Свойства гелия!?

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем WarHead, 29 дек 2010.

  1. Approved
    Оффлайн

    mariya.p Прохожий

    На форуме с:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте! хочу сказать про баллон с гелием. Гелий хоть газ и не взрывопожароопасный, но находится в баллоне под давлением, и как любой баллон со сжатым газом нельзя хранить при прямом попадании солнечных лучей, чтобы избежать перегрева, т.к. при увеличении температуры газ расширяется, что может привести к разрыву баллона. Также его нельзя ронять, подвергать сильному физическому воздействию.
    Сама баллоны храню - один в прихожей, в темном, прохладном углу, другой в гараже, в таком же месте.

    Про полет шаров: пока мой рекорд - 12-ти дюймовый с обработкой провисел 8 дней.
    --- добавлено: 25 фев 2014 в 23:21 ---
    Без хай-флоата висит 10-12 часов в почти идеальных условиях.
  2. Dreaming
    Оффлайн

    Дмитрий Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Красноярск
    всё это не правда!!! 1: любой баллон расчитан на 20-25атм (выбито на шильдике баллона рабочее давление и максимальное), наполняют его на 15атм, если бы взрывался, то как тогда торгуют шарами на солнце?! сам лично нагревал баллон до +60, а может больше
    2: если баллон уронить на дно либо на бок ему ничего не будет, а вот если сломать вентиль, то тогда да! но его сломать надо постараться!
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Daring
    Оффлайн

    Гладиолус Прохожий

    На форуме с:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Почему геливые шары сдуваются и падают через 3-4 дня полета??? Это нормально??? Раньше мне клиенты писали, что около двух недель и даже 1 месяца шарики висели под потолком ( не в первоначальном виде конечно). А тут на тебе - 4 дня и все попадали! Клиент не доволен! Я в шоке!!!! Кто может сказать в чем причина????

Поделиться этой страницей