Бизнес план

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем Lani, 11 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Оффлайн

    Lani Клиент

    На форуме с:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, уважаемые участники форума. У меня вопрос такой, кто нибудь составлял бизнес план? Вот уже неделю сижу думаю, но дело особо с места не двигается. Если у кого есть такой "зверь" и не жалко поделиться, буду очень признательна. Очень хочу заняться аэродизайном, но есть определенные сомнения:-1- в городе 10 фирм и куча частников занимаются этим бизнесом,-2- справимся ли мы ( 2 девушки) без мужской (физической) помощи.
    Я понимаю, вы сейчас скажите,что надо приобрести обучающий диск там все разложено по полочкам, но прежде чем во что то вкладываться,сначало надо все( или почти все) рассчитать.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    2 девушкам справиться можно, если возить все готовое, а если таскать баллон-то нет! у нас в городе бельше 180 фирм и ничего, куска сладкого пирога всем хватает :D
  3. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    а зачем бизнес план на первых стадиях нужен? если только хотите получить субсидию от государства?! вложения не такие и большие, оправдаете за пару заказов, да и риск тоже минимален!!! так что начинайте работать, а потом уже оформитесь, когда посчитаете нужным!!!
  4. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Я одна занимаюсь. нечего спровляюсь пока.Не какого плана пока не делала
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    Олюшка Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    9 сен 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Мы сделали так. Полазила в интернете, нашла не очень сложные композиции на фото, распечатала и сделала небольшой альбом. Подсчитала, сколько шаров и каких нужно для композиции (ходовые 5, 9, 12). Прикинула, сколько таких композиций могут заказать и каких цветов, напротив написала примерное количество шаров. Все подсчитала, перевела в упаковки (в упаковке в основном 100 шаров). Сделала таблицу (№ шара, цвет, размер, количество). Поехали в "Веселую затею" и закупили шары и 10л баллон с гелием. Потихоньку работаем и подкупаем, если чего не достает или кончается. Одну оплошность допустили - шары 5 (для сердец) и шары 12 (для оформления залов) нужно подобрать в одной цветовой гамме, так как есть оттенки у каждого цвета. А когда оформляешь полностью зал, все должно быть в одном цвете. А баллон 10л именно потому, чтобы женщине справиться. Я допустим поднимаю. Удачи!
    evente нравится это.
  6. Автор темы
    Оффлайн

    Lani Клиент

    На форуме с:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, за советы. У нас в городе нашла только 40л баллоны, говорят,что других у них не бывает по цене 4012 руб-это дорого или нет.
    Олюшка я конечно сильно наглею, но если не жалко скинте в личку свои расчеты. И еще вопрос, что нужно иметь начинающему( в процессе обучения) оформителю: огромное желание, шары ходовые, насос пока ручной???????
  7. Daring
    Оффлайн

    Анютка Клиент

    На форуме с:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    24
    Адрес:
    мой любимый Дивногорск
    добрый день! я составляла бизнес-план для получения субсидии! если надо, могу поделиться!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    Привет, землячка! ;) Выкладывайте сюда, а тут обсудим!!! ;)
  9. Stalking
    Оффлайн

    СтЛюбовь Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронежская область
    Очень буду благодарна, если поделитесь! :D
  10. Daring
    Оффлайн

    Анютка Клиент

    На форуме с:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    24
    Адрес:
    мой любимый Дивногорск
    общий бизнес-план для получения субсидии от центра занятости на 23 листах!!! кому нужен, пишите в личку, я отправлю!
    Леликъ, Svetok и Витаминка нравится это.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей