шары светящиеся

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Talmat, 31 май 2011.

  1. Автор темы
    Оффлайн

    Talmat Прохожий

    На форуме с:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите уже кто активно использует! Особенно интересуют автономные светящиеся шары! http://io.ua/s25072 Как это работает?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Я использую светодиоды на 2 - 3 вольта,обязательно рассеянного свечения (направленного не подходят). Каждый светодиод подключаю к двум батарейкам по 1.5 вольта. Батарейки - таблетки которые используются в детских музыкальных книжках Светятся до 24 часов с постепенной потерей итенсивности свечения.Эффектно смотрятся только в темноте.На запуск использовать шары не меньше 12" лучше 14" Светодиоды только зеленого свечения и красного другой глаз воспринимает хуже У светодиода петелькой или по спирали загибаю ножки для большей площади контакта.Путем тыка нахожу плюс - минус.Светодиод загорелся Слежу чтобы не выглядывали кончики ножек.Обидно когда надутый гелием шар лопнет от катающегося внутри светодиода. Здесь подробненько:
    Только я использую термоусадочную трубку вместо скотча.
  3. Daring
    Оффлайн

    Катюлькина Клиент

    На форуме с:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Ребят, подскажите! какая-то маркеровка есть у светодиодов что-то найти не могу их ни где! помогите кто в Москве покупал?
  4. Оффлайн

    yur73 Прохожий

    На форуме с:
    18 май 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Не знаю как в Москве, а в Харькове на рынке Барабашова иду в ряды с фонарями, батарейками и прочим мелким электротоваром, - светодиодов полно, хоть оптом (20, 50, 100 и более) так и поштучно. Я думаю, что в Москве надо на аналогичных рынках (рядах) искать. Стоимость копеечная.
    Для Николая: зачем 2 батарейки, можно 1 штуку, марка 2012 - продавцы знают о чём речь, это плоская таблеточка, заряд держит не менее 24 часов. Диод приматываю к батарейке узеньким скотчем, вставляю в шар, смазанный хайфлотом, надуваю гелием, завязываю, затем руками "ловлю" диод и опускаю его к носику шара, батарейку обвязываю кусочком ШДМа так, чтобы свет диода был направлен на "попку" шарика. Получается 1 шарик + 2 завязки, летает, светится - всё в ажуре. Проверено многократно.
    Николай нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    yur73 Прохожий

    На форуме с:
    18 май 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Да, ещё забыл. Не понятно зачем выбирать цвета диодов зелёный, красный? Я лично выбираю цвета шаров, а диоды всегда белые - и нормально получается.
  6. Balanced
    Оффлайн

    Ольга1985 Прохожий

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а лампочки от китайской гирлянды можно использовать вместо светодиодов?
  7. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Батарейки марка 2012 в два раза дороже и по весу небольшой выигрыш, да и емкость меньше. Хотя монтаж Вашего варианта проще.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Daring
    Оффлайн

    евгения и сергей Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    11
    Адрес:
    красноярск
    у нас на каждой свадьбе шары со светодиодами... берем только неоновые смотрятся великолепно... берем 3v и 1,5v батарейки и вместе скручиваем и даже при свете получается светящийся шар...
  9. Masculine
    Оффлайн

    Максим Георгиевич Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Украина
    Самодельно как то можно всё это сделать или лучше уже купить всё готовое и не заморачиваться?!
  10. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    кому как проще :) нам проще купить сразу несколько сотен диодов, батареек и делать, когда заказывают.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей