Продажа шаров на городских праздниках

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем beliy, 9 апр 2011.

  1. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    Масленница.
    Все прошло не по плану))) Я решила, что погода позволяет, и вышла с гелиевым баллоном. Продавали мы с мужем исключительно латексные шарики 12″ c гелием и на палочках.
    Так получилось, что нам никто не помогал (обычно мы нанимаем подростков), мы вдвоем надували шары. Образовалась очередь, котоая не спадала в течение двух часов. Я никак не могла отвлечься от гелиевых шаров, не успела скрутить ни одной фигурки. О торговле праздничной атрибутикой и думать было нечего. Делаем вывод: на это по-любому нужен отдельный продавец. И на надувку гелиевых шаров — три человека. В общем, по деньгам можно было и больше заработать.
    Гелиевые шары, хоть и зимнее время, пользовались хорошим спросом. Многим пришлось объяснять, почему мы не торгуем фольгой. Но и латексные шарики очень порадовали.
    Что ж, следующий праздник с выходом на улицу — 9 мая.
    12" с гелием - 50 руб.
    10", 12", 14" на палочке - 10, 15, 20 руб.
    Наторговали около 5000 р., для латекса неплохо. Да и поселок у нас маленький.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    я сегодня тоже была на масленнице. Торговала фольгой и фольгой на палочке. все мои запасы шаров около 100 штук-были раскуплены подчистую(у соседей-конкурентов тоже).народ стоял в очереди за шарами!просто шок у меня был! работала одна-и как говорится головы не поднимала.третий год торгую-и самая высокая выручка.утром еще думала выходить-не выходить...теперьне жалею что пошла....
    Николай нравится это.
  3. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    позвольте, но как можно в минус фольгой торговать? Она же рванет, как только в тепло занесешь. Или это не важно, главное - чтоб на прогулке шарик был?
    --- добавлено: 27 фев 2012 в 01:51 ---
    кстати, фольга на палочке наш народ совершенно не интересует. А я накупила(, и куда девать...
  4. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У нас раскупали все влет. Мы делать не успевали. Покупали все, что было, у нас был только латекс :) это радует, к следующему выходу подготовимся поосновательней :)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    про фольгу... если ее надувать не до конца,оставлять запас.....то дома все будет норма....третий год торгую на улице и в праздники и просто в выходные,так что какой-никакой опыт есть.
  6. Benevolent
    Оффлайн

    Volodynka0404 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Вологодская область г. Бабаево
    а 18" с улыбками попробуйте торговать, классно идут!!!!
  7. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    про фольгу: недодувать, это конечно вариант. Мы так и делаем, если приходится фольгу в холоде надувать (бывало и в -20). Но вид при этом не товарный, и для праздника на мой взгляд не подходит. Я лучше на латекс людей уговорю, чем они со спущенными шариками по парку будут гулять. Каждому встречному ведь не объяснишь физические свойства газа, будут думать, что я гелия пожалела.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Creative
    Оффлайн

    кира Клиент

    На форуме с:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Иркутская обл. г. Саянск
    Здравствуйте, я новенькая. Я только начинающий оформитель. Крупных заказов пока не было. Хочу купить баллон с гелием и выйти на 9 мая на площадь надувать шары с гелием. Подскажите какие разрешительные документы на это нужно? Не ужели чтоб один раз выйти на улицу с гелием нужно регистрировать ИП
  9. Benevolent
    Оффлайн

    Volodynka0404 Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Вологодская область г. Бабаево
    если есть знакомые ип, можно под "их флагом" попробовать. у нас вообще деятельность - продажа детских игрушек - прокатывает!
  10. Approved
    Оффлайн

    Иришка Клиент

    На форуме с:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Курганинск
    а на 1 мая кто нибудь выходил шарами торговать.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей