Вопрос Новичок просит помощи!

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Светлана555, 29 май 2013.

  1. Автор темы
    Mellow
    Оффлайн

    Светлана555 Прохожий

    На форуме с:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет! Я только только начала заниматься моделированием из шариков, в основном пока делаю только букеты! У меня какая-то фобия, я боюсь что мне закажут что-нибудь, а у меня не будет шаров в наличии. Живу я в небольшом городе Свердловской области, оптовики за 350 км от города. Есть ли те, кто также как я далеко живут от оптовиков, как вы с этим справляетесь? По сколько шаров заказываете и какие самые ходовые?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    volganka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    9
    Я живу в 200 км. от города. Закупать шары в прок нет возможности. Мой обязательный набор: шдм 160 и 260 ассорти, шдм 260 телесные (для фигур людей), красные, синие, белые, желтые, обязательно зеленые, шары 9" или 10" ассорти, телесные (опять же для фигур людей, точнее на лица) и зеленые (трава во многих фигурах), 5" ассорти, 5" черный (у меня они уходят махом на колеса, носики животных, ботинки какие нибудь), сердца 6" и 12" держу в запасе, сейчас еще и линки 4 цвета прикупила. Шдм все по несколько пачек (на цветы быстро идут).
    Все остальное покупаю для конкретных заказов. Если срочные заказы, а у меня нет нужных шаров, то сначало пытаюсь купить их в ближайших розницах. В противном случае объясняю, что такие заказы надо делать заранее и предлагаю альтернативу. Ну, и при покупке своего основного набора стараюсь прикупить еще парочку пачек каких нибудь шаров из более-менее ходовых.
    У меня это выглядит как то так ))
    --- добавлено: 30 май 2013 в 00:18 ---
    Кстати, у меня по началу тоже были такие же страхи. Сейчас их нет. В моем случае, думаю, это связано с тем, что сначало заказов было мало и упустить заказ не хотелось, вот и боялась. А сейчас скучать не приходится и уже чувствую себя хозяйкой положения )))
    Maricha и татьяна1701 нравится это.
  3. Оффлайн

    unicorn55 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Новоуральск, Свердловская область.
    Тоже Свердловская область, около 100 км от магазина :Juggle:
    Какие шарики будут самые ходовые - зависит от вас. Вот я сделал зайца с цветами, там нужен был линколун белый 12". Не было в магазине белых пачек (семпертекс только беру), тогда я взял две пачки ассорти. Хватило и на зайцев и вот пчелу еще сделал желтую. Щас пчелу стали заказывать :bounce:. Сделал оранжевую корзинку - их уже 5 штук заказали и оранжевые шдмки кончились. Сегодня сделал из желтых. Вроде тоже красиво получилось.

    Или мишку-Гвидо сделать, на него уходит кажется 16 розовых линколунов 12". Пришлось купить пару пачек.

    В общем смотрю чтобы все цвета использовались и не лежали без дела. Ну а как появляется возможность съездить в магазин - еду и докупаю. Пока в основном на электричке.

    Ну какие ходовые у меня скажем. Это 260 все цвета - на цветы. Зеленые и белые особенно уходят.
    Так, дела появились, может потом допишу.
  4. Оффлайн

    unicorn55 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Новоуральск, Свердловская область.
    Продолжаю. Я делаю пока только фигуры. Когда первый раз поехал за шариками, у меня была задача купить наибольший ассортимент шаров при ограниченных средствах. Вместо того чтобы покупать по пачке каждого цвета я купил несколько пачек ассорти, а дома уже разложил их по цветам. Но есть такие цвета которых в ассорти нету — это персик, черные, коричневые, синие, телесные, светлозеленые, темнозеленые, серые, светлоголубые. Так вот из них самыми важными я считаю персик и черные. Персик идет вместо телесного. А черные 5" идут на всякие глазки, носики. Коричневые слишком темные, хоть я их и купил, они у меня не используются (хотя нет, приклад автомата делал из коричневых шдм). Телесный цвет как оказалось не очень подходит для тела (лучше персик) - тоже фактически не использую. Из синих и светлоголубых можно цветы тоже делать. В общем так. Персик я купил 5",10", 12"', 160,260,360 — чтобы делать фигуры людей. Черные - 5", 160",260", 10". Шдмки 260 - практически все цвета (докупил уже следующим заходом). 160 - ассорти и отдельно желтые (для волос), белые (для цветов). Металлик в основном только ассорти брал пачку. Я его редко использую. Взял еще золото и серебро 160 и 260, но пока ничего из него такого ходового не сделал. Не покупал еще перламутр. Линколуны 12" - ассорти и отдельно темнорозовые (для мишки-Гвидо). 12" - ассорти и отдельно белые. Ну вот, примерно так. Кроме шариков обязательно покупаю Gelex, так как я все 160 и 260 обрабатываю им. Еще купил рулон полисилка - им я обклеиваю подложки из картона для напольных фигур.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    volganka Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    9
    Gelex - это полимерный клей? вместо хайфлота? я все смотрю на него, стоит брать или нет...
  6. Оффлайн

    unicorn55 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Новоуральск, Свердловская область.
    volganka нравится это.
  7. Moonlighting
    Оффлайн

    Lu-lum Прохожий

    На форуме с:
    8 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Gelex для 160 и 260? а зачем? я думала его только для гелиевых используют. а для шдм зачем?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Оффлайн

    unicorn55 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Новоуральск, Свердловская область.
  9. Moonlighting
    Оффлайн

    Lu-lum Прохожий

    На форуме с:
    8 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а в этом есть смысл? у меня по-разному бывает, но если долго фигуры не сдуваются, они такого вида со временем стают, что лучше бы сдулись раньше, - тускнеют и как какие-то давношние бэушные смотрятся
    или больше для подстраховки, чтобы уж точно не сдулся на завтра? а защиту от лопания эта обработка даёт, как вы считаете?
  10. Оффлайн

    unicorn55 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Новоуральск, Свердловская область.
    Насчет смысла - не знаю. От лопания вряд ли.
    Но шдм 260 и особенно 160 сдуваются уж очень быстро. Уже на следующий день заметно. Поэтому есть смысл. А чтобы блестели тоже надо что-то придумать, согласен.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей