Коммерческое предложение

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем beliy, 4 дек 2010.

  1. Автор темы
    Оффлайн

    beliy Клиент

    На форуме с:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Здравствуйте коллеги!

    Посоветуйте, пожалуйста, как донести информацию до потенциальных клиентов, чтобы у них появилось желание воспользоваться моими услугами?
    К примеру, по украшению фасадов- нужно ли готовить конкретное коммерческое предложение и идти с ним к директорам заведений?
    Или лучше подготовить общее коммерческое предложение, расчитанное на более широкую аудиторию?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    Лучше приготовить несколько вариантов этого самого предложения и идти, я так несколько больших заказов получила. Главное уверенность в себе и в своих силах, потому что директоров убеждать бывает не легко ;)
  3. Автор темы
    Оффлайн

    beliy Клиент

    На форуме с:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    спасибо, так и поступлю! а примерчиками можете поделиться?
  4. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    мне конечно ни сколечко не жалко, но как я могу с вами поделиться примерами ;) ? я готовила по нескольку эскизов конкретно под предприятие в которое шла. к примеру, я узнала что у профессионального училища будет юбилей, но оформление они уже практически заказали. я подготовила эскизы и пошла к директору, после довольно таки продолжительных переговоров он согласился, что я предлагаю гораздо больше и лучше, чем другая фирма и заключил со мной договор :) .наверно надо просто быть в курсе предстоящих событий))).
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Оффлайн

    Elenka1982 Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скажите, а увас есть ИП или вы частное лицо? Вот интересно, будут ли работать организации с частником, если ещё нет ИП. Хочу разнести предложения по садикам, школам, организациям, но вот будут ли заключать договор с частником не знаю. Им же наверняка нужны будут какие-то документы для отчетности. Поделитесь опытом у кого нет ИП, как реагируют организации на Частника, просят ли предоставить какие либо документы.
  6. Approved
    Оффлайн

    Елена Тищенко Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Беларусь
    У нас, в Беларуси без ИП никак нельзя....штрафы огромные....да и даже газеты не берутся давать объявление без документов ИП, а заказчикам, часто всё равно, их интересует больше само украшение(если, конечно, они сами не заинтересованы в украшении, как, например, рестораны, которые хотят и накормить свадьбу, и сдать зал в аренду, и украсить)
  7. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    у меня ИП, но с организациями я работаю только за наличку, поэтому им хватает товарного чека или счет-фактуры, кто что попросит. без ИП с вами наврят ли станут работать, потому что вы не сможете выписать им никакой бумаги для отчета.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Школы и садики : Деньги платят родители, а им на документы наплевать. У нас проблем с этими организациями нет. Работаем напрямую с родительским комитетом выпускных групп,классов.
    Genvazo нравится это.
  9. Оффлайн

    mila-mila Клиент

    На форуме с:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Elis,не пойму а почему счёт фактура мы же не работаем с НДС?

Поделиться этой страницей