Каковы свойства шаров?

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем WarHead, 14 май 2010.

  1. Автор темы
    Оффлайн

    WarHead Клиент

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Добрый день! Я новичек в аэродизайне и перед мною стоит сложная задача- это заказы на последний звонок в школах моего города... В заказе шары с гелия, гирлянды, арки, фонтаны. Причем как в помещениях так и на улице. Меня волнует вопрос, каковы свойства шаров как с воздухом так и с гелием на солнце? Я слышал что на солнце они могут лопаться... И поделитесь, пожалуйста, нюансами, которые могут всплыть по ходу оформления, чтобы я смог их предотвратить заранее. Спасибо!!!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    N@t@li Прохожий

    На форуме с:
    11 май 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Белая Церковь
    Я тоже еще не профи, но уже на своем опыте знаю, что шары не переносят прямых солнечных лучей. Делали гирлянду на крышу магазина, повесили утром, целый день было солнце, на следующее утро, приехали псмотреть, а смотреть не на что :( , большая половина шаров сдута. Так что, надо сразу предупреждать клиента...
  3. Автор темы
    Оффлайн

    WarHead Клиент

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Так а что на счет гелия? Если простоять под прямыми солчнеными лучами час-второй, то шар можно будет запустить в воздух?
  4. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Да можно будет запустить. Прямые солнечные лучи отрицательно влияют на темный латекс, не зависимо от того чем он наполнен (на латексные шары темных цветов).
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    HungryHamster Прохожий

    На форуме с:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией... Оформляли свадьбу и делали гелиевые арки крест на крест в центре зала в душном помещении при температуре в районе 35. Ближе к приезду молодоженов администрация ресторана включила кондиционеры на полную мощность и арки начали проседать. В итоге, времени на то чтобы это переделать не оставалось... Кое-как местами попытались приподнять цепочки при помощи лески, прикрепляя её к лампам.
    Насколько сильно перепад температуры влияет на гелиевые шарики? Нужно ли просить администрацию поддерживать постоянную температуру в течение всего дня? Как быть в таких ситуациях и поднимутся ли шары если температура нормализуется или процесс необратим?
  6. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Скорее всего проседание произошло не из за температуры, а из за потоков воздуха. Потому как колличество гелия в шарах не изменилось (расширился он или слегка сжался) если шар летал он и должен летать. А вообще на будущее учитывайте когда осматриваете зал перед заказом - где стоят кондиционеры, куда дуют и т.п.
  7. Оффлайн

    HungryHamster Прохожий

    На форуме с:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за ответ, еще интересует такой момент, иногда, если заказ объемный, собираем часть композиции заранее и сталкиваемся с тем что шары мутнеют и получается так, что элементы оформления собранные заранее внешне отличаются от тех что мы собираем непосредственно на месте. Как с этим бороться?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    Точно, мутнеют, пр чем не по-детски :) ! Я, чтобы не мутнели, заворачиваю приготовленные заранее фигуры все в те же пододеяльники, которые уже стали легендой на нашем форуме :lol: .Бывает даже за два дня делаю и все остается в исходном качестве :!: .
  9. Онлайн

    Anonymous Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    мутнеют шары от сквозняков (от горячих с улицы и от холодных с кондишек) и от солнечных лучей. уберите эти симптомы и будет вам счастье. у нас шары при нормальных условиях могут начать мутнеть дней через 10 и более...например от пыли на них оседающей. но первые симптомы самые вредные.

    Я предполагаю два варианта вашей проблемы: вы используете для гелия шары 12" вместо положенных 14". а у них срок полета оооочень ограничен (справедливо для бельгии, италии, мексики, америка 11" - как 14") 12" - 6 часов полета, 14" - 14 часов минимум, италия у нас летает сутки! соответственно вы накачали заранее - и получили ограниченный срок полета. второй вариант - плохая завязка шаров, как таковых. при нормальной завязке сроки полета описаны выше (шарик надуваем нормального размера, никаких "груш" и "лампочек")
  10. Оффлайн

    Светлана Бойчук Клиент

    На форуме с:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста новичку.Мне нужно оформить машину для встречи новорожденного,на улице+5,если шары надуть в доме, а после вынести на улицу, не повлияет смена температуры на шары.Может надувать на улице? Заранее благодарна?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей