Какое свадебное оформление у вас самое популярное, и почем продаете?

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Mime, 24 дек 2012.

  1. Оффлайн

    ilsi Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    5
    Все работают так, как им удобно. А как Вы поступаете если забирают задаток? 50% отдавать не хочется... как бы уже свои стали.
  2. Joyful
    Оффлайн

    Девочка Саша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    Всем спасибо за ответы!!!))
    Оказывается, кто на что горазд:bounce:
    Мне муж сказал нужно брать не меньше, чем сумма потраченная на материал. А потом, если по вине заказчика отменяется все, то деньги не возвращать...
    ilsi а для чего в таком случае залог нужен, если его отдавать в итоге, если что-то случится?))
    Если по вине оформителя отменяется оформление, то тут понятно - отдаешь все, что дали.
  3. Оффлайн

    ilsi Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    5
    Задаток я беру для того чтобы забронировать за конкретной парой нужный цвет ткани (белого полно), арку, которую они выбрали (их у меня 5 видов, а ширм много). В конце концов я должна знать что у меня в этот день оформление и молодые не передумали, иначе забрали бы деньги. За два года пар 5 забрали задаток. Щас хочу хотя бы 500 оставлять за потраченное на них время, переговоры и консультацию. А сами мы никогда не отменяем работу, бывало и с t-рой работали.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Кстати, неплохо было бы прописывать где-нибудь, за сколько дней можно забрать задаток без ущерба. Ведь взяв задаток, вы расчитываете, что в этот день у вас будет работа и прибыль, и имея большой объем работы вы можете себе позволить отказать другим клиентам, которым нужны ваши услуги на этот же день. А если за 2 дня до мероприятия клиент забирает задаток-получается, что у вас "О" прибыли. И другим отказали, и здесь не "выгорело"!! Нехорошо!!! Как в турагенствах: отказ от поездки за 2 дня до вылета (выезда) в лучшем случае 10 % отдадут..
    --- добавлено: 18 янв 2013 в 16:38 ---
    Правильно муж говорит! Если клиент бучу поднимет-можно вернуть сумму в виде закупленных материалов!!
  5. Оффлайн

    ilsi Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    5
    Мы никому не отказываем, даже когда заказов много. А когда мало или нет совсем и забирают задаток, конечно, обидно, но не хочу конфликтовать.
  6. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    У нас обычно замороченные оформления! Выше головы не прыгнешь, хотя и мы берем по 3 штуки, но тяжело, помощники спасают, конечно, но нервы на пределе!!! Все-таки ответственность большая, время ограничено.. Стандартных конструкций нет, всегда по факту, зависит от размера зала, от размера столов молодых и т.д.. Конкуренты по 5 свадеб берут на один день, но это двойное сердце, 30 гелия под потолок и всё!! Ну, в лучшем случае, еще арка гелий на вход.
    татьяна1701 нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Оффлайн

    ilsi Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    5
    Пр нервы - как это мне знакомо! У нас больше 4-х заказов в день не было (мы тканями работаем, шары как дополнение ), но нам с мужем помогают дети, зять и сноха, иногда племянников привлекаем, чужих не берем. Со всем остальным тоже согласна на 100%-ов и про замороченность заказов (мне вот то же самое, но с перламутровыми пуговицами), и про нестандартные конструкции - мы в зале подгоняем и стол молодых. Однажды приходим в зал - стол должен был быть на двоих, заранее посетили зал, обо всем договорились - стол не убрали - стоит этакая из бревен сбитая махина которую не сдвинешь с места длиной 5 метров и куда её? В зале тесно, столы сервированы и стоят плотно, нигде не пройти, разве бочком передвигаться меж стульев-столов. Хорошо, что у меня с собой был запас ткани, вышли из положения.
  8. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Вот-вот!! И я все рулоны в машину закидываю, пригодятся, не утянут!!!
  9. Оффлайн

    ilsi Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    5
    Я на все мешки прикрепляю бирку, и на этой тоже бирка, которая так и называется "запас"
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Оффлайн

    татарочка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г.Белорецк, Башкортостан
    девочки привет! прочитала вашу переписку и хочу спросить: крепления3М их так и спрашивать в магазине я поняла, что в строительных магазинах.

Поделиться этой страницей