С чего начать?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем ElKa_PaLkA, 15 мар 2011.

  1. Approved
    Оффлайн

    Елена5277 Клиент

    На форуме с:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    teplyj-veter Прохожий

    На форуме с:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  3. Оффлайн

    teplyj-veter Прохожий

    На форуме с:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Начинаю свой Аэродизайн - сегодня оформила ИП. Своих заказов ещё не было. Баловалась букетиками для знакомых и практически бесплатными оформлениями. Хочу выйти на более высокий уровень, а у нас в Беларуси - это уже работа по договору.
    У меня просьба к Старшим братьям (сестрёнкам) по Делу: поделитесь, пожалуйста, образцами договоров.
    Часто задают вопрос - на сколько дней хватит оформления? сколько часов продержится в воздухе гелиевый шар?
    Гарантия на оформление воздушными шарами прописывается в договоре? или лучше об этом тактично умолчать?
  4. Wishful
    Оффлайн

    Татьяна_Спб Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    11
    и если не сложно,мне тоже скиньте прайсик и бланк договора) woropanova-tanja@mail.ru
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    закажите курс Анатолия,поищите на форуме или в инет. Вопросы отпадут. поработайте у компа чуть чуть пожалуйста сами. здесь очень много ответов на одни и теже вопросы:banghead:
    Дмитрий нравится это.
  6. Approved
    Оффлайн

    skarletta Прохожий

    На форуме с:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Анна, пожалуйста вышлите и мне прайс и образец договора. let1s@mail.ru Спасибо.
  7. Оффлайн

    luskan Прохожий

    На форуме с:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если не сложно, и мне вышлите, пожалуйста luskan@yandex.ru. Буду очень признательна.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я на эти 2 почты скинула договор. А прайс я не скидывала. Я с этим вообще не заморачиваюсь! У меня обычный текстовый документ в "word", в котором я просто в столбик написала "наименование" - "цена" все основные композиции. Начните с самых популярных: сердце, двойное сердце, кольца, цифры, шары с гелием (50 шт, 100 шт), стойки (колонны), фонтаны, арки (гелиевые цепочки), гирлянды, и т.д. В общем, этого будет даже достаточно. Ниже напишите - "цены на остальные композиции и комплексное оформление праздников уточняйте по телефону". В прайсе не обязательно прописывать каждый цветочек, фигуру клоуна или микки-мауса. По моему мнению, прайс должен обозначать цены на ПОПУЛЯРНЫЕ композиции, и отображать вашу ценовую политику в целом. Будет также хорошо под "звездочкой" прописать важную инфу, например время полета гелиевых шаров и цену обработки хай-флотом, монтаж, условия доставки, за сколько лучше делать заказ, какую ответственность вы несете за товарный вид оформления (например, если вы делаете оформление на кануне, за день, и у вас приняли работу, а на следующий день что-либо не так, это могло случится по вине третьих лиц, и, так как проконтролировать вы это не можете, снимаете с себя ответсвенность). Ну как-то так. Я надеюсь, что все очень популярно объяснила про прайс-лист, и у вас не будет с составлением никаких сложностей! Я конечно понимаю, что хочется все на"блюдечке с голубой каемочкой", но лучше уделите 1 день своего драгоценного времени, и потрудитесь сделать свой индивидуальный прайсик! А если вы еще и с "экслелем" дружите, то вообще все карты вам в руки! А для любителей таблиц - таблицы можно и в "word" сделать, там в горизонтальном меню есть такая функция.
    Николай нравится это.
  9. Balanced
    Оффлайн

    Semechka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Подскажите опытные аэродизайнеры! Как вы рисуете проект того, как будите украшать зал, от руки или есть какие-то программы, в которых удобно это делать? У меня с рисованием не очень мягко говоря. А заказчику надо нарисовать.
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Зачем вообще рисовать оформление??? Вы же не дизайн интерьера проектируете)) А вам не достаточно взять с собой фотоальбом с работами, встретиться в ресторане, и показать что и куда можно поставить? Я даже не представляю, как это НАРИСОВАТЬ! Я вот могу вам точно сказать, что 3-Д дизайн интерьера делают веб-дизайнеры, и стоит это от 10000 р.! От вас требуется только показать примеры работ, и как они в принципе смотрятся в интерьере (то есть фото композиций в интерьере). К чему вам эти заморочки! Показываете фото сердца например, и говорите - мы можем повесить его здесь, она такого размера. А вот такие фонтаны мы поставим здесь и здесь. Вот и все. Или берите с них деньги за проект, осваивайте фотошоп, и рисуйте. Я вот неплохо дружу с фотошопом, но и то, не стала бы заморачиваться. Если хотите, конечно, я вам напишу, как это можно сделать, в фотошопе cs3. Но если вы не знаете как работать в этой программе, лучше даже не беритесь.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей