Работа с тканью.

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем Наталия, 20 июн 2010.

  1. Flirty
    Оффлайн

    Ingulik Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    7
    Списалась сегодня со своим продавцом, отдает 100 штук за 400$. Месяц назад было 500. Вот думаю уже заказывать или помариновать до 350? Лекала стрейчевых выложу через недельку, завал в работе. Ткань я брала в Москве на оптовой фирме сразу рулон, так мне не выгодно шить. Машинка швейная после ремонта не настроена на такую ткань. Одно мучение:(. Столько работы:изготовление лекал ,раскрой и теперь эти 10 несчастных чехлов лежат в заготовках мертвым грузом. Хорошо хоть больше не раскроила. Лучше заказать.
    murka74 и Вешняя нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Anime
    Оффлайн

    Вешняя Прохожий

    На форуме с:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    очень благодарна Вам! Прям не знаю что делала бы))))) а на счет чехлов мне кажется можно еще подождать))
  3. Approved
    Оффлайн

    Lorikarelija Клиент

    На форуме с:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет. Выставляю свои первые работы. Покритикуйте, подскажите что не так... загрузка3.jpg загрузка2.jpg загрузка1.jpg
  4. Playful
    Оффлайн

    Искра Прохожий

    На форуме с:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Очень даже ничего, даже не поверишь, что первые работы. Так держать!!!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Approved
    Оффлайн

    Alebba Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Я хотела бы узнать, а сколько будет стоить так украсить зал в вашем городе? и еще сердечко вы оставляете молодым или себе? и ткань на ширме за молодыми вся отдельно и вы вешаете её на месте или сшита определенным образом?
  6. Playful
    Оффлайн

    Искра Прохожий

    На форуме с:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    В каждом городе цены разные на оформление стола и ширмы. Всё зависит от количества ткани, сложности драпировки, дополнительных конструкций. Вам бы лучше прозвонить у себя в городе оформителям и узнать цену на оформление стола и ширмы. Сердечки и остальные фигурки из шаров остаются молодым, этот товар вы продаете, а ткани вы сдаете в аренду. Так же о ткани, у каждого оформителя по разному, кто то приносит уже готовую конструкцию из ткани, вешает и всё, я например всё собираю на месте, т.к. у меня большое количество расцветок, да ещё я учитываю желание молодых, многие скидывают фото, как именно они хотят украсить свой зал, поэтому я всё делаю уже непосредственно в зале.
    Alebba нравится это.
  7. Flirty
    Оффлайн

    Ingulik Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    7
    А у меня сердечко не продается я для ширмы его сделала. Ткань тоже вся отдельно, я её по разному задрапировать могу, но складки на атласе, в данном случае красном, заложены дома и пристрочены к контактной ленте мягкой ее части. На оформлении просто накидываю на основу. Собрать ширму для меня 15 минут.
    Alebba нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Balanced
    Оффлайн

    malvina Прохожий

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну,подскажите- покажите мне,не соображу про липучку..мне очень нужно научиться с ней работать,т.к. ребенок маленький,то все сейчас собирает муж..надо,чтоб все готово было,на месте он драпировать не сможет..
    у нас ширма из м/ п труб собирается на болтах..примерно как система джокер..белый фон вешается как шторка,т.е. просто на верхнюю трубу натягивается..вот вопрос: куда липучка( жесткая ее часть должна крепиться)? а как верхний слой прицепить потом? или жесткая липучка должна быть шире мягкой в 2 раза,чтоб их две потом прицепить? и как к м/ п трубе прикрепить жесткую часть? она же круглая( м/ п труба)...
    обьясните мне плиз...или фото изнаночной части покажите..мозг взорвется скоро..
  9. Flirty
    Оффлайн

    Ingulik Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    7
    Дело все в том, что на белом фоне у меня тоже мягкая часть липучки. она обычная 2 см. Саму трубу поперечную ОБКРУЧИВАЮ по всей длине липучкой- жесткой частью, на концах ее кстати пришиты кусочки мягкой, чтоб зафиксировать на трубе, т.к труба у меня раздвигается на разный размер, нет возможности закрепить стационарно. Затем просто навешиваете все, что нужно спереди, сверху, снизу трубы, как вам удобно будет, т.к жесткая липучка будет по кругу везде. Цветы верхние тоже на мягкой липучке, она закреплена на букете, а другой конец перебрасываю через верх и прилепляю к трубе. Все держится- не отодрать. Но может кто то делает проще, спросите. Я не могу по другому, т.к. у меня труба одна, а ткани очень много. Если не очень понятно, я сфоткаю поэтапно, напишите, если нужно. Просто драпировка у всех разная, может мой вариант вам не подходит?
  10. Balanced
    Оффлайн

    malvina Прохожий

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    [quote="Ingulik, post: 26332, member: . Если не очень понятно, я сфоткаю поэтапно, напишите, если нужно. Просто драпировка у всех разная, может мой вариант вам не подходит?[/quote]
    если не сложно,то сфоткайте..
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей