С чего начать?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем ElKa_PaLkA, 15 мар 2011.

  1. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    Анна, есть куча программ (в том числе и фриварных), в которых из набора готовых элементов, можно нарисовать макет жилища (это, кончено. не АутоКАД и не 3Дмакс, но всё же)
  2. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я даже не знаю такие программы)) Мне знаком только фотошоп, использую активно. Редактирую фотки (цветокоррекция), делаю сама визитки, постоянно смотрю видео-уроки, изучаю полезные для работы функции и приемы. Но как делаются эти макеты понятия не имею))) Но раз это так недешево, наверно и непросто... Кстати, фотошоп изучить советую всем! Вот например нарисовать логотип стоит у нас от 1000 р., зависит от сложности. А на самом деле это не так уж и сложно. Фотик у нас не очень хороший, и фотки часто тусклые, или какой-нибудь шарик неправильно встал в кадре, и портит вид. Фотошоп очень выручает.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Anime
    Оффлайн

    жуклёля Клиент

    На форуме с:
    28 май 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    20
    Адрес:
    г.вологда
    А мне кто нибудь подскажет,как составить бизнес план в цент занятости???))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    И мне бизнес-план!
  5. Anime
    Оффлайн

    Respekt Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Дивногорск
    И мне!!!:)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Daring
    Оффлайн

    Mime Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    9
    Всем доброго дня.Я буду не оригинален,если задам вопрос - стоит ли этим заниматься? Объясню. Я уже ИП со стажем.Работаю с книжной продукцией(детская ,развивающая и учебная литература,канцтовары).Но времена меняются,родители тоже.В магазин ходят только постоянные покупатели.Прибыли практически никакой так как оборот очень маленький.Решил попробовать заняться чем-нибудь другим.Аэродизайн и твистинг ближе всего моему характеру.Но боюсь.Уже год вынашиваю эту идею и никак не решусь. Это ведь творчество своего рода.Как предложить свои услуги?Гелий нужен сразу или можно попозже?Только честно ответьте - на каком этапе вы стали чувствовать себя уверенно?Помогите советом.
  7. Оффлайн

    greybeast Прохожий

    На форуме с:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  8. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Mime, если Вы ИП со стажем, да еще и торговля в розницу, кому как не Вам понимать: Есть клиент (покупатель, заказчик)-есть прибыль!! Много клиентов-хорошая прибыль!! Гелий нужен сразу!! И прибыль хорошая (особенно если балон 40 литров), и клиенты спрашивают...
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    в вашем случаи болон преобретая вы не чем не рискуете. Поставте его на точку и продавайте шары в розницу. ну а насчёт быть или не быть ответила ромашка я с ней солидарна.
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Здравствуйте! Понимаете, на вопрос "когда вы стали чувствовать себя уверенно" ответов будет столько, сколько людей на форуме. Тут все очень индивидуально. Кто-то сразу раз-бах-бабах, всему научился, и офис снял, и заказы поперли, и прибыль ого-го. А другие - ни шатко ни валко, пол года дома цветочки крутят, и боятся взять более-менее крупный заказ на оформление. Третьи вообще продают шарики с гелием как сопутствующий товар на точке с детскими игрушками, или цветами. Все ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ индивидуально. Но тут однозначно все зависит от вас. Во первых, каждый выбирает свое направление в аэродизайне - одни на детских праздниках, другие на свадьбах в основном, третьи гирляндами оформляют все двери и вывески, кому что ближе. Кто-то вообще все сразу делает, главное, чтобы качественно получалось. Купите баллон (почти все газовики дают баллон в аренду, с пени 200-300 р./месяц,и можно сдать обратно если что), попробуйте продавать шарики на точке, раз у вас есть такая, а какой будет спрос на ваши услуги предсказать невозможно. Первые 2-3 месяца и не ждите ничего сверхъестественного, попробуйте и все тут! А время покажет.

Поделиться этой страницей