Вопрос Как вы начинали свой бизнес?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Elenanikolavna, 27 июн 2012.

  1. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Для свадеб берите шары 12 дюйма. Мы используем Джемар GM110 или Белбол B85. Цвета самые популярные - золотой (вообще все как помешались на золотых шарах), розовый и лиловый, еще персик. Голубой тоже популярен, но у нас мало. Обычно оформление в 2 цвета, второй - белый или жемчужный. Для свадеб берите шары типа металлик. Еще вам понадобятся 5 дюймов шары, в цвет общего оформления, для сердец-колец. Купите тех же цветов. На 1 сердце - 2 пачки по 100 штук уходит. Еще ленты красивые, лучше металлизированные золотые, и обычные - белые, розовые, голубые.
    Для всех остальных праздников купите шары типа пастель (матовые), всех цветов по пачке - 100 штук. Ну не всех-всех, а напимер цвета радуги.
    Нам этого хватило на первое время. Все потом докупите, и Олимпийские шары, и с узором, и воообще что-либо необычное можно докупать по мере поступления заказов.
    seregaermel нравится это.
  2. Approved
    Оффлайн

    Сharming Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Здравствуйте!Меня зовут Юлия и я новичок в данном виде бизнеса и на этом форуме)))Хочу поделиться с Вами своей историей, как я пришла к этому бизнесу. Мысль о том, что я хочу работать на себя, получать от работы удовольствие грела меня уже давно, наверно с того момента, как я получила достаточный опыт в продажах, проработав в них семь лет. Работала и в прямых и в активных продажах. Началось все бонально...Так случилось, что я неожиданно потеряла работу, сокращение функционала в компании. Долго металась и решила уйти от продаж, устроилась в одну фирму менеджером по работе с клиентами, занималась документообротом, бервичной бухгалтерией и сервисным обслуживанием. Но как это обычно бывает идешь на одну зп, а оказывается нечто другое. В общем по стечению обстоятельств, я покинула это место работы и начала искать вакансию с нормальным заработком, решила продолжать в том же направлении (работа с бумажками), но Вы не поверите, каждый раз на собеседовании, мне говорили о том, что я такая энергичная, коммуникабельная, что мне с бумагами будет скучно, "Вам надо в продажи"-говорили мне работодатели. Параллельно с поисками, я штудировала интернет в поисках различного вида бизнеса и наткнулась на этот сайт.)))И тут меня осенило!!!!!Если все говорят, что я должна развиваться в продажах, то почему бы не продавать, то что мне нравиться и при этом работать на себя, а не на дядю! В этот же момент мне написала моя подруга, исключительно творческий человек!!! Она рассказала мне, что у нее есть новое увлечение, которое она не знает как развивать. Соединив все мысли вкучу, я пришла к тому что мы должны начать этот замечательный бизнес, ведь самое прекрасное в нем то, что это направление приносит радость людям, а наша энергия подпитывается этой радостью. Я просмотрела все возможные бесплатные видео Анатолия Пиксаева и перед первым сентября смастерила свою первую вазу с цветами. Она получилась с мой рост))))Я не ожидала....видимо энергия била ключом.Оттащила ее в детский сад на праздник своему ребенку и получила кучу удовольствия, наблюдая как пищат дети от такого количества шарикрв, еще и красиво оформленных)))Итог: мы с подругой начали заниматься аэродизайном, но к этому всему прибавили еще фото на шарах, фотокниги, фото на полотнах и все, что связано с фотообработкой. Сейчас начинаем наращивать темп и занялись поиском клиентов.В общем сейчас я делаю привычную мне работу еще и с удовольствием!))))Спасибо всем форумчанам, Вы вдохновили меня на этот долгожданный шаг!!!Отдельное спасибо Анатолию Пиксаеву, который проделал такую МЕГАработу, которая теперь позволяет нам обойти кучу ямок и не наломать дров в этой нелегкой работе!
    P.S. Скоро буду заказывать ваш диск)))
    alinanila, Николай, seregaermel и ещё 1-му нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Dreaming
    Оффлайн

    Nada666 Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Здравствуйте!! Меня зовут Надя) новичек:) Назревает у меня уличное оформление и возникло куча вопросов: как вы расчитываете стоимость оформления окончательную? Делаете замеры где будет висеть гирлянда? Сколько вы берете за метр гирлянды простой? Берете ли вы предоплату с клиента, какую? в голове еще куча вопросов крутится, не могу пока сформулировать) а может сами собой сегодня отпадут))
  4. Busy
    Оффлайн

    Марина33 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    6
    Привет,я тоже новичок.Начинала с подарков родным,потом попросили друзья...далее пошло в массы..Люди видят и спрашивают у друг друга где такую красоту взять)))Я пока не официально,но заказы идут и идут.Максимум что я даю,это к изделию визиточку с номером.У меня много знакомых предпринимателей,в разных отраслях.Все предлагают чтоб я официально оформилась.Но мне боязно и даже не знаю с чего и как начать.Вот первая цель заказать диск и следовать.Спрос у нас большой и нужно начинать,пока кто то другой не перехватил идею.
  5. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    Какие Вы брали первые шары для работы и т.д., подскажите? Какие делали первые праздничные украшения помещений?! Поделитесь опытом...
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Молодой человек, прочитайте выше, я уже писала какие нужны шары на первое время!
  7. Оффлайн

    Александра7 Прохожий

    На форуме с:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем,привет!Вот читаю форум,смотрю видео и фото уроки на сайте и оооочень хочется заняться аэродизайном.Вообще работаю учителем в школе,так сказать молодой специалист,но аэродизайн намного интереснее и увлекательное занятие.Приходит мысль заняться этим всерьёз,живу в посёлке городского типа,население около 10000 человек,но есть люди,которые занимаются этим,но официальных фирм,магазинов с шарами,где можно сделать и заказ на оформление ещё нет. Вот заказала около десятка пачек шаров,буду пробовать.Эта идея полностью захватила мою голову,но с прежней работы,конечно,увольняться не собираюсь,а вот уходить в декрет собираюсь,поэтому свободное время будет,подскажите,пожалуйста,стоит ли в таком небольшом посёлке заниматься этим видом деятельности?
  8. Wishful
    Оффлайн

    Татьяна_Спб Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    11
    почему бы и нет.пробуйте предлагать такие композиции,которых нет у Ваших конкурентов.делайте акции и скидки.ещё так же реклама играет не маловажную роль.сделайте визитки или флаеры,разнесите по учебным и развлекательным заведениям.удачи и творческих успехов:)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    Помнится писал я в этой тебе приблизительно год назад, задавал разные вопросы, которые сейчас кажутся смешными, все когда думаю так же разузнавали!!! ) Вспоминаю и так хорошо становится на душе ) Работаю развиваюсь уже год тружусь! Так что кто решил начать - начинайте и не бойтесь, хотя говорить конечно одно, а делать другое. Главное пробовать, пробовать и еще раз пробовать.
  10. Happy
    Оффлайн

    Елена Непрекрасная Клиент

    На форуме с:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А нужна ли регистрация ИП? Вот я даю рекламу: флаеры,сайт и т.д и понимаю, что мои действия не совсем верны, наверное.., но вот регистрироваться пока не готова. А кто как работает?

Поделиться этой страницей