КАК КРЕПИТЬ ФУРШЕТНКЮ ЮБКУ???

Тема в разделе 'Все о драпировке', создана пользователем КатяБатуева, 26 окт 2011.

  1. Оффлайн

    Nina Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Я на юбку и скатерть пришиваю липучку. На скатерть к переднеий и боковой части. Концы прикалываю. А потом к ней быстренько прилепливается юбка. Особенно когда мало времени и нужно поскорей задрапировать то очень удобно. И стираю потом вместе с липучкой. Снимать тоже быстро получается.
    Ольга Карамелька нравится это.
  2. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Мы крепим на булавки.А вот липучку побоялись. Nina у Вас после стирки не забивается "липа" или Вы стираете отдельно ?
  3. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    не надо изобритать велосипед, или иголочки или малюсенькие булавочки, оголочки с круглой головкой вот и все дела ;)
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  4. Оффлайн

    Maskadance Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г. Владимир, Торговые ряды
    Иголки - самый удобный вариант!! Я делаю так:
    1) стелю верхнюю скатерть (чтобы не съезжала никуда, у меня пришиты ленты по серединам 4х сторон, их между собой с противоположными связываю под столом)
    2) натягиваю резинку по всему периметру стола по боковому ребру (связывать лучше по середине одной из боковых сторон)
    3) перекидываю полотно юбки через резинку и математически делю (концы юбки креплю иголками к середине боковой стороны, где и резинка связана, потом с противоположной стороны нахожу середину полотна - это и есть середина второй боковой стороны. Закрепляем иголкой. Тоже самое проделываю с образовавшимися 2мя половинами юбки. Если длина стола большая, проделываю тоже самое еще 1-2 раза с каждым образовавшимся промежутком.)
    4) вручную делаю складки и каждую закрепляю иголками.
    Всё! Юбка собрана! Первый раз трудновато, но потом средняя скорость сбора такой юбки - не более 15 минут. К тому же, шарики иголок определенного цвета придадут дополнительный шарм и красоту всей конструкции!
    Be happy, иринкин, Алёна К и ещё 1-му нравится это.
  5. Approved
    Оффлайн

    Ирина А Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    19
    Адрес:
    г.Сызрань
    Я начинала со скалывания складочек ,прямо в зале собирала юбку,но так как я работала одна,поняла что это отнимает очень много времени.Потом была юбка с заложенными складками,и пристроченными на шторную ленту,универсальная,можно регулировать,и подгонять под почти любой стол.Крепила на иглы.Сейчас у меня юбка пришита к моей скатерти по переднему краю,а бока я подкалываю непосредственно на столе,углы скатерти(столешницы) подкалываю(фиксирую) иглами,под столом их не видно.Скатерть по середине,там где сидят молодожёны,фиксирую крепкой нитью к ножке стола.Оформить стол очень просто и быстро,а после свадьбы собрать всё это ещё быстрее))),особенно если мероприятий несколько.P.S.:сверху на скатерть лучше ложить столешницу(ромбики из ткани с пропиткой,подходящего цвета),а то скатерть свою вы не узнаете!
  6. Оффлайн

    алёна а Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    Здорово! Всё гениальное - просто. А что за ткань с пропиткой? Я пока вообще без своей скатерти. Заказчики сами накрывают. Что то я побаиваюсь. Боюсь даже представить в каком она будет виде! Если юбку умудряются испачкать, то уж скатерть потом не отстираешь. А идея со столешницей - классная! Но где их берут?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  7. Approved
    Оффлайн

    Ирина А Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    19
    Адрес:
    г.Сызрань
    эта ткань используется в большинстве кафэ,в клеточку такая)))в магазинах "ТКАНИ"везде есть,180-250р.метр,у нас она идёт с грязе-водо-отталкивающей пропиткой,да и ткань эта такая плотная,что ничего не просачивается через неё.И на рынках бывает в наборах 4-6шт=300-400р,но размеры точно не помню.
    $Olenka$, Николай и Наталья Грин нравится это.
  8. Оффлайн

    алёна а Начинающий аэродизайнер

    На форуме с:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    6
    она только в клеточку бывает?
  9. Approved
    Оффлайн

    Ирина А Опытный аэродизайнер

    На форуме с:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    19
    Адрес:
    г.Сызрань
    я как-то шила скатерти в ресторан,не знаю была ли там пропитка,но по качеству 1в1,только с орнаментом,не в клетку.А ещё у меня была мысль посмотреть в СТРОЙМАТЕРИАЛАХ такую пропитку.В канистрах продаётся по 5литров,для дерева и ткани тоже.Противопожарную для ткани я точно видела,а вот грязеотталкивающую ...надо посмотреть бы
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  10. Daring
    Оффлайн

    Николай Модератор

    На форуме с:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Краснодарский край. г. Тимашевск
    Вы про каких-то замарашек на свадьбе рассказываете. У нас как о не очень сильно Шампанским заливают, Тортом след оставляют. Все отстирывается! Но идеи Ваши применим на практике, так, на всякий случай. Испугали!

Поделиться этой страницей