Насадки на гелиевый баллон

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем Ирина Печёрская, 23 ноя 2010.

  1. Bashful
    Оффлайн

    Юля Морозова Прохожий

    На форуме с:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Я правильно поняла, что насадка на баллон Conwin 81250 (видела также 81252) и наш БКО-50 мини аналогичны? Ими можно надувать и фольгированные шары, но самостоятельно контролировать степень надутости шара. А Conwin 83050 ( 83052) идет с редуктором для фольгированного шара и сам контролирует сколько надуть и когда прекратить?

    p.s. прошу прощения, без аватарки, я ещё не определилась :)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Bashful
    Оффлайн

    Юля Морозова Прохожий

    На форуме с:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Москва
    С ссылками, думаю, удобнее:
    1-й вариант: это http://www.donballon.ru/catalog/621/28265/ аналогично этому http://www.donballon.ru/catalog/621/21292/
    2-й вариант: это http://www.donballon.ru/catalog/621/28270/ аналогично этому http://zatey.ru/production/prod/detail.php?ID=71606

    во втором варианте добавлен доп. редуктор, контролирующий наполняемость фольгированного шара. Так?
  3. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Слушайте, это абсолютно бесполезная переплата денег, за такой редуктор. Вы сами вполне можете понять, когда фольгированный шар надут до нужного размера.
    В.Оля нравится это.
  4. Bashful
    Оффлайн

    Юля Морозова Прохожий

    На форуме с:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Москва
    Тогда возникает другой вопрос: у Conwin "ход" удобней (нажимается, откручивается и т.п.) чем наши аналоги?
    Потому как Conwin без редуктора и наш аналог, но с доп. редуктором стоят почти одинаково.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    насадка для фольгированного шара очень удобна, шары никогда не лопаются!!!! у меня Конвинская с удлинителем! русский редуктор выкунул, т.к русские могуть делать только танки и ракеты
    АлинКа076 и Анна Питер нравится это.
  6. Masculine
    Оффлайн

    Seivinho Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
  7. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    У меня точно такой же редуктор! Как не подходит к баллонам? У нас уже баллоны были самые разные, в том числе и кислородные перекрашенные, с какими-то особыми вентилями, никогда не было такой проблемы! Они же все с 1 завода идут! Этот редуктор подходит только к 40 л баллонам (на 25 литров тоже пойдет, но они редкие), и с помощью разводного ключа все нормально садится. Что ж у вас за баллоны такие особые?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Masculine
    Оффлайн

    Seivinho Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    7
    Я, честно говоря, слукавил немного:) Редуктор ещё в пути, но мне тут на форуме Николай сказал, что такой не подойдёт к нашим отечественным баллонам
  9. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Seivinho нравится это.
  10. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Кстати, еще кое-что полезное, для тех, кто недавно работает с редуктором. На сайтах некоторых компаний пишут, что нельзя сдавать полностью пустой баллон (не ясно по каким причинам). Итак, это неправда. Мы работаем с 3 газовыми компаниями, в том числе покупаем газ в Затее и у частников. Ни в одной из компаний нам не подтвердили эту информацию, то есть баллон можно сдавать полностью пустым. Никто не проверяет пустой баллон на наличие остатка гелия, их просто сдают обратно на завод.
    У кого редуктор Конвин, как заказали "МишАня" (у меня такой же). Когда манометр показывает отметку "0" атмосфер, не спешите снимать насадку с баллона. В этом нуле газа еще на 50-80 шаров, и это газ, за который вы заплатили!
    ledy_T и Seivinho нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей