Нереализованные работы

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Lilit, 28 ноя 2012.

  1. Автор темы
    Breezy
    Оффлайн

    Lilit Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    Что вы делаете с работами, от которых клиент в последний момент отказался? Ну, например, заказали клоуна или там букет, без предоплаты, вы его сделали, а за 2-3 часа звонят, отказываются?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Elated
    Оффлайн

    Соколик Клиент

    На форуме с:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    22
    Адрес:
    Солнечная Хакасия
    Да ничего не делаем. Можно в сети кинуть клич - СУПЕР АКЦИЯ!!! И продать в два раза дешевле. А если уж не получится, то что тут поделаешь... Можно просто подарить кому-нибудь, или в садик отнести, если детки ходят.
    --- добавлено: 28 ноя 2012 в 05:25 ---
    Я вот снеговика делала просто для рекламы, так два дня дочь радовалась, потом минуты две собака )))
    Lilit, unicorn55 и АлинКа076 нравится это.
  3. Happy
    Оффлайн

    alya_84 Клиент

    На форуме с:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Да что тут сделаешь...либо дешевле продать кому-то, либо подарить какому-нибудь магазину для рекламы. Это еще хорошо, когда клиенты отказываются, такое хоть редко бывает, а когда конкуренты подставы делают, намного хуже. У меня недавно такое было, позвонила девушка в панике, с фразой срочно нужны гелиевые шары, гости уже сидят, а шаров нет. Назвала адрес кафе на другом конце города. В итоге когда привезли шары, там о заказе и не слышали. А телефон заказчицы соответственно выключен.
    Lilit нравится это.
  4. Оффлайн

    Lattori Прохожий

    На форуме с:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    в ближайший магазин или кафешку -у них праздник,вам реклама...тел свой оставте на всякий случай))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    жесть!ВЫ из какого города? Я гелевые шары без предоплаты не надуваю. фигуры ещё ладно просто своё время теряешь а вот гелий....
  6. Happy
    Оффлайн

    alya_84 Клиент

    На форуме с:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Я из Ростова-на-Дону. Просто когда заказ срочный, а таких у меня 70%, то тут не до предоплаты. А так конечно стараюсь брать. Но как видите всякое бывает. Что ж, Бог судья таким людям. Все в этой жизни возвращается. Зато детишки на площадке порадовались шарикам. :))
  7. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    конечно всё что делается делается к лучшему!!! не переживайте жизнь продолжается....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    У нас тоже такое было)) Девушка заказала 20 шаров с гелием, на фотосессию. Говорит, живу в соседнем доме, фотограф заберет в 16:00. Я шары надула, звоню ей в 16:30, говорю: шары то когда заберете? А она: ой, я забыла вам позвонить, у меня фотосессия отменилась! У меня детей нет, но у нас большой двор (дом на 15 подъездов), так я к детям во двор вышла, и раздала))) там еще и не всем хватило! Дети рады были, да и я тоже, это так круто, когда мелкие по двору с шариками носятся=)
    А вот по поводу того, что конкуренты подставы делают - это ужасно! Это подло и низко, Бог им судья! У таких людей никогда бизнес не пойдет, в жизни есть справедливое равновесие, и, как ни крути, зло всегда бумерангом возвращается!
    И вообще, я вот пытаюсь в городе с конкурентами (некоторыми) быть в хороших отношениях. Вот есть у нас одна фирма, я им 2 заказа отдала, без всяких откатов, а они потом меня в своей группе заблокировали!!! Где логика? А вот другая фирма, я им тоже заказ отдала, потом позвонили, спасибо сказали, и еще разницу в цене мне на телефон кинули! Приятно)) И был летом такой случай: Звонит девушка: здрасти, сколько будет стоить 50 шаров с доставкой? Я им говорю: вот столько. А сколько если со своими шарами и лентами? - спрашивает она(!!!!). Я ей сказала, что на 3 р. за шар дешевле, но нам это не интересно. Она еще удивилась, а то не знает, сколько стоит шарик и кусок ленты))) Конечно, это бред полный=) Ну нельзя быть такими крохоборами, если у тебя нет гелия, просто отдай заказ другой фирме, и все! Короче, в этом бизнесе достаточно нормальных фирм, которые понимают, что можно сотрудничать с конкурентами, и вести себя толерантно. Но много и горе-бизнесменов, которые пытаются выстроить свой бизнес путем подстав, намеренно пишут всякую грязь на разных интернет-ресурсах о конкурентах, или вообще пишут у себя в на сайтах такую инфу: "у других фирм в городе дешевле, потому что они не профессионалы, и заказывая у них оформление, вы получите "кота в мешке" - это у 1 фирмы, или "на наш сайт постоянно совершают атаки конкуренты, которые не могут пережить, что мы популярны и лучшая фирма в городе, поэтому наш сайт временно недоступен!"!!!!!!! Ахахах, ужас! Вот нужно понимать 1 вещь: добиться успеха можно только лишь саморазвитием, и личными достижениями, а пытаться поднасрать (извините!) конкурентам - это путь в никуда, на таком паровозе далеко не уедешь!
    Наталья Грин, Happybb, Rom@shka и ещё 1-му нравится это.
  9. Happy
    Оффлайн

    Мыша Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    да, у нас в Ростове вообще беспредел творится, не только заказывают и отказываются, но и в профиле на одноклассах выслеживают, отбивают заказы, следят и переманивают клиентов :) Но вы правильно говорите, все возвращается, как говориться не рой другому яму
  10. Brooding
    Оффлайн

    FANTiK123 Клиент

    На форуме с:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Набережные Челны
    Это минус соц сетей. Клиент у вас на странице когда спрашивает цену, конкурент видит вашего потенциального клиента и пишет ему с встречным предложением. Создайте свой сайт и принимайте с него заказы. Или отключите комментирование фотографий и записи на стене. А везде где только можно напишите ваш телефон.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей