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    ответил в личное сообщение.
    --- добавлено: 13 авг 2012 в 23:48 ---
    Помогите с первым заказом шаров http://art-show.dp.ua/, какие лучше выбрать. Для начала наверное буду начинать с малого: простые арки, простые композиции к оформлению и т.д. Что лучше выбрать, большое количество разных шаров!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    Так что с первым заказом, что лучше брать для свадеб и праздников (цвета), какие шары и размеры?!

Поделиться этой страницей