Хай-флоат

Тема в разделе 'Оборудование и материалы для аэродизайна', создана пользователем Людуша, 1 апр 2011.

  1. Оффлайн

    svet75 Клиент

    На форуме с:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    этож надо было такое придумать - делить шарики с узелком и без)))) :o даже нет слов ....
  2. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    да можно без узелков, но тогда надо зажимы применять!!!! а вот без хая это да!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Approved
    Оффлайн

    Наталия Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    Дима, ну они нам явно не конкуренты ! Так что работаем спокойно ;)
    Дмитрий, а где магазин такой , тоже хочу заехать посмотреть на чудо-юдо :lol:
  4. Оффлайн

    МагПраздник Лучший поставщик

    На форуме с:
    13 май 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    7
    Всем здравствуйте!
    Хочу поделиться практическим опытом и наблюдениями насчет шаров обработанных хай-флотом :
    1.Как мы все знаем латексные шары делятся на несколько видов (кристалл, металлик,пастель,декоратор, перламутр). У каждого из этих видов свои особенности. Не знаю насчет декоратора(если честно практически не работали с ним ), но остальные виды шаров можно распределить в следующей последовательности по продолжительности полета с хай-флотом:
    Самый "стойкий" в этом списке -кристалл, затем идет пастель, далее перламутр и металлик ! Объяснением этому на мой взгляд является масса шара (кристалл-прозрачный ,соответственно самый легкий ,потом пастель ,ну и металлик с перламутром самые плотные а соответственно самые тяжелые)
    2.Продолжительность полета латексного шара также очень зависит от производителя шаров! Что касается этого момента -то здесь самые лучшие -Американские шары, затем идет Бельгия,Колумбия ,дальше Мексика и замыкает список Италия (причем здесь мы говорим только о продолжительности полета с гелием ,потому что по насыщенности цвета и качеству самого шара Италия стоит наверное где то рядом с Бельгией и Колумбией). Здесь хотелось бы привести некоторые цифры:
    Сразу хочу сказать , что это усредненные значения , полученные практическим путем наблюдений в течении 5 лет!
    Американские шары кристалл обработанные могут висеть около 2 месяцев,
    Бельгия кристалл- около 1 месяца ,
    Бельгия,Колумбия пастель -до 3 недель
    Бельгия,Колумбия металлик -2-3 недели
    Мексика пастель 1-2 недели
    Мексика металлик -4 дня -1 неделю
    Италия пастель -2-3 дня
    Италия металлик-1 день
    3.Также на продолжительность полета шара очень влияют внешние факторы! Я бы даже сказал они являются определяющими . Все цифры,которые приводились выше являются практическими значениями, полученными можно сказать в идеальных условиях(комнатная температура, отсутствие прямого света солнечного,ветра и т.д). Все мы знаем что при обратотке шара внутри создается пленка,которая препятствут выходу гелия из шара. Так вот со временем хай-флот засыхает и эта пленка становится засохшей (это наверное каждый видел ,когда лопал шар обработанный хай-флотом ). Поэтому как раз внешние факторы очень влияют на эту самую пленку . Рассмотрим варианты:
    3.1. Надули шар в помещении и вынесли на жару , так как пленка тоненькая она сразу высохла , гелий в шаре под воздействием тепла расширился , соответственно растянулась сама стенка шара , а пленка уже сухая -итог пленка теряет целостность ,появляются трещины ,через которые гелий благополучно улетучивается . Потом зашли в помещение шарик немного сжался -опять деформация пленки !
    3.2 Надули шар в помещении и вынесли на мороз . Хай-флот замерз ,стал хрупким , объем шара уменьшился из за холода -опять же трешины в пленке.
    3.3. Доставили шар на праздник - его дергают, бегают с ним , дети играют (все это также приводит к тому, что пленка начинает деформироваться и там появляются области ,через которые гелий начинает улетучиваться).
    Точно могу сказать одно , если шар прошел через улицу, то продолжительность его полета сразу уменьшается (особенно летом в жару и зимой в холод). Для того ,чтобы шар максимально долго летал -его следует надувать непосредственно там , где он будет находиться все свое время . Можно конечно каждому покупателю объяснять все эти моменты :) а можно просто говорить ,что шар не обработанный хай-флотом у Вас упадет через 12 часов , а обработанный будет радовать Вас гораздо дольше!
    Oliviya, Гюля, АлинКа076 и 2 другим нравится это.
  5. Оффлайн

    svpuz Клиент

    На форуме с:
    30 май 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем добрый день! А кто-нибудь может подсказать какой консистенции должен быть Хай-флот? И что делать если он загустел. Заранеее спасибо.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    густой это еще старая партия, новый теперь жидкий (производители позаботились о Сибири, сделали чтобы хай не терял свойства после замерзания, но пострадало качество, теперь шарики месяц не висят((()
  7. Demonic
    Оффлайн

    Шарик Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    ого не знала,у меня густой,уже раз 5-6ой беру и всегда густой :D
  8. Оффлайн

    rysevev Прохожий

    На форуме с:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    Мы обычно когда загустеет ставим в микроволновку на несколько минут и главное следить чтобы не закипел, иначе вся микроволновка будет охайфлочена:). (Крышечку тоже надо не забыть снять)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Оффлайн

    Вафелька Прохожий

    На форуме с:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Теперь они не висят даже пол месяца :x :( Уже через 2 дня видно, что шар стал значительно меньше
  10. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    Блин, а я то голову ломаю, думаю в чем дело? Значит разбавляют, заразы такие(((. я стала замечать, что уже на следующий день шар становится заметно меньше, приходится надувать почти до максимума. а так удобно надувать вечером, когда на следующий день много оформлений!

Поделиться этой страницей