Общение с кафе и ресторанами!

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Игорянус, 21 апр 2013.

  1. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Игорянус Клиент

    На форуме с:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Рано или поздно приходиться налаживать сотрудничество с основными так скажем "работадателями" И за частую мы сталкиваемся с конкурентами, которые работают с этим кафе или рестораном. Так давайте обсудим как придти с правельными словами и грамотным предложением, что-бы и нам было место под солнцем?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Этот вопрос уже поднимался в одной из тем на форуме. Любое кафе можно сделать своими заказчиками. Нужно подготовить красивое и качественное портфолио - это главное. В основном (по моему опыту) в кафе лежат фотоальбомы с фотографиями работ. Принесите в кафе красивый каталог. Поговорите с одним администратором и в дальнейшем работайте только с ним. Предложите процент ( в среднем 10 % от заказов). Нужно быть уверенным в том, что вы предлагаете и не мямлить. Это вечная битва с конкурентами, после Вас придут другие, предложат другие варианты - нужно постоянно ходить и обновлять каталоги, рассказывать о новинках в вашей работе.
  3. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Игорянус Клиент

    На форуме с:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А если например предти с планшетом, все показать, поговорить, а потом уже и делать фотоальбом?
    Опять же если человек не работал в оформлении свадьбы ему и показать нечего, а скачивать работы с интернета тоже не правильно. Приходя а кафе надо обладать всеми знаниями и ценами на шары и драпировку.
  4. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Зачем приходить с планшетом? администратору нужно сразу что-то принести и оставить. Если вы принесете завтра - он может уже и не вспомнить. Постарайтесь поработать и принести каталог,пусть из 5-ти работ, но своих.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Автор темы
    Fine
    Оффлайн

    Игорянус Клиент

    На форуме с:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    как портфолио должно выглядеть. обычный фото альбом?
  6. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы меня извините, если что-то грубо скажу - но этот вопрос уже обсуждался много раз на страницах форума. Я, конечно, понимаю, что искать лень и проще спросить :) я даже страницу своего каталога выкладывала. Не поленитесь, поищите :) Нужно включить голову и подойти к вопросу создания каталога творчески
    Анна Питер нравится это.
  7. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я уже больше не хочу в рестораны и банкетные залы. Потому, что когда приходишь в незнакомый ресторан со своим предложением, не тебя очень часто смотрят как на "свидетелей Иеговы", которые кого-то уговаривают в секту вступить:bomb:
    Теперь я предлагаю свои услуги тем залам, которые оформила. Вот заказали у меня незнакомый ресторан, я там все красивенько сделала, потом к админу подошла за оплатой, и рассказала кратко о своих услугах и ценах. Во первых, в ресторане уже могут оценить реальное качество твоей работы, и значит, уверены, что красота на фотках в реалии будет красотой. Даю визиточку, объясняю, что могу привезти каталог с портфолио и прайсом. Кому интересно - позвонит.:p
    Наталья Грин нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    не могу не согласиться :) бывает и такое :) а при оформлении в новых ресторанах (в которых ранее не оформляли) я всегда беру каталог и сразу отдаем :)

Поделиться этой страницей