О семинаре по тканям в Орехово-Зуево.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Анютик, 16 ноя 2012.

  1. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    А еще семинар дает возможность в живую обменяться опытом друг с другом и завести новые знакомства. А это много стоит.
    --- добавлено: 17 ноя 2012 в 19:44 ---
    Вот на эту липучку( крючки) при стирке все что отстало в виде ниточек волосков то и прилипло. или у Вас не так?
  2. Balanced
    Оффлайн

    svetaforka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    при демонтаже полоска -липучка (с крючками) закрывается второй полоской с петельками (ворсинками). Соответственно при стирке ничего не прилипает.
    Анютик и Николай нравится это.
  3. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    Спасибо Светлана за семинар и за то что поделились опытом.Мне казалось я в начале написала по дням что было и что отвлекались на другие разговоры в этой области тоже написала. все описать в одном сообщении не возможно и я писала выше что просто пока во времени ограничена я лично что бы написать все что было( а два дня описывать - это согласитесь не мало). Лично я довольна и согласна со Светланой все остались довольны и даже не новички а их поверьте было не мало и даже с других далеких городов.В свою очередь скажу у практикующих людей всегда лучше чем у не практикующих.вот еще добавлю "Несен-студио" так же поделились своими эскизами.кстати и тема проработки эскизов тоже была затронута.я в очередной раз прошу прощения но на сейчас заканчиваю.продолжу попозже.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Balanced
    Оффлайн

    svetaforka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    Вот несколько драпировок которые мы делали в конце второго дня. 3 драпировки делали участники семинара по моим эскизам.

    Вложения:

    • IMG_6771.jpg
      IMG_6771.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      121
    • IMG_6843.jpg
      IMG_6843.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      124
    • IMG_6873.jpg
      IMG_6873.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      121
    • IMG_6879.jpg
      IMG_6879.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      123
    • IMG_6875.jpg
      IMG_6875.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      132
    • IMG_6884.jpg
      IMG_6884.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      117
    Maricha, Николай и Анна Питер нравится это.
  5. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Здравствуйте, Светлана! Конечно, я не сомневаюсь, что раз вы взялись за обучение, ваш опыт как минимум приличный. И такие семинары - это очень здорово! Я вот тоже собираюсь посетить) Вы не знаете, проводятся ли такие семинары в Питере? Просто судя по отзыву девушки, в нем не было восторга! А это ведь самое главное, мне кажется... Да, написала что полезно, хорошо, узнала ответы на вопросы, чему-то научилась, и воообще понравилось. Но где же это "ВАУ!!"? Тем более, что вы профессионал, и обучались в нескольких школах. Хотя, конечно, я допускаю, что так как это был семинар для новичков, вы показывали и осваивали только основы. Или просто девушка не передала нам в своем сообщении всю гамму эмоций) Дело в том, что я в прошлом году посетила урок по мыловарению для новичков. Мы сначала писали теорию, что и как, потом варили мыло. Я бежала домой в припрыжку, с кучей формочек и ингридиентов, и всем всем рассказывала целый месяц как это здорово и какой это крутяк! Потом еще мыла наварила всем родственникам на год)) Вот я просто хочу всегда получать от уроков (семинаров) именно такие эмоции!
    Николай нравится это.
  6. Balanced
    Оффлайн

    svetaforka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    6
    Это немного разные вещи, хотя в какой-то мере согласна. И есть участники, для которых это было ВАУ. Мне с прошлого семинара до сих пор пишут участники, мы обсуждаем работы и двигаемся вперед, одна из участниц со следующей недели приедет опять к нам и мы будем уже учиться флористике. Для новичков это действительно Вау, потому что можно увидеть как делать даже фуршетную юбку из куска ткани, если вдруг еще нет пошитых. Кто-то это умеет, но часто бывают, что даже опытные люди этого не умеют, а ситуации на оформлениях бывают разные... Мы о многом говорим, много пробуем. Я не один раз ездила на семинары, для меня даже просто знакомство с интересным человеком может быть вау, а сам семинар закрепляет и систематизирует знания. Это ваш выбор. Если честно про семинары по ткани слышала в школе праздничного декора - Москва. Там тоже преподаватели - действующие оформители... На счет Питера не знаю.
    Анна Питер нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    По поводу ВАУ или не ВАУ я человек медленный газ и эмоционально мы все разные....кто-то не видя море лет так 19 приезжая к нему даже не покажет свою радость а кто то был год назад будет пищать визжать и прыгать от радости и восторга. Я очень благодарна Светлане за семинар за знания которыми они делятся. Светлана драпировку за молодыми сделала за 25 минут это с тем что мы ее отвлекали...
    Анна Питер, девушку то есть меня зовут Анна.
    --- добавлено: 18 ноя 2012 в 12:31 ---
    И Я ЗДЕСЬ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ О СЕМИНАРЕ А НЕ ОБСУЖДАТЬ О СВОЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Я ИСКАЛА СЕМИНАР ПО ДРАПИРОВКЕ, НАШЛА, ПОСЕТИЛА, ДОВОЛЬНА И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ.
    svetaforka нравится это.
  8. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    А что плохого в том, что я вас девушкой назвала??? В вашем возрасте это недопустимо?
  9. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Анютик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Монино
    Да нет конечно,в моем возрасте это допустимо, просто прозвучало это в Вашем сообщение как то обидненько что ли.Ну это на мой взгляд( типо вот не благодарная такие учителя а ВАУ отсутствует). Извините если ошиблась Вас обидеть не хотела.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    У нас просто недопонимание произошло! Я вас ни чуть не пыталась задеть! У каждого свое восприятие, тут вы совершенно правы. Просто есть такой момент как "предвосхитить ожидания". Во многих компаниях сферы услуг это вообще ставят на первое место, так как если человек получает чуть больше, чем он ожидает, это всегда дает потрясающий эффект. То есть вы вот шли за конкретными знаниями и навыками, и получили все сполна, и довольны. И это показатель того, что Светлана знает свое дело. А вот в другой ветке девушка писала как она съездила не семинар в Екатеринбург (кажется), и было все так превосходно, круто-круто, что она еще и дисков аэродизайнера Лобановой (простите, если путаю что-то) накупила! И это значит, что она там увидела и узнала чуть больше, чем ожидала. Значит, на этом семинаре предвосхитили ее ожидания. И вот тут стоит лишь 1 момент - кому это важно, уйти с морем впечатлений, а для других достаточно получить то, зачем он пришел, у хорошего мастера своего дела. Но тут действительно очень много зависит как и от семинара, так и от человека, который пришел! Так что надеюсь я понятно написала, что имела ввиду))) Ни чуть не вас не хотела задеть, не, тем более, сказать что Светлана плохой учитель, и у нее плохой семинар! Я совсем про другое)))
    Анютик нравится это.

Поделиться этой страницей