Юбки на президиум! Нужен совет!!!

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Анна Питер, 20 авг 2012.

  1. Автор темы
    Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Поступило 2 заказа на "юбку" для президиума на 4-х человек. Решила пошить юбку в ателье и сдавать в прокат. У меня есть пара вопросов:
    1) какой длины и высоты стандартная юбка на президиум?
    2) из какой ткани лучше шить, чтоб было красиво и практично?
    3) какая нормальная цена на пошив юбки в ателье?
    4) где купить "лепучки" с клипсами для легкого крепления к столу? (работала в отеле, там на всех юбках внутри липучки, а на стол одеваются клипсы, работать легко)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
  3. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Юбка 75 см, это удобно, любая ткань 150 см шириной, пополам и все, ну плюс на подгибку уйдет см 2, итого 73 см. Но для некоторых столов коротковата, но у меня таких было по пальцам перечесть. Ткань на ваше усмотрение, с блеском креп-сатин, без блеска габардин, для подсветки вуаль (я делаю двойные), ну это бюджетненько, можно и дороже атлас, атлас-стрейч, потрьерная красивая ткань.
    Пошив у нас 1 м прямой строчки 10 рублей, метр оверлока вроде 20 или 15. Закрутка или ролевой шов 30 рублей. Это в ателье, но.... проще найти швею надомницу и уже с ней договориться подешевле. Ателье сдерет деньги только. А еще лучше купить машинку и оверлок, если бизнес только начинаете, и самой научиться шить. Поверьте оооочень много сэкономите)))
    У нас пошив юбки где то 1500 рублей берут. Мне юбка одна вуалевая, недавно считала стоимость ткани и ленты шторной обходится в 164 рубля. Шью сама. Выгода налицо как говорится.
    Анна Питер нравится это.
  4. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Чтоб одну юбку пошить минимум 50 метров чтоли надо прошить? Чета много совсем
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Автор темы
    Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Спасибо большое вам за развернутый ответ! Я в недоумении.. Обзвонила ателье Питера, метр строчки с закладкой складок - 450-500 р.! То есть за работу только запрашивают 4000-5000 р. Нашла девушку, которая по 250 р. за метр сделает. Так почему у вас по 30 р. метр в ателье, а у нас - 500 р.?
  6. Daring
    Оффлайн

    евгения и сергей Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    11
    Адрес:
    красноярск
    я хоть и не швея, а все наметываю папа прошивает... и в копейки выходит... попробуйте это не сложно.. за такие деньги швейную машинку купите... а так не выгодно получается... у меня около 20 видов президиума.. и если все шить в ателье + ткань... мммм долго окупалось бы... все оформление сдаем (ткань цветы светодиоды) за 6 тыс.
    --- добавлено: 22 авг 2012 в 07:09 ---
    вот чехлы на стулья незнаем за какую стоимость сдавать..
  7. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Длину не написала, у меня все юбки 6-7,5 м, на шторной ленте, регулирую под конкретный стол, обычно 2 юбки на стол идут. И гладить удобно, не длинные, и вешать красота. Обычно в рулоне22,8 м, делим на 4 юбки, потом еще вдоль пополам, с рулона 8 юбок получается. Больная тема))) Второй день юбки глажу, на выходные надо 32 штуки!!))) Сниться будут, это точно!
    За 500 рублей вам считают так: 3 метра длина юбки - 1500 рублей, 4 метра 2000 рублей, то есть вся работа включена в стоимость метра. Я раскладку давала пометражно. Да и на самом деле купите машинку не будете мучаться с этими обдиралами швеями. Ну и оверлок еще дополнительно. Сами не умеете, мама, сестра, сноха, да кто угодно найдется у кого есть навыки.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Автор темы
    Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Говорю же, юбка нужна уже 4 сентября! А до этого у меня еще не одно оформление шарами! Как я блин успею купить машинку с оверлоком и шить научиться за неделю?
    Встречалась сегодня со швеей, договорились на универсальную юбку - длина 0.75, шаг складок- 1 к 3, все будет красиво и пышно. Решили сделать 1 кусок - 4 м, и 2 куска по 2 м. Эта швея делает юбки для ресторанов, и сказала, что столы разные, на 4 человек мне нужна будет юбка 8 м, а есть столы, где юбка нужна 6 м и 4 м. В складках не будет видно что это отдельные куски, передний кусок будет целый - 4 м. И так, говорит она, стирать удобней, потому что пачкается обычно не вся юбка. Ткань - креп-сатин. Юбка будет с липучками и петлями для обвеса. Стоимость работы вместе с ткнью - 4640 р. Еще останется 50 см в ширину - 12 м ткани. Она мне из нее сделает обвесы для юбки, бесплатно раскроит и прострочит.
    Согласна, что не дешево. Но каждый труд должен оплачиваться, и я думаю, что 2-3 штуки рублей за качественную работу это нормально. Я ведь тоже за свои оформления не 2 копейки беру! А она будет ткань покупать, кроить, складки закладывать, строчить, петли пришивать. Думаю это не проще, чем накрутить 2 сердца на каркас и пару фонтанов сделать, что стоит почти столько же!
    В общем, она обещала, что юбка будет выглядеть дорого и красиво.
    По поводу окупаемости - я эту несуществующую пока еще юбку продала уже на 2 свадьбы в сентябре по 1700 р. Так что она почти сразу и окупиться.
    Как только будет юбка, обязательно ее сфоткаю и выложу здесь!
    Спасибо всем откликнувшимся!
  9. Approved
    Оффлайн

    genika2006 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    А если с боков президиума тоже сидят гости? Туда юбку вешаете или нет? Я просто вешаю, но ее так обтопчут, отстирать потом не могу. А не вешать кажется некрасиво, когда оформляешь. Хотя по идее - раз там будут сидеть, то все равно ведь не видно будет?
  10. Daring
    Оффлайн

    евгения и сергей Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    11
    Адрес:
    красноярск
    мы вешаем на все столы юбки вкруг... без юбок вид совсем другой... у нас юбки из кристалона от него любая грязь отстирывается...
    Оксана Макеева нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей