С чего начать?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем ElKa_PaLkA, 15 мар 2011.

  1. Daring
    Оффлайн

    Бусечка)) Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 май 2012
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    12
    ясно,спасибо!!! у моего мужа ИП,думала если потребуется через него оформлять заказы...) а смогу ли я с оформлением свадеб справиться одна?т.к. в напарники взять некого,у всех или своя работа или просто нет интереса....думала взять вообще со стороны человека,но не знаю какой процент от заказа ему отдавать за работу,не подскажите?
  2. Approved
    Оффлайн

    ОксанаУрал Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Красноярский край

    Меня тоже такой вопрос интересует.Ждем ответа профессионалов
  3. Daring
    Оффлайн

    Бусечка)) Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 май 2012
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    12
    да и еще не каждый со стороны согласиться работать.т.к. оформить я его официально не смогу...((( заниматься мне этим очень хочется,но вот тормозит меня то одно ,то другое....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Approved
    Оффлайн

    ОксанаУрал Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Красноярский край
    Да не вы одна такая,у меня такие же проблемы,только надо потихоньку ко всему подходить,не все сразу-и все разрешиться само сабой,наверно,но хочется так думать:)
    Вот еще бы найти такого человека чтоб ему это нравилось,вообще было бы СУПЕРР!
  5. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    У вас что столько заказов, что вы уже думаете о наемном работнике??????? ЗАЧЕМ????????? вы же не бежите офис открывать, ИП и т.д. потому что это деньги и другая ответственность, с людьми тоже самое, а то и еще больше заморечек. Я сижу до сих пор сама, иногда ночами, сутками, но одна, я не хочу выростить себе конкурента своими же руками, всему научить, а он откроет такую же фирму через дорогу! И насчет свадьбы, да тут 90% делают и оформляют свадьбы сами, единственное привлеките мужа, друга, брата, свата, для перевозки и монтажа. не спешите никого нанимать, я больше 2 лет работаю одна и очень счастлива
  6. Approved
    Оффлайн

    ОксанаУрал Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Красноярский край
    Иногда приходиться сутками делать-одной,тяжеловато.Разговор не о наемном работнике-партнере скорее,чтоб и делал как я ну и естественно деньги вкладывал.До найма еще топать и топать.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    ооооо а это еще круче, вот когда увидите, что все, больше не могу, тогда можно об этом говорить, темболее сезон заканчивается, сейчас он точно не нужен
  8. Anime
    Оффлайн

    Respekt Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Дивногорск
    Яна права, привлеките кого то из родных.Чтобы были сговорчивей предложите 15-20% от заказа.Одной всё равно будет тяжело на свадьбах и юбилеях.У меня тоже ИП зарегистрировано на мужа.Удобно, дала копию чека или акт о проделанных работах и всё.А вообще ИП можно не оформлять до тех пор пока твой доход не составит 2 млн. руб..По крайней мере так говорил Анатолий Пиксаев.
    --- добавлено: 2 окт 2012 в 12:11 ---
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь использует договора?
  9. Daring
    Оффлайн

    Бусечка)) Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    16 май 2012
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    12
    Да нет не точно нанимать,а если нужно будет попросить знакомых или родственников помочь,сколько мне нужно будет заплатить за работу от заказа,т.к. за бесплатно вряд ли кто-то пошевелиться,как обычно всем некогда...а то что мне прийдется одной в основном работать это я уже поняла,и не против...да и беру заказы только те которые по силам одной....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    У меня тоже нет ИП)) Вообще в сфере услуг практически все фри-лансеры без ип работают. Ну там ведущие, ди-джеи, ни у кого нет ИП, и никого еще за это не посадили) Вот если офис решите открыть, то ИП обязательно. Иногда, конечно, требуются документы. Я вот состою в "ООО" с ребятами - диджеями. Мы никакие платежки там не проводим, но вот печать я использую. например, в оптовых закупках "Европа Уно Трейд", они только с фирмами работают. А еще у меня приходники с печатью, на случай, если просят чек или какой-либо документ. Также мы заключаем договора на оформление (обычно свадьбы) , тут тоже без печати не обойтись. Если невеста сомневается в качестве оказания услуг, предлагаете встретиться, подписать договорчик в 2 экземплярах, и все спокойны и рады! Так что как-то официально зарегестрироваться все же стоит.
    Кстати, бланком договора могу поделиться.

Поделиться этой страницей