Сколько платить оформителю?

Тема в разделе 'Бизнес на праздниках', создана пользователем osa318, 29 июн 2011.

  1. Автор темы
    Approved
    Оффлайн

    osa318 Клиент

    На форуме с:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Открыла праздничное агентство, в работу которого входит проведение любых праздников, оформление помещений к торжеству и, соответственно, изготовление праздничных аксессуаров. Праздники веду сама давно и довольно успешно, а вот для оформления залов нашла энергичных молодых ребят, но какой процент от общей стоимости заказа я им должна платить - не знаю. Спрашивала у коллег по цеху - мнения совершенно разные. Кто отвечает, что 30% от суммы, и ребята между собой сами разделят (из расчёта - 3 оформителя), кто-то считает, что это много, и говорит, что 8% каждому достаточно. Поделитесь опытом пожалуйста? И ребят не хочу обижать и самой бы в накладе не остаться. Заранее спасибо!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Оффлайн

    Альфия Клиент

    На форуме с:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Здравствуйте! Мне кажеться, что вы должны составить определенную смету для аксессуаров , а вот что касается оформления, то тут все сложно, если ребята оформляют зал, то они должны заранее обговорить или выставить прейскурант цен по детально, что сколько стоит. (если конечно все затраты не несете Вы самостоятельно, а у них только работа). но тот кто занимается шарами, прекрасно понимает что шары и лески - это копейки по сравнению с самой работой.
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня тоже встал такой вопрос, когда с заказами самостоятельно уже не справлялась. Своих ребят обижать очень не хочется, поэтому мы собрались и договорились, что оплата будет при каждом заказе разная. Но в основном это 10% от стоимости. Например, если оформление свадьбы 2 600, то оплата 260 руб. Не думайте, что это мало. Это нормально. Я их привожу на место и увожу. Расходные материалы оплачиваю я. Но вот не соглашусь с фразой: шары и лески - это копейки по сравнению с самой работой - из этих копеек складывается хорошая сумма.

    Было оформление у нас, в котором возникло непонимание, оформление на 9 500, но там было несколько шаров-сюрпризов, сердец, которые я сама делала заранее, поэтому уж извините. Все объяснила, они согласились и поняли все. Но потом все равно я их угостила кофе, посидели и по обсуждали. Главное - всегда говорить честно и открыто.
  4. Approved
    Оффлайн

    Piksaeff Анатолий Пиксаев

    На форуме с:
    4 май 2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    14
    Мы платили 15%

    По поводу честности и открытости, я солидарен с Натальей - это самое важно при общении с партнерами и сотрудниками.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    Мы когда не успеваем, нанимаем помощников. И платим им примерно 50 руб/час, плюс/минус в зависимости от напряженности работы.
  6. Approved
    Оффлайн

    Дарья Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Амурская область
    А у меня немного не так. мне предложили сотрудничать с крупным в нашем городе магазином детских товаров. Мы поговорили, но на тот момент ни к чему так и не пришли. Договорились созвониться. Сегодня я захожу в этот магазин, мне хозяева говорят, что мне не дозвонились и дали рекламу на радио и ТВ... Я слегка опешила, мы же так и не договорились, а они уже рекламу дали... Думаю ладно, все что ни делается, то к лучшему... Потом пошел разговор про проценты. Я кое-как убедила их, что расплачиваться в процентах удобнее. Тогда они запросили 30 %, при чем все расходники мои. Я вот сижу и думаю. а не жирновато ли им? Процентов на 20 я бы согласилась, а так даже и не знаю, что делать. Я сижу в декрете. Деньги мне, конечно нужны. Но фишка в том, что магазин этот в самом центре города находится и товарооборот у них большой
    --- добавлено: 7 апр 2012 в 16:08 ---
    и проходимость, естественно.. Но что-то 30% чистого дохода просто с продаж, меня беспокоит, хотя, если бы я была ИП, платила все налоги и в ПФ, заказывала сама себе рекламу, наверное вышло дороже. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста.:help::help::help:
  7. Sweettooth
    Оффлайн

    fismoll Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    10
    30% при том, что они за вас платят налоги, аренду и рекламу - вроде бы не дорого.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Elated
    Оффлайн

    Juli Клиент

    На форуме с:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    19
    Дарья, сделайте каталог фигур и укажите вашу цену, за которую вы отдаете фигуры магазину (например, обычная цена-10%). А они пусть свою накрутку делают. Сумеют дорого продать - заработают себе дополнительный процент. И вы внакладе не останетесь...
  9. Approved
    Оффлайн

    Дарья Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Амурская область
    Спасибо. Я то естественно не со своей цены отдавать буду. Просто есть ряд причин для размышления : 1) Они просят, чтобы я продавала по всему городу не ниже цен, установленных ими. А я уже начала сотрудничать с ЗАГСом и фотосалоном всего за 10%, это мне теперь цены поднимать прийдется?!
    2) Городок у нас небольшой, всего 22 тыс. чел. Если у меня цена корзины с цветами 500р. и ее могут купить многие, то накрутив на нее 30% это будет 800 руб. и уже стоит задуматься, брать или нет. Цену можно поставить какую угодно, а вот результат боюсь будет таким: за 500 р. можно 10 корзин продать. а за 800- штуки 3 и сидеть целый месяц.... Вот я и сомневаюсь...:(
  10. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    чё это 500-10%+30%=585рублей а не 800
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей