Какое свадебное оформление у вас самое популярное, и почем продаете?

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Mime, 24 дек 2012.

  1. Автор темы
    Daring
    Оффлайн

    Mime Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    9
    Добрый вечер всем. Я пока ещё ни одной свадьбы не оформил,но собираю информацию о стоимости заказа и о "чистом" остатке за работу.Если я правильно понял в стоимость заказа входит материал,доставка и сама работа.Всё это стоит в среднем 3тыс.рублей.Так?Если у меня ещё нет шаров,ткани-то аванс у меня уйдёт на покупку всего этого?Что тогда остаётся,как рассчитать количество необходимого.Ведь всё покупается оптом,а не поштучно.В общем как "столкнуть" этот бизнес с мёртвой точки и не уйти в минус.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Вам в любом случае придется вложиться. Первое время можете покупать шары на каждыи заказ. Они продаются упаковками по 50 и 100 шаров. Поступил заказ на розовое оформление - едите и покупаете столько, сколько нужно на заказ. В этом бизнесе никто не даст вам никаких гарантии. Все от вас зависит. Мы сразу, помнится, поехали да купили на 15-20 т.р. шары, компрессор, баллон с газом. Не имея вообще ни одного заказа)))) На последние деньги))):rofl: И это для нас был велики стимул наити клиента, и свадьбы пошли.
    Как подет оборот, помете чего сколько покупать. Первое время много не берите.
  3. Автор темы
    Daring
    Оффлайн

    Mime Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    9
    Спасибо большое за ответ.Очень приятно.Сегодня купил на 7000 тыс.шаров.Попробовал оформить центральный вход торгового центра.И сразу понял,что хлеб не из лёгких.Шары купил Симпертэкс.Не очень как-то.Времени много уходит на работу, всё делаю медленно.Но буду стараться.У Вас наверное опыт и знание имелись,поэтому так бесстрашно ринулись.Остаётся только по-доброму позавидовать.И ещё один вопрос-не пожалели?
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    У меня не было ни опыта ни знаний))) Я вообще понятия не имела что покупать, как делать, где брать заказы))) Был хотя малюсенький опыт - я купила 2 пачки 5-дюймовых шаров в розницу и сделала сердце по видео Анатолия)))). И недели 2 посидела на просторах интернета, читала разные форумы, впитывала инфу как губка - от того как выгнуть правильно каркас и из чего, какие шары лучше, до... короче читала все что можно днем и ночью. Подсказали про такой бизнес знакомые ди-джеи, которые обещали заказчиков поставлять. Так, кстати, был в итоге только 1 заказ от них! Мне также как и вам было страшно, вдруг не получится, может зря затеила все это. У меня была безвыходная ситуация, я ушла с работы из-за болезни, и просидела дома пол года, потому что болела без конца. И у меня были на этой почве серьезные психологические проблемы, казалось - жизнь кончена. Я просто не имела понятия чем мне заняться, депрессия - слабо сказано. И вы знаете, понимание что и как делать пришло с опытом, очень быстро. Уже месяца через 2-3 появилась уверенность. Работа оказалась не только интересной и отвлекла меня от болезни, я даже выздоровела благодаря новому занятию (а точнее позитивному настрою и вере в себя), но и весьма прибыльной! Теперь я могу сделать всего лишь 3-4 заказа в месяц, и получить доход, равный моему окладу на прошлом месте. И это приятно. Чувствую себя истинным фрилансером=) Не жалею ли я? Нет)) Свои 4 заказа в месяц будут стабильно, а значит, зачем работать за те же деньги целый месяц и еще подчиняться начальнику?
    Кстати, моя первая закупка оказалась весьма неудачной))) Я накупила шаров типа металлик разных бледных оттенков, даже ни одной пачки цветных пастелек не взяла))))) Но потом все докупала по мере необходимости, и потихоньку разошлась и моя первая закупка.
    оксанчик и Rom@shka нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    подскажите пожалуйста, как крепить переплетенные сердца над столом молодых на стену, на которой натянута ткань???
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Купите монтажные площадки (для кабеля), крепите к потолку и на леску вешайте сердца.
    На этом фото мы крепили именно так. вояж.jpg
  7. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    ткань за что-то держится? на чём-то висит? Вот за это и сердца на леску вешайте.....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Алексей Якимов Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    20 май 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    24
    Адрес:
    г. Домодедово, "Всё для праздника"
    7000 тыс - это семь лимонов, ничего так у вас закупки :)
    --- добавлено: 26 дек 2012 в 23:07 ---
    За монтажные площадки (которые не отрываются потом или отрываются с побелкой/штукатуркой) администраторы и владельцы кабаков как правило ругают
  9. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    потолок неприкосновенный у них))))) надо именно на стену. если я ленты привяжу к каркасу, и пристегну булавками ленту к ткани, может так тогда?
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Ну как мы вам поможем, если мы этот зал не видели??? Решайте вопрос с администратором, предлагайте все возможные варианты. На конец протяните леску от стены к стене (вдоль ширмы) и крепите на леску. Пробуйте на булавки, все пробуйте, на что ума хватит. Спросите админа в конце концов, как обычно крепят сердца? Ромашка вам посоветовала, посмотрите на чем сама ткань висит - карниз, ширма, что там? Выложите фото если есть.
    --- добавлено: 27 дек 2012 в 03:48 ---
    Если потолок панельный - то обычно нет проблем с площадками. И у нас еще есть чудесные крепления 3М, которые следев не оставляют. Маленькие, прозрачные. Их еще рекламируют в "школе ремонта". А когда админы явно никак не идут на встречу, и отвергают все варианты, вы им говорите - самый безопасный способ для ваших стен - такой-то. Если нет, то мы просто не будем вешать сердца, оставим их у стола. Молодые будут просто в ярости, и админы это понимают. И быстро соглашаются. тем более 3М действительно не оставляют следов, ни на обоях, ни на краске, ни на побелке. Везде пробовала. Держат прочно.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей