Юридическая сторона

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем yana.soboleva, 18 июн 2010.

  1. Approved
    Оффлайн

    Кирена Прохожий

    На форуме с:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я все понимаю,но в яндексе никто не напишет, что лучше открыть для нас аэродизайнеров! прибыль не такая огромная с этого дела и поэтому задаемся вопросом-что больше подойдет для нас ИП или ООО. и я прошу совета у уже оформленных участников.[/quote]
  2. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    [/quote]
    ))) Кирена, отличия ООО и ИП не меняются в зависимости от того, что вы продаете. Они абсолютно идентичны для любого бизнеса, будь то аэродизайн или торговля сантехникой. У меня ООО.
  3. Daring
    Оффлайн

    Дарина Аверина Прохожий

    На форуме с:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Адрес:
    г. Михайлов
    На нас тут соседка в пожарную заявление написала, в торговую палату, участковому, в администрацию и в налоговую! Что у нас баллон в квартире храниться с гелием, шары и что мы незаконно занимаемся предпринимательской деятельностью. Нам она главное ни слова не сказала.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Дарина, остается вам только посочувствовать! Но не паникуйте. Возьмите во первых документы на газ в своей компании, и поставьте дома баллон по всем правилам - зафиксируйте его цепью, желательно в специальном шкафчике. Вполне возможно, что нужно разрешение на работу с газовым оборудованием (спец допуск), но его можно и купить)) Чтобы доказать факт, что вы занимаетесь незаконно предпринимательством, надо еще постараться! В любом случае, ваши денежные обороты слишком малы для налоговой, так что грозит вам максимум небольшой штраф. Серьезная ответственность идет если вы имеете оборот 2 млн в год, и не уплачиваете налоги (кажется так). Но даже это доказать сложно, так что не бойтесь налоговой. Участковый, торговая палата и администрация вас вряд ли побеспокоят))) Так что совет такой - открывайте ИП, если уже есть оборот пол ляма в год, и съезжайте с баллонами если не в офис, то хотя бы арендуйте гараж в своем районе! так вы избежите проблем с соседями.
    Дарина Аверина нравится это.
  5. Оффлайн

    Sharikvip_KSU Клиент

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу предоставить клиенту (приходник или ещё что-то), если мы работаем с оплатой налом как физ.лицо? Это больше для их спокойствия, так как организация крупная, сначала запросили счёт от ООО, я уже нашла людей, готовых перевести деньги на свой счёт, но потом клиент решил всё же рассчитаться налом. Может быть дадите ссылочки на подобные документы.
  6. Daring
    Оффлайн

    Дарина Аверина Прохожий

    На форуме с:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Адрес:
    г. Михайлов
    Мы у знакомых приходники берем и отдаем клиентам (если требуют)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Приходники продаются пачками в киосках! так что можете без знакомых обойтись))))
  8. Daring
    Оффлайн

    Дарина Аверина Прохожий

    На форуме с:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Адрес:
    г. Михайлов
    К сожалению, они продаются там без печатей и прочих реквезитов, зарегестрированных ИП и др.
  9. Оффлайн

    madamfrolova63 Прохожий

    На форуме с:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Может и существует на форуме ответ на мой вопрос.но я задам.Хочу официально работать по оформлению свадеб тканью и шарами.Как мне зарегистрировать этот вид деятельности в налоговой.Я имею отдел по продпже товаров для праздника,я ИП на ЕНВД-это по рознице.Подскажите,какой код услуг выбрать для УСН 6%
    --- добавлено: 4 ноя 2013 в 14:52 ---
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей