Вопрос Как вы начинали свой бизнес?

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Elenanikolavna, 27 июн 2012.

  1. Оффлайн

    vvv15 Прохожий

    На форуме с:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Интересует все что связано с оформлением. Как сшить юбку на стол? Как драпировать стол и ширму? Какие цвета сейчас в моде? Какие сочитания пользуются спросом? Да и вообще как лучше начать? Я еще не работаю, только учусь собираю информацию. Всем заранее спасибо.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    Начинайте работать, а там уже будет видно по ситуации, пока никто не трогает ну и хорошо!
  3. Daring
    Оффлайн

    Margo52 Клиент

    На форуме с:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    4
    Адрес:
    г.Москва, Чертаново
    Ну вот настало время и мне написать свою историю.
    лет 5 назад... начала работать ведущей, муж у меня стал диджеем, купили оборудование и понеслось, первые заказы подкидывала знакомая ведущая... да и еще многому научила.
    В процессе работы, клиенты стали спрашивать про оформление, и как говорится... спрос рождает предложение, уже не знаю как я нашла Анатолия и этот замечательный сайт... все что я умею, только благодаря Анатолию и вам. В прошлом году занималась оформлением шарами очень активно, даже девочку к себе в напарницы взяла, теперь еще взялись за ткани, за зиму, с мамой пошили чехлы на стульчики, джокер буквально месяц назад купила, так что ждем сезон, надеюсь в этом году мы без заказов не останемся.
    И вот сейчас меня одолевают "думки" хочется открыть свой маленький офис, пока не знаю где, чтобы так сказать: дешево и сердито... как оформить свое дело юридически, я к сожалению от этого очень далека, ИП или ООО, с какой инстанции начинать, какие отчетности будут нужны и т.д. нужен ли будет кассовый аппарат....
    Tatika нравится это.
  4. Chatty
    Оффлайн

    Леликъ Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Москва, ул. Бутлерова д. 22
    Расскажу немного о себе. Мало-помалу занимаюсь аэродизайном уже как 3,5 года. Началось с того, что одногруппник в институте, еще 10 лет назад предложил подрабатывать оформлением свадеб. Тогда это было еще в новинку для всех, а я так вообще не рассматривал это как серьезное занятие. В данный момент его фирма является крупнейшей в одном из подмосковных городов со штатом около 30 человек и предоставляет все виды свадебных услуг, ну и конечно, оформление. Я, глядя на все это "безобразие", тоже решил заняться оформлениями. Не помню как, но нашел в сети курсы от Анатолия, потом посетил один из его семинаров, и поверил в этот бизнес! За что огромное спасибо Анатолию! Сейчас, в основном, выполняю заказы знакомых и друзей. До последнего времени это был не основной мой вид деятельности, и на рекламу и создание клиентской базы времени не было совсем. Сейчас хочу активно заняться этим, предварительно послушав грядущий вебинар по привлечению клиентов от Кристины Гладких.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Daring
    Оффлайн

    наткач Прохожий

    На форуме с:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот читаю, читаю...ночами не сплю...уже все темы прочитала на форуме. И мне кажется, благодаря вам я так много знаю теперь. Вот и мне захотелось поделиться с вами, как я решила заняться таким радостным и тяжёлым делом. Дело было 4 года назад летом....нам с мужем как активной молодой семье предложили поучаствовать в районном семейном конкурсе "Цветное небо"(мы живём в маленьком сибирском селе в Иркутской области). Ну мы конечно же согласились, хотя понятия не имели, что такое аэродизайн и моделирование. Нам организовали мастер-класс на котором мы только научились надувать шары и связывать их в четверки. И ещё просветили в размерах. На этом мастер класс был закончен. Наша задача была придумать композицию, составить смету (
    Шары и гелий закупали организаторы) и придумать творческую защиту своей работы. На просторах интернета я нашла простую, как мне показалось композицию, характеризующую наш край, наши леса, мама сочинила стихи на ее защиту, ну и в результате заняли первое место и утюг выиграли:) :) :) :) :) :) мне понравилось и захотелось этим делом заняться, но я испугалась. Главная загвоздка это гелий, где как достать, где купить шары , ну и другие вопросы. Интернет у нас тогда был только мобильный, оч оч слабый, невозможно что-либо загрузить. Через год ко мне обратились молодожены с просьбой оформить местный клуб для свадьбы. Шаров у меня нет, гелия тем более. В руках только насос. Поговорила с заказчиками, сказала где им купить шары в Иркутске. Определили желто-зеленую гамму. Оформила полностью зал одна за 7 часов ( колоны, бусы, цветы разных размеров) и сколько вы думаете я взяла за работу? 1000 рублей и бесценный опыт. Тогда я более серьёзно заинтересовалась этим делом и уже прошлась по сайтам с оптовыми закупками, но гелий так и остался загвоздкой...... И я опять отступила, да и с пятимесячным ребёнком не разгуляешься... А этим летом снова заказ от родного брата оформить его свадьбу. Уже сама нашла поставщика в городе , купила классическую бело-золотую гамму металлик семпертекс, молодожены взяли баллон с гелием напрокат. Оформила в классическом свадебном наборе. Фонтаны, арка, сердца, напольные фонтаны. Всем понравилось. Это был мой третий опыт. И вот я решилась.....осень на дворе, холодная промозглая погода, а я решилась. Изучив на просторах интернета весь возможный материал, в том числе этот сайт досконально. Но нет шаров и гелия. Нашла сайт закупок, который работает с иркутском, созвонилась, все узнала и собрала корзину( содержимое которой меняла 4 раза,по мере прочтения этого сайта:) :) :) :) но ДЕнеГ на первую закупку НЕТ!!!!! И вот передо мной встала первая задача найти крупную сумму денег. Это либо взять кредит , но это слишком просто и не выгодно для меня, и я решила пойти по сложному пути найти спонсора или инвестора. Муж пока не может выступить в этой роли т.к на одну зп содержит большую семью, я же в декрете. Я сделала предложено другому близкому мужчине Папе. Выгодное для него предложение. Он даёт мне нужную сумму в обмен на будущее бесплатное оформление его учебного заведения( он директор). И вот нужная сумма уже на карте, но прочитав все ваши советы решила купить баллон 40 вместо 10 и теперь этих денег не хватает, жду помощь т.е зп мужа:) :) :) :) :) пока жду написала примитивный бизнес план, сделала подсчёты, накидала прайс. Пытаюсь изучить конкурентов, но пока их не нахожу, но они есть, просто я о них не знаю. Скрываются заразы......в интернете на наш ближайший город и район не нашла. Но частники самоучки по-любому не дремлют. Но я их найду:) :) :) :) и перешагну, наверное:) :) :) :) :) а планов полная голова. Пожелайте мне удачи!
  6. Happy
    Оффлайн

    Елена Непрекрасная Клиент

    На форуме с:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Удача будет обязательно!!! Когда есть вера в собственные силы (а чувствуется, что она у вас есть), то считай горы свернете, а уж осилить любимое дело ..-само собой все решится. Конечно будут трудности, сложности, но поверьте-они только закаляют, и преодолев эту ступеньку, уже через совсем небольшой отрезок времени, будете сами удивляться тому, что уже пройдено, какая красота может рождаться в мире благодаря вашему собственному мастерству!! (один нюанс: я, в своих оформлениях вполне могу обходиться 10 л. баллоном, впоследствии купила просто еще один 10 л.. Мне кажется это удобней, но как говорится как кому опыт подсказывает) Удачи!!
  7. Оффлайн

    пириша Прохожий

    На форуме с:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А куда вы девали работы первые свои,сделала уже фигурки три,лежат дома..
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей