Насадки на гелиевый баллон

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем Ирина Печёрская, 23 ноя 2010.

  1. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    По поводу остаточного газа-это касаемо ацетилена, аргона, пропана, кислорода и подобных "опасных" газов. Если слить до нуля, да еще и вентиль оставить открытым, балон может "хлебнуть" воздуха, а это чревато б-А-А-А-льшой Ба-Ба-хой!!!
    Ну, или если нужен очень чистый гелий, тот, который марки "А".
  2. Wishful
    Оффлайн

    Татьяна_Спб Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    11
    первый раз слышу про "вдох воздуха" балономo_O7 лет работаю с гелием и ни разу ничего подобного не случалось,не зависимо от марки.:nah_disagree:
  3. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я слышала. Что если сдуть до нуля, то попадает кислород (не знаю правда как), и баллон внутри окисляется. Потом его как-то нужно обрабатывать изнутри, или что-то такое... Но все это точно гелия не касается, даже марки А!!!!!!! Кстати, Тань, в Затее весь май газ 3200 р.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Wishful
    Оффлайн

    Татьяна_Спб Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    11
    Спасибо Анют)На днях ещё позвоню по тел,что ты давала.12 мая поеду свадьбу оформлять)))):bounce:
  5. Wishful
    Оффлайн

    Татьяна_Спб Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    11
    Сегодня была в затее на выборгской, балонов нет))))Да,скидка только на 40ку
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Приезжай в затею на набережной Волковки, там всегда есть! Но не знаю как 10 л, 40 должны быть. Позвони сначала. Я вообще всегда перед тем как ехать звоню!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Wishful
    Оффлайн

    Татьяна_Спб Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    11
    Анют а твои с бестужевской 10ки заправляют?
  8. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Я у них не заказывала еще. они ниче не заправляют, у них точка на рынке. они каждый день работают до 19 часов. Ты позвони, спроси, есть ли у них 10 л.
  9. Оффлайн

    Дима12345 Прохожий

    На форуме с:
    21 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Самая простая насадка за 300- 500 р она неубиваемая . При падении балона гнётся наконечник откручиваемый на насадку это максимум что может быть. Покупайте такую насадку под ключ или сами потом подтачивайте. Незабудьте каждый раз при вкручивании насадки ставить новую прокладку.
    И у меня вопрос кто нибудь пользовался ГО с клапаном гелий/воздух и манометром 1301-0014 Конвин . Панчбол будет держаться и фольга ? Вообще экономия гелия идёт или это бред.?(обман)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Оффлайн

    манюта Прохожий

    На форуме с:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!
    Я новичок пока и много чего не понимаю, поэтому позвольте спросить:
    купили баллон на 25 литров, там же его заправили. Там же прикрутили нам редуктор с двумя манометрами( Донмет какой-то, за 1000 рэ) . Сказали если не пользуемся, то закручивать винт до конца по часовой стрелке. Но винт ОЧЕНЬ тугой и я не могу закрутить его За два дня надула 3 фольги и 6 латексных. На ночь винт опять же до конца закрутить не смогла и утром заметила, что гелий ушел на целых полтора деления (то есть где-то на 1,5 атмосферы) .
    Значит ли это, что гелий утекает из-за того, что основной винт был не закручен или где-то подтравливает редуктор?

Поделиться этой страницей