Раскрутка группы вконтакте!

Тема в разделе 'Свободное общение', создана пользователем Вероника, 26 ноя 2010.

  1. Оффлайн

    Наташка@ Клиент

    На форуме с:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Коллеги, как вы принимаете заказы через группы в контакте и одноклассниках? Допустим поступил заказ на доставку 20-ти шаров, как взять оплату с клиента, чтоб его и свое время не отнимать? Как вы смотрите на систему электронных денег и какие в этом сложности?
  2. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Вот моя группа - http://vk.com/divoshar
    Думаю, что каждый должен делать то, что умеет. Оптимизацией групп должен заниматься специально обученный человек, веб-дизайнер. Конечно, это не бесплатно, но если вы хотите все хорошо сделать, а не абы как, нужно потратится. А то все хотят и группу хорошую, и участников кучу, и не копейки не потратить)
    Мы заказали логотип, аватарку (правда я сама научилась работать в фотошопе и переделала уже), меню, участников, и остались полностью всем довольны. Можно, конечно, сидеть в соцсети целыми днями и спамить, пока вам все страницы не заблокируют. А для авы взять чью-то фото с цветульками и шрифтом подписать свой телефончик, но все это не серьезно. Потратьте 8-10 тысяч на свою группу, и группа будет работать на вас. Любое более или менее серьезное предприятие должно иметь либо сайт, либо группу, а лучше, и то, и другое. А то так и будете с визитками у загсов стоять и по цветочным салонам бегать.
    А также, перестаньте пичкать альбомы чужими работами! Мы занимаемся шарами пол года, и в наших альбомах уже практически все фото свои. Чужие мы удаляем, по мере наполнения альбомов своими работами. Это очень в глаза бросается, когда у всех одни и те же фотки с яндекса скачены, покрасивше) Я тут с девочкой общалась, у нее в группе просто топ 100 по запросу "воздушные шары" яндекса, а когда я увидела ее работы, чуть в обморок не упала((( И я просто не понимаю фирмы, которые уже несколько лет работают, а в альбомах до сих пор чужие работы. Напрашивается 2 вывода - либо заказов нет, и вы новички, либо просто не умеете делать работу красиво, и свои фотки выложить стыдно.
    И последний совет: не стоит пичкать группу ненужными опросами и постами. Вся инфа должна быть по делу, а то среди ваших опросов человек просто не сможет найти что-то важное, например, условия доставки.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Оффлайн

    Наташка@ Клиент

    На форуме с:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Анна, мне определенно нравиться ваш подход к работе:). Действительно, мы наверное допускаем ошибку крутясь внутри бизнеса, но когда средства ограниченны...приходиться быть швецом и жнецом и на дуде (игрецом:blink:? ):)
  4. Assassinator
    Оффлайн

    Анна Питер Мастер аэродизайна

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    207
    Баллы:
    24
    Наталья, мы тоже были очень по средствам ограничены, и группу не сразу сделали. Но если ваш бизнес уже приносит какой-никакой доход, откладывайте, и делайте постепенно! Сначала одно, потом другое, так по-тихонечку все сделаете. Понятно, что сразу все сделать дорого.
  5. Mellow
    Оффлайн

    byyf Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Оренбургская область
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом . Я создала не группу а страничку на одноклассниках зарегистрировалась как обычный пользователь только вместо Ф.И. название своей фирмы, на заставку пошел макет визитки, пришлось немного подкорректировать макет и добавить фото реального человека , т.к. администрация сайта не пропускала . Затем создала альбомы , загрузила фото, а дальше все как по маслу , осталось только добавить в друзья людей из своего города , в поисковике на одноклассниках вводите , любое имя (Например: Екатерина Воронеж) у Вас вылезет куча народу , приглашаете всех подряд , кому тема интересна, тот добавляется в друзья . У каждого кто с вами подружился от 10 и до ....... не могу назвать предела кол-ва друзей , и у каждого на страничке отобразится что Екатерина подружилась с "........"(с вами) друзья нового друга начинают лезть к вам на страничку чтобы посмотреть кто Это , что за новый друг (да и совет заблокируйте альбом с оформлением свадеб и с детскими фото , и они начинают сами просится к вам в друзья) пробуйте , у нас очень хороший % заказов от данного вида рекламы.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Feminine
    Оффлайн

    лесена Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Московская область,Апрелевка
    про одноклассники.хотела сказать что всетак и сделала и тоже идут заказы,но в чем не согласна то это что-то заблокировать на странице,лично я сразу теряю интерес к фирмам и группам (в тех же одноклассниках) у кого есть закрытые страницы(альбомы),это все равно что магазин открыть и пускать только избранных.
    Анна Питер нравится это.
  7. Mellow
    Оффлайн

    byyf Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Оренбургская область
    Нет дело не в избранности , а в том, что любую рекламу нужно делать все таки с пользой для себя , а не для народа , например : посмотрели у вас скопировали, отнесли конкурентам , сделали себе праздник, классно , здорово, выставили фото на своей страничке, а вы потом любуетесь своими идеями, зачем вам нужны такие люди в друзьях????? Это конечно же мое мнение и навязывать свое мнение я не буду , не имею на это так сказать никакого права, скажу только , что после того как я заблокировала всего 2 альбома , интерес, к стати говоря, наоборот вырос и просится в друзья, чтобы посмотреть наши работы и заказать у нас, стало намного больше людей и мне уже не приходилось тратить время на то, чтобы навязаться к кому-то в друзья люди шли сами.

Поделиться этой страницей