Вопрос Как увеличить поток клиентов?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Стильный шар, 31 мар 2013.

  1. Автор темы
    Kickass
    Оффлайн

    Стильный шар Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброе время суток!
    Я думаю, что для каждого декоратора который хочет зарабатывать, рано или поздно, встает вопрос: "Как увеличить поток клиентов". По этому захотелось создать, такую тему, которая даст ответы на этот сложный вопрос.
    Давайте начнем мозговой штурм. Заранее спасибо за обсуждение!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Так а где же ваши предложения по этому поводу? Вы расскажите о своих способах и идеях, раз создали такую тему!
    Мыша и unicorn55 нравится это.
  3. Автор темы
    Kickass
    Оффлайн

    Стильный шар Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Думаю, что вы правы! Начну с интернета: активно использую яндекс дерикт. (но это всего 30% от заказов); ну а на первом месте ВКонтакте (50%).
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    ))) Не пользуется ваша тема большой популярностью, и это понятно)
    Вот вы сами не пишите КАК УВЕЛИЧИТЬ ПОТОК ЗАКАЗОВ, а просто написали откуда они к вам поступают. Это несколько разные вещи. Вы поделитесь с народом, что вы предпринимаете для того, чтобы к вам шли заказы с вышеуказанных ресурсов. Как вы продвигаетесь в соцсетях, в яндексе, и так далее.o_O
    unicorn55 и Juli нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Автор темы
    Kickass
    Оффлайн

    Стильный шар Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Из этого и вытекает, что надо размещаться в соцсетях!Добавлять больше "друзей" по отбору: девушки, помолвлены, возраст 18-35
    --- добавлено: 5 апр 2013 в 22:46 ---
    А вообще я и создавал эту тему, чтобы ВСЕ делились своими мнениями! Ведь как никак декор это не только исксство,а в первую очередь это бизнесс. А деньги делают клиенты! Вот и возникает вопрос как увеличить поток клиентов!!!
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Щас я постараюсь максимально корректно кое-что объяснить. Как вы заметили, аэродизайн - это бизнес, причем, в первую очередь бизнес, а степень владения этим искусством только помогает бизнесу быть успешным в среде оказываемых услуг. И с каждым годом конкуренция все больше растет. Если в отдаленных уголках страны пока что 5-10 фирм на город, то, например, в Питере, где этим занимаюсь я, уже более 300 фирм! И выживать в такой конкуренции очень непросто. Знаете, даже вырвать заказ на оформление садика к выпускному непросто. Многие "новички" относятся к этому бизнесу как к легкому зароботку, но опираясь лишь на свои творчиские способности, и не имея представления о ведении бизнеса так, чтобы он еще и кормил. Типа я покручу букеты из шдм, и все как по маслу само собой пойдет, А НЕТ! Поэтому первый вопрос, который встает после освоения основ аэродизайна, это не то, как достичь совершенства в творчестве, (это рано или поздно придет, если руки не из попы), а как продать свою работу! Соответственно, появляются и вопросы : "как увеличить поток клиентов? (а для некоторых, где вообще найти клиента)", "как выделится на фоне конкурентов?", "какие эксклюзивные услуги предложить?", "как грамотно заявить о себе на рынке?", и прочее. Так вот, владея такой информацией, у тебя есть преимущество на 5 шагов впереди конкурентов, которые пока еще, в силу малого опыта, не имеют тех знаний, которые ты получил как опытным путем проб и ошибок, так и заплатил деньги за теорию тому же Пиксаеву А., или посетил курсы по ведению бизнеса например. И пока я владею этими знаниями, а 100 из 300 моих конкурентов нет, я имею больше заказов, больше зарабатываю, имею больше возможностей на развитие и успех. так зачем мне раскрывать все карты? ЗАЧЕМ?
    Здесь, на форуме, многие охотно делятся творческими секретиками по созданию композиций, помогают в этом советом. Но раскрывать все свои секреты по ведению бизнеса - как минимум глупо, это все равно, что яму себе рыть. Поэтому, никогда темы типа "как увеличить поток заказов", или "отправьте мне на почту прайс-лист, договор и коммерческое предложение для ресторанов вместе с портфолио" (даже такая наглость откровенная здесь бывает) никогда не будут популярными темами.
    Ко мне даже в личку недавно поступило сообщение: Я тоже аэродизайнер из Питера, мне нужен наставник, вот мой ID в контакте. o_Oo_Oo_O. Я пока еще адекват, слава Богу. Ты из Питера? Ты хочешь иметь много заказов? Представьте, я тоже) Но, может все-таки, мне по доброте душевной разместить о Вас информацию на своих ресурсах? Или дать вам телефоны моих заказчиков? Или подробно написать, где я их нашла?
    Не знаю, насколько у меня корректно все получилось объяснить, может кто-то опять скажет что я злыдня, но суть моего поста должна быть понятна. Как я выражаю свою мысль - это не так важно. Кто считает, что я не права - пишите мне в личку, как мне увеличить поток заказов, их много не бывает. Особенно, аэродизайнеры Питера (которых и тут не мало), буду рада безвозмездно принять вашу ценную инфу!
    unicorn55 и саша нравится это.
  7. Автор темы
    Kickass
    Оффлайн

    Стильный шар Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ответ на все 100%. Молодец, с одной стороны Вы обсолютно правы!! Но с другой стороны, я хоть на рынке оформления только год, но я не боюсь конкуренции. У меня есть своя цель в бизнесе идти вперед и стать первым, точнее первым в оформление свадебных торжеств(!) в своем городе. А бояться здесь (на форуме) конкуренции немного странно- здесь много кто из разных городов.
    Ну и наконец, пишем то мы в теме: Бизнесс на аэродизайне. Поэтому интересно написать не про секреты оформления, а поделиться опытом ведения бизнесса.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я абсолютно ничего не боюсь. Вы меня не совсем правильно поняли. Я просто ЖАДИНА.
    А опытом я здесь делюсь более чем. На форуме меньше года, и уже оставила более 300 сообщений, надеюсь, с полезной информацией. Тут очень немногие так активно участвуют, может всего человек 10. Остальные только спрашивают как и что. более того, конкретно с некоторыми участниками форума я общаюсь уже и на других ресурсах, и делюсь своими секретами в индивидуальном порядке. А выкладывать тут абсолютно все что я знаю - это неправильно. В каком вы городе? Какая у вас конкуренция? Попробуйте приехать в Питер, где вы будете в четвертой сотне желающим отхватить кусок свадебных оформлений. И еще как-то выживать при средней рыночной цене на шар с гелием в 25 р., не смотря на то, что газ у нас дороже чем в Москве, где шарик меньше 35 р. не продают. И вы тогда быстро научитесь дорожить секретами ведения бизнеса.
    unicorn55 нравится это.
  9. Автор темы
    Kickass
    Оффлайн

    Стильный шар Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я понял. Да Вы правы. Но возможно в Питере я бы стал искать другую нишу... Хотя где есть конкуренция, значит есть и спрос. А вот по поводу секретов, Вы уже подсказали, когда сказали, чтобы выделиться нужно иметь изюминку.
    У нас в Туле, конечно фирм в разы меньше, но цена за шар с месецами растет (во всяком случае у нас, учимся удовлетворять потребности клиентов).
    А вообще спасибо Вам за беседу! интересно бы было пообщаться с представителями агентств и других городов, но их я смотрю не так много...
  10. Оффлайн

    unicorn55 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Новоуральск, Свердловская область.
    Много из разных городов, но думаю, все более-менее серьезные ваши конкуренты заходят иногда и на этот форум. Не так уж много у нас подобных ресурсов. Мир тесен. Рынок тоже.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей