Драпировка и цветы

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Margo27, 31 май 2012.

  1. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Недавно купила креп-шелк, у нас по 70 рублей оптом стоит. Вообще чудо ткань, без сопливого блеска, как креп-сатин, блеск есть, небольшой. Но в сборке, это просто чудо, сама собирается в красивые ровные складки. Жалко у нас цветов ее мало в наличии, всех бы закупила.

    Вложения:

    • DSC_9950m.jpg
      DSC_9950m.jpg
      Размер файла:
      679,3 КБ
      Просмотров:
      190
    Rom@shka и Margo27 нравится это.
  2. Автор темы
    Uninvolved
    Оффлайн

    Margo27 Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    24
    Вот и мы купили но стрейч шифон, складки такие же как у Вас ровненькие сами ложаться, и сама по себе ткань мне нравиться она не легкая как органза например, а потяжелее
  3. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Я давно заметила, что стрейчевые ткани себя отлично ведут в драпировке. Мне вот уже как то не нравится вуаль в драпировке, драпировать сложно, муторно, еще и просвечивает, особенно если подсветка на заднике. Так что все приходит с опытом и знания и умения)
    Rom@shka нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Автор темы
    Uninvolved
    Оффлайн

    Margo27 Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    24
    Согласно, но бывает не приятно и обидно когда у тебя ткани хорошие и дорогие, а кто то пользуется подкладкой и узнав цену за оформление клиент идет туда где дешевле, не разбирая как оно смотриться
  5. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Да уж, меня это тоже очень сильно раздражает. Но.... клиент не видит разницы!!! Вот что самое обидное. Что подкладку что шелк натуральные ему повесь..... Я пару раз ездила смотреть, ЧТО заказали мои клиенты уйдя от меня. Так вот, если бы у меня было больное сердце, у меня был бы инфаркт от увиденного))) А как им донести, не знаю. Начала уже фото конкурентов показывать, и клиент мне говорит, вот если бы вы нас носом не ткнули в косяки, мы бы их и не заметили. Эх....
    --- добавлено: 1 ноя 2012 в 15:18 ---
    Последний раз звонок, нам нужно закрыть стену за нами тканью и подсветкой. Говорю цену уже кстати со скидкой, а мне отвечают, нууу, нам вот там дешевле предложили. Что предложили???!!!???? Вы ЭТО видели???? Зла не хватает. Хотя у меня было такое время, когда начинала, демпинговала средние цены по городу. Ну и и ни фига, народу больше не было, а вложения были те же и прибыль копейки. Потом плюнула, не хотите качественно и дорого, дуйте туда где правой ногой сердца крутят и ей же еще и вешают))))
  6. Daring
    Оффлайн

    Елизаветта Прохожий

    На форуме с:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Таганрог
    хочется услышать мнение о своих работах..) только недавно начала заниматься оформительством, конструктивная критика приветствуется)

    Вложения:

    • opUTIFM1cfw.jpg
      opUTIFM1cfw.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      167
    • 8JY27EzdzvQ.jpg
      8JY27EzdzvQ.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      166
    • kGKfmCL-GXo.jpg
      kGKfmCL-GXo.jpg
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      158
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Lucky
    Оффлайн

    Малиновая Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    14
    Ну работы вне критики! Все очень ровно и красиво, даж я так не могу, хоть и не новичок! Молодец)
  8. Balanced
    Оффлайн

    svetaforka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    Креп-шелк действительно хорошо ложится, хотя немного тяжелее смотрится. Оформление ваше достойное! Молодец! а по поводу уменьшения цен это действительно не выход. Скупой платит дважды и сарафанное радио сработает всегда. Просто у вас свой клиент. И те кто ценит красоту и не хочет расстраиваться в самый лучший день, придет к вам. Чаще говорите о качестве вашего оформления. На звонки можно ответить например так: Мы выполняем драпировку с тканью из качественной ткани, по индивидуальному эскизу. У нас большой выбор ткани и аксессуаров. В каком зале у вас будет мероприятие и в каком цвете должна быть ваша свадьба. (например по телефону вам отвечают - ресторан "Охотник" ) Замечательно для этого ресторана у нас есть много идей по драпировке тканью. Средняя стоимость оформления стены за молодыми с подсветкой от 7000 до 10000, в зависимости от объема оформления, плюс в подарок мы оформим стол для молодых. Как вам такое предложение.
    Причем подарки и бонусы вы можете уже включить в стоимость оформления. а заказчики на это ведутся. Старайтесь о цене говорить в середине разговора. В начале и конце обязательно должно звучать качество, и ваше преимущество как исполнителя, заинтересованность именно в этом заказе (для этого вы узнаете повод события или место проведения). Когда заказчик слышит что вы стремитесь лучшим образом выполнить именно его заказ больше шансов что он пойдет на дальнейший разговор, даже если его немного смутит цена.
    murmyska, юличка, genika2006 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей