Монтаж

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Piksaeff, 13 май 2010.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Этот вопрос задала мне Елена Мороз в письме. Я решил перенести его в форум, думаю многим этот вопрос будет интересен.
    Здравствуйте, Анатолий. у меня возникли некоторые вопросы по поводу монтажа:
    1. как закрепить сердце на каркасе, бабочку, цветок и др. фигуры на шторы или на стену не повредив их;
    2. как вдоль стены закрепить гирлянду.
    Большое спасибо!

    В зависимости от поверхности стены могут быть различные варианты:
    все вышеперечисленные фигуры монтируются при помощи лески. Отсюда возникает задача для начала закрепить в нужных местах отрезки лески.
    + На гладкой стене отделанной стеновыми панелями и т.п. можно использовать прозрачный скотч (прикладываем отрезок лески к стене и фиксируем с помощью скотча крест накрест таким образом, чтобы остались свободные концы лески, достаточной длинны. Затем прикладываем поверх этого места фигуру и привязываем леской. Концы прячем за шары или отрезаем)
    + На стене оклеенной обоями леску можно закрепить с помощью булавок, аккуратно воткнув их в обои.
    + В случае если стена шершавая (штукатурка, образивная крошка и т.п.) нужно искать другие варианты, например за потолок, гардины, гвозди и т.п.
    Вообще если вы с каким то заведением работаете постоянно, лучше договориться, чтобы аккуратно установить дюпель-гвоздь на стене перед которой стоит центральный стол. Бывали варианты когда небыло возможности закрепиться за стену или потолок и приходилось натягивать лески поперек стены и уже за них крепить композиции.
    Если у кого-то есть другие варианты - пожалуйста делитесь в этой теме.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    Рина Степанова Клиент

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На прошлых выходных оформляла (если можно так назвать: была цифра "50" и штук 6 цветочков :lol: ) банкетный зал. Стены отделаны пластиковыми панелями... Крепили все двухсторонним скотчем. Очень быстро и удобно, даже оторвать потом не могли ;)
  3. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Наверное хороший скотч попался ;)
    А у нас был печальный опыт с двусторонним скотчем - сделали оформление, уехали на другие заказы, а все фигуры попадали :shock: . Благо работники банкетного зала кое как обратно все повешали (хоть и криво :) ). С тех пор к двустороннему скотчу отношусь осторожнее))
  4. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Мое предложение следующее: Встречайтесь с руководителями и договаривайтесь. Предложите им вкрутить 1-2 самореза или крючка, хотябы на стене которая чаще всего на банкетах располагается позади главного стола. Объясните, что если это сделать аккуратно, то во-первых эти маленькие точки (шляпки саморезов) будут практически не видны на стене, во-вторых - ими будут пользоваться все оформители для монтажа центральных композиций на проходящих у них банкетах и не будут портить их ремонты скотчем и иголками, в-третьих - эти саморезы можно скрыть на то время когда они не нужны с помощью картин, искусственной зелени или других декоративных элементов. Донесите до них основную мысль - что это выгодно и вам и им.
  6. Оффлайн

    Татьяна Попова Клиент

    На форуме с:
    31 июл 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Адрес:
    г. Оленегорск
    У меня практически нет проблем с администрацией, т.к. с самого начала я решила, что нужно сделать собственную "стену" на которой я смогу исполнять, что захочу. В придумывании такой стены мне помог муж, он у меня выдумщик. Теперь у меня несколько разборных ширм, которые регулируются на разную высоту, и быстро собираются. На верхнюю балку натягивается ткань и крепятся сваги и перекиды из шифона, ну и различные фигуры из шаров .
  7. Approved
    Оффлайн

    Деловая колбаса Клиент

    На форуме с:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Одесса
    а у меня такой вариант крепления сердец на каркасе (или колец, или чего там) на занавеску позади молодоженов. Администрация не в восторге будет, если я начну прокалывать их занавески, чё-то там пришивать - так перекидываю через их карниз свою ткань\занавеску, и к ней креплю сердце
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Оффлайн

    Кузина Наталья Клиент

    На форуме с:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    очень хорошо использовать монтажные площадки (продаются в хоз.магазинах) не знаю что ими делают при ремонте,но на стене крепятся хорошо,размер маленький,есть куда закрепить леску
  9. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    А мы в таких случаях пе рекидываем леску. Помоему меньше мороки чем с тканью и забирать потом не нужно.
  10. Оффлайн

    kanat-vip Клиент

    На форуме с:
    12 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    для крепления небольших элементов на шторы ( например цветочки простые) :
    можно крепить на шторы, если сама ткань имеет крупную фактуру. для этого берем леску примерно с 1 метр, делаем с одного края диагональный надрез(ножницы должны быть очень острые), леска получается острая как игла, ею мы просто протыкаем штору, затем завязываем на леске с обратной стороны 5 дюймовый шарик, чтобы леска не вышла обратно и спокойно , но в тоже время аккуратно крепим цветочек...
    демонтируется очень просто отрезаем леску и на этом месте ничего не остается заметного (при условии что никто за цветочек не дергал по ходу мероприятия и такнь имеет крупную фактуру)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей