Как сделать каркас для ширмы за молодыми

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Pikkolina, 12 май 2011.

  1. Оффлайн

    bilchukm Клиент

    На форуме с:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Самарская обл. г. Сызрань
    Лиана искусственная, есть и в магазине для садоводов, у нас и на рынке с цветами есть и в цветочной магазине, где пополам живые и не живые... вот лиану проще найти чем красивые цветочные композиции.
  2. Happy
    Оффлайн

    alya_84 Клиент

    На форуме с:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    так из чего же все-таки вы делаете каркас ширмы? Я попробовала из труб и креплений Джокер (купила в магазине, где продают торговое оборудование). Размер ширмы должен быд быть 3 х 2,5 м, при этом трубы пилили на разные размеры, чтобы максимальная длина трубы была 1,6 м. Правда нас с креплениями подвели и на месте стыков трубы держатся плохо. Мне кажется, что какая-то хлипкая конструкция получилась, поюсь что она завалится во время свадьбы. Вот поэтому и интересуюсь, кто как делает?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Оффлайн

    ГалинаКузина Клиент

    На форуме с:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Брянская область, г.Дятьково
    Я делала из металлопластика, но это конструкция лучше подходит для шаров и для небольшого объема ткани, т.к. если драпировать всю арку, она завалится))) Взяла дпс 30*30 туда вкрутила саморезы большие, вставила трубку на *20 и готово если нужно сверху то в *20-ку вставляем *16, по моему.В магазине стройматериалов можете проэксперементировать если что.
  4. Оффлайн

    ГалинаКузина Клиент

    На форуме с:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Брянская область, г.Дятьково
    Я из труб делала, она валится, на одной из свадеб пришлось сзади стульями подпирать. Нужны трубки те,которые не гнуться, надо заказывать. Вам круглая нужна или квадратная. я себе квадратную заказала из дерева.
  5. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А мы зашли в магазин мебельной фурнитуры и купили трубы длиной 3 м, их толщина 2,5 см, крепежи всякие - будем пробовать делать :)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Happy
    Оффлайн

    alya_84 Клиент

    На форуме с:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Так и мы брали трубы 3 м, но пилили их пополам, так как перевозить проблематично длинные. Крепежи взяли, но они либо бракованные, либо нам чего-то не доложили в магазине.
    Еще такой вопрос. Вы драпируете просто отрезами ткани или у вас готовые (сшитые) драпировки?
  7. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    я тоже про каркас: озадачила этим делом всех своих мужчин, благо, что их предостаточно))). так вот, мнения разделились, кто что только не предлагал, но все сошлись на мнении, что она будет заваливаться(((. брат предложил купить основания в магазине торгового оборудования, там такие штуки продаются, на четырех ногах, они достаточно тяжелые. и к ним подобрать трубы, все в том же магазине. он утверждает, что так ширму собрать будет лучший вариант. в общем, поеду на следующей неделе в "столицу" нашей области, заеду в этот магазин и буду смотреть на месте. потому что я все еще оформляю без арки и без ширмы, а очень хочется))).
  8. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    alya_84, какие-то вам недобросовестные продавцы попались..

    Хочу сделать заготовки, чтобы побыстрее делать все. Теоретически, в блокноте, уже записи есть, осталось найти время..

    Такой вот вопрос возник - если к трубе приклеить и к ткани пришить липучку? Мы делали фуршетную юбку для стола, на столе липучка прикреплена и на юбке. Сама юбка - атлас, тяжелая очень получилась, высота 1м., длина - 4,5м. Как думаете - будет держаться? Спорный вопрос у нас..
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Оффлайн

    yur73 Прохожий

    На форуме с:
    18 май 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    "ГалинаКузина"]
    Я из труб делала, она валится, на одной из свадеб пришлось сзади стульями подпирать. Нужны трубки те,которые не гнуться, надо заказывать. Вам круглая нужна или квадратная. я себе квадратную заказала из дерева.[/quote]

    Всё правильно! Мы трубки покупали в строймаркете по 3 метра, железные, круглые, никелированные. В общем, если трубы не очень нагружать, то они не гнуться. Крепёж держит отлично - там винтик затягивается ключиком шестигранным. Для первого заказа резали в нужный размер, потом ещё пару раз. Теперь есть набор из труб различной длинны, поэтому всегда можно собрать любую конструкцию. Я делал лапы-опоры по 60 см, высота конструкции от 2,4 м до 3м. Конструкция сравнительно устойчивая (при условии что никто её трогать не будет), но для надёжности всегда ищу к чему стойки подвязать, если нет надёжных опор, вяжу к монтажным площадкам.
    У нас вот была ширма длиной более 7 метров...
  10. Breezy
    Оффлайн

    Евгения_38 Прохожий

    На форуме с:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я делала из шпилек стороительных правда взяла сначала диаметром 8мм,но поняла уже в процессе что мало,нодо 1.5см брать тогда хоть 2 хоть 3 метра держаться будут.под эту шпильку основу 50*50 и крепеж там винтики гайки и муфты,труба мет/пласт одевается прямо на шпильку и если сделать загиб на ней то она плотно одевается.

Поделиться этой страницей