О семинаре по тканям в Орехово-Зуево.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Анютик, 16 ноя 2012.

  1. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    Всем привет! поделюсь своими впечатлениями от семинара и конечно о том что там было. сразу давайте обозначим что это мое мнение, а как известно оно(мнение) у каждого свое.
    Итак. семинар был два дня. с 11 до 18. ресторан Эдем(в одном из залов).
    первый день это фуршетные юбки, варианты оформления стола и бантик на стулья.конечно в процессе отвлекались на темы цена где покупать ткани. говорилось о крепление юбок к столу и их вариантах.было озвучено три варианта иголки-булавочки, клипсы, ...и варварский - это мебельный степлер и гвозди - где то они столкнулись с таким крепление (делали не они приехали вроде исправлять чью-то работу). здесь отвлекусь и скажу я пока креплю на малярный скотч ( следов на столах не оставлял, правда надо хороший).сделали одну арку (садовая основа с вензелями - прикольно смотрится под чехлом). Несен-студио(организаторы семинара) делились своим опытом.
    Второй день это занавес (еще называют задник, ширма).здесь рассматривался и вариант с рулона и подготовленные обработанные заранее секции ткани.использование декора, нитиных штор и флористики.ну и практическая часть с нашей стороны.
    Вечером выложу фотографии. если есть вопросы спрашивайте отвечу.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    оксанчик Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    14
    Что то ничего ненаписали про общие впечатления.Стоило или нестоило ?
  3. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    Стоило или нет? вопрос хороший конечно затрудняюсь ответить для меня скорее да чем нет.но там были и оформители со стажем в несколько лет и прошедшие обучение в Школе праздничного декора. преподавали действующие оформители - это плюс.для себя считаю что стоило.
  4. Yeehaw
    Оффлайн

    татьяна1701 Клиент

    На форуме с:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    19
    Адрес:
    Московская область, Мытищи
    А где закупают ткань(поставщиков не говорили?)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    А я считаю, что вы описали - этого мало для семинара! Я бы не пошла. Все это с легкостью можно найти в интернете. Как крепить юбку и бантик завязать - уж извините)) Я эти моменты и без семинара могу освоить. По поводу крепления юбки строительным степлером - как можно вообще было это показывать или озвучивать на семинаре?!! Зачем вообще профессионалы озвучивают такие варварские методы?
    Я вот просто только сегодня задумывалась о том, что нужно сходить на семинар по тканям! Теперь если найду такое мероприятие, сначала узнаю, что там будет, перед тем, как пойти и потратить свое время и деньги.
    Просто я придерживаюсь мнения, что если ты идешь за знаниями и платишь деньги, то тебя как минимум должны обучить чему-то "very special"!!! Этого для меня мало будет))
    Эльвира84 и Николай нравится это.
  6. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    Анна мне казалось я написала что они так не делают они просто озвучили то с чем столкнулись и что для профессионалов это не допустимо.
    --- добавлено: 17 ноя 2012 в 00:10 ---
    Говорили и о поставщиках и даже дали список что у кого берут. если необходимо то сфотографирую и с остальными фотографиями выставлю.
    --- добавлено: 17 ноя 2012 в 00:14 ---
    я не все написала так как сейчас очень ограничена во времени. вот что как мне показалось интересно показали что у них ткань на задник идет как бы секциями по 50 сантиметров( бантовая складка 1к3). и все на липучках.основа - белое полотно тоже по 50 см как бы с коридорчиком прм помощи его одевается быстро и легко на перекладину и на этом же коридорчике пришита липучка.
  7. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    к этой липучке вся доп ткань и прилипает
    --- добавлено: 17 ноя 2012 в 00:40 ---
    Обязательно выложу только подожди чуть чуть много накладок завтра ДР вести а мы ноль поэтому сейчас к нему подготовка полным ходом.Вы уж простите я выложу обязательно.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Интересно после стирки как отчищать липучку от налипшего ворса. По этой причине не применяем ее , хотя с ней очень оперативно идет оформление.
    татьяна1701 нравится это.
  9. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    Николай от какого ворса? там используют прям такую двойную липучку. ну как бы одна часть с крючочками а другая с ворсинкой
  10. Balanced
    Оффлайн

    svetaforka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана. приятно что наш семинар активно обсуждается на форумах. Конечно большинство информации можно найти в интернете и с ошибками и без. Мы долго шли к нашим разработкам и конечно могла я писать на форумах, то чего я добилась.. Но опять вопрос практика - это другое дело... А мы не только давали теорию, и то что наработано годами и действительно работает, а еще и практиковались. И я не просто самоучка, я профессиональный аэродизайнер, со званием CBA (Certified Balloon Artist), а также флорист-дизайнер (школа ЭФ-дизайн). И многое что я делаю и говорю это не на ощупь или по интуиции . Сказать что на семинаре была теория только по креплению фуршетных юбок и завязывание бантиков это ничего не сказать. А семинар рассчитан и для новичков и для людей работающих в этом бизнесе не один день и не один год, поэтому рассказываем все. Посещать или не посещать наш семинар?... Вопрос на который решает каждый для себя, однако даже мой учитель по аэродизайну всегда говорил что иногда стоит поехать на семинар и кажется все ты знаешь, но вот из-за одного момента у тебя ничего не получалось, а тут раз и услышал то что не хватало тебе. Единственное могу добавить что все остались довольны. и даже те кто далеко не новичок... А программу семинара могу выслать если у вас есть пожелания.
    Maricha и Анютик нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей