Какой клей вы используете при работе?

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем slavva, 29 июн 2010.

  1. Happy
    Оффлайн

    DekyReiss Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина, Черновицкая обл.
    Здравствуйте! Недавно тоже столкнулся с проблемой при выборе клея.
    Купил тоже резиновый. И после нескольких неудачных проб выбросил его куда подальше!!! Бивало даже при нанесении- шарик делал Ба-Бах! или же после нескольких минут после склеивания тоже самое.:( Конечно бивало так что все держалось хорошо... но так только казалось... Например не проходило и сутки у всех клоунов голова лопала (приклеивал нос).

    После того, как я очередной раз делал клоуна (ниже на фото) и у меня два раза подряд лопнула голова - третий раз мазать резиновым клеем у мене вовсе пропало желание! И вот... заказ поджимает, время истекает... а клеить нос боюсь :) . Решил искать альтернативный метод (клей). И кажется нашел! Теперь хочу поделится с Вами!!!:happy:

    Как я уже говорил - время поджимало и бегать покупать клеевой пистолет времени набило. Решил покопаться в гараже. Нашел строительный клей, а точнее "жидкие гвозди" "Liquid Nails Paneling and Molding Adhesive" (ниже на фото) - сначала подумал -"фигня" - но выбора не било ))) Он идет в больших тюбиках под ручной пистолет (так как и силикон).

    Попробовал и результатом бил ошарашен!!! наносится на шар как масло на хлеб. Можно размазать, подправить, тонкий или толстой слой - а шару все-равно! Например я наношу на оба шара нормальный слой, затем несколько секунд жду чтобы он подсох (5-7 сек.), а затем проста прикладываю, или прижимаю!! (до 5 сек.) И все!!! Все держится!! а если не так что-то прижали - не беда в первую минуту можно "оторвать" и приклеить заново!!! Через 10 - 20 минут я без всяких проблем поднимал клоуна за колпак!! Дети играли - тягали по всему залу его за нос (только к концу вечера порвали сам нос а наклеиное место оставалось целим невредимым!!!)

    Вижу только один минус в данном клее - он бежевого цвета. Да вообщем ето не проблема место склеивания же склеивается и его не видно))

    [IMG]
    [IMG]
  2. Benevolent
    Оффлайн

    Volodynka0404 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Вологодская область г. Бабаево
    У меня была такая проблема с клеем для резины - купил новый тюбик, точнее два, такой же как и раньше брал, мажу шары, а они лопают, уже выбросил в мусор, потом подумал, достал и стал делать так, мажу тонким слоем и дую на него, чтобы сразу подсыхал, потом чуть подождал и прижал - вроде проблема решилась!
  3. Asleep
    Оффлайн

    Гюля Прохожий

    На форуме с:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Зеленоград
    А у меня почему то плохо клеется, что на двусторонний скоч в сеточку, что на резиновый клей..психанула и стала клеить на супер момент прозрачный, такой в маленьких тюбиках, и ни чего не лопалось и схватывало хорошо.делала тут снеговика первый раз.приделала глаза из 5" на двусторонний скоч а они, как на зло, отклеиваються( уже и держала их подольше и все равно по краям отклеиваются( и нос тоже самое хоть и держалася, но скоч как то не красиво видно было сбоку!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Busy
    Оффлайн

    POISSON Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Canada
    Если нужно крепко и красиво -то попробуйте крепить на пуговки .Если это глазки из 5"то попробуйте так -Надули глазки ,завязали узелки (сделайте их не маленькими)Затем надуйте голову -но не завязывайте и отметить надо маркером места где будут глазки.Выверните на изнанку шар для головы,положив в него шарик который будет глазом. Узелок(он же пуговку )надо совместить с отметкой маркера (нашим местом где будет глаз )и завязать ШДМ .Затем тоже самое надо сделать с другим глазом.После выверните шар и надо голову хорошо надуть Так же делаю морковку у снеговика.Если носик маленький то -шар- голова не выворачивается.А просто отметить место носика затем бросить в шар небольшую бусенку и завязать ШДМ того цвета какой вам нужен нос -совместив бусенку и место для носа.Затем надуваем голову -завязываем.Надуваем ШДМ-нос до нужного размера и делаем скрутку завязывая и обрезая все вокруг-пуговки.Незнаю понятно или нет .Но делаю так.Если клею то использую Glue Dots-это готовые капельки на ленте в рулоне.Они бывают разные 4 видов самые сильные это-Very High Strength/Я использую Medium Strength- меня все устраивает .
  5. Оффлайн

    renata2009-82 Прохожий

    На форуме с:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

    У меня тоже проблема с клеями...Не знаю, как бороться с этим... ((( Я пока еще только начинаю заниматься аэродизайном, но никак не могу понять, как у всех получается склеивать шары. (((( Я пробовала и Момнт Резиновый, и Резиновый из натурального каучука, и двусторонний скотч - все без толку. Клей лопает шары сразу же, как только я его аккуратно, аккуратно наношу. А двусторонний скотч откоеивается минут через 10. Подскажите, может какие-то маленькие хитрости есть?
  6. Оффлайн

    АндрЕлена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    Адрес:
    г.Саратов
    Я использую "Момент 88", еще ни разу не подвел, шарики не лопаются, а двусторонний скотч беру строительный, он очень хорошо все склеивает.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Девочки - красавицы, и мальчики настоятельно советую Вам отказаться от клея. Да, порой без него не обойтись, но если есть возможность, заменяйте места склеивания резинтвистами, или пуговками. И носы так делать не проблема, и уши, и даже волосы куклам. Я раньше тоже клеила, пока у меня прямо в момент передачи фигуры клиенту не отваливались то уши то нос. ПОЗОРИЩЕ!!! Стыдно было так, что вспоминать страшно А с пуговками все наверняка!
    renata2009-82 нравится это.
  8. Оффлайн

    renata2009-82 Прохожий

    На форуме с:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А Вы не могли бы мне, как начинающему, помочь? Может у Вас есть МК как правильно делать резинтвисты и пуговки?
  9. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Здесь на сайте есть множество фото уроков, в которых мы с девчатами делимся секретами. Зайдите на главную страницу, во кладке "уроки" выберите фото-уроки.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Оффлайн

    volfson85 Прохожий

    На форуме с:
    11 май 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Может дела и не в клее вовсе? Какие шары используешь? Хорошим шарам всё побоку, даже горячий клей выдерживают.

Поделиться этой страницей